Проблемы с FPS

Такая проблема, периодического характера, фпс падает порой раза в 3, приобрел 2 к моник не так давно, именно как я заметил после этого приобретения начались проблемы, моник подключен к ноуту: Проц - Ryzen 5 3550H на 4 ядра, Видеокарта - 1650 , 32 гб озу, ssd от самсунг на 1 тб, играю на низких фпс в районе 110 - 140 с просадками до 90, через месяц где-то после покупки монитора, начались моменты когда фпс падает до 40-70 причем я никак не менял настройки графики, в один из таких моментов поставил разрешение фулhd при этом, просадки остались на том же уровне, так что конфиг хоть и на низких, но 2 к тянет. В процессе игры фпс мог вернуться в нормальные значения через 3-4 катки, и оставаться таким до конца сессии, месяца через два, уже само не проходило, и тут я полез разбираться пОчему тАк ?? пока копался, обновил драйвер на видюху, и хоб, все заработало, и стабильно продолжало держаться, до сегодня. Начались опять эти просадки, уже до 20-35 кадров, чуть погодя снова 40-70, обновил дрова - не помогло, сыграл катку в 100 фпс, следующая уже не более 60 кадров. Может знает кто в чем может быть проблема?

P.S. еще заметил странную тему, промониторил че с показателями системы, и обнаружил, что в момент просадки, проц какого-то фига работает даже не на мин частоте в 2.1 MHz а еще ниже на уровне 1.8 и выше лезть не хочет, потом решил проверить че с системой вообще творится, запустил стрестест через аиду64 , и там тоже самое проц тупо лочится ниже рабочих частот и все, а вот как только останавливаешь тест, частоты сразу взлетают до турбобустных значений, что за бред?

1 лайк

Сообщить об ошибке можете тут - Community Bug Reporting System
Если фризы