Проблемы с НСЦ и заахватом

Крайне часто НСЦ на разной топ технике 12.7 тупо не хватает цель на фоне неба на расстоянии в 1-2 км, по 10 рааз прожимаешь захват. Режим НСЦ ИД. Что за бред?

2 лайка

разность скорости какая?

Она точно есть, периодически не большая. Без проблем локает выпущенную ракету этого же самолёта в момент пуска, то есть ещё от самолёта не успевает отлететь. Я забиндил захват на отдельную кнопку, жму её как судорожный. Очень часто самолёт тупо не локает, а его ракеты прям в момент пуска уже захватывает

У меня ни разу не получилось, потом я бросил пытаться.
На сколько я понимаю, в таких случаях, в бвб, противник летит ил боком (нотчит), или зпс повернулся. Радар в таких случаях не хочет брать, а на комфортонм для радара схождении, я стараюсь без нашлемки ловить, до чёткого визуального контакта. В бвб на ик ракеты перехожу, а радар выключаю, что бы нсц ид не включался, когда нашлемкой работаешь.
Если в бвб появляется небольшой рейндж для пуска парл’а в зпс, то лочу обычным пск или пск ид, в зависимости от самолёта, хотя и снп, который без фильтрации на ппс, неплохо в зпс берёт. НСЦ ИД у меня только на фантоме, по нему сужу. Штука бесползеная в реалиях тундры, ну, иди я не нашел применения.