Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы

Во первых, это не “мне не нравится”, и не “кто то любит, кто то нет”, это конкретная проблема неумения пользоваться выданными ресурсами. Если, как ты тут ответил мне, “кому то и сто не хватит”, то в таком случае зачем тратить человеко-часы? Условно - если бы это ничего не стоило, то конечно. Но ты же предлагаешь монетизировать. А монетизация касается всех игроков. И если тот “один из тысячи” которому не “не хватит и 100 слотов” может высказаться по этому вопросу - почему не могу я? Мне лично только в выйгрыш было бы, если бы число пресетов увеличили - однако не ценой покупки дополнительных сетапов. В твоём предложении конкретно сказано - продайте. Я против продажи чего то такого. И лично я считаю, что гробить для остальных монетизацию (а очевидно, что с появлением возможности это монетизировать количество бесплатных слотов упадет) ради тех, кто готов заплатить за сетап деньги - преступлением против рабочего класса.

Ранее писал:

Ты какое-то пятое колесо для машины предлагаешь, и непонятно как оно должно работать. Зачем это? Пускай просто дадут возможность покупать столько наборов, сколько я и другие игроки захотят. Желательно за серебро, но готов и за золото.

Не за что. Я вообще изначально ее делал когда только начинал играть, чтобы эффективно танки с экспертами распределять по БРам, а то когда ты новичок - эксперты очень дорого стоят(да и сейчас это серебро все лучше потратить на сундучки).

Какие 8 вкладок? У того же СССР с 3.3 до 11.7 можно насчитать 20+ БРов, на которых интересно было бы сыграть. А это только ТРБ. А аркадные авиа бои? Еще десяток или более сетапов. А морские бои? Тут не знаю, почти не играю в них, тк наборов нехватает, чтобы еще и морские держать.

Смотри на мой пост выше Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы - #7 от пользователя AXTRA

Мне приходится вести целые эксель таблицы, и заниматся херней типа: “один набор техники может отвечать за 2-3 соседних БРа. Я просто в названии самого набора подписываю номера машин, которые нужно поменять. Типа 5.7=348/729, где 348 - это 3, 4, 8 слот, чтобы перейти с 5.7 до 5.3, а 7,2,9 соответственно с 5.7 до 6.0.”, вместо того, чтобы просто по клику сразу выбирать нужный набор.

И менять в нем по 10 машин сверяясь с таблицей в экселе? Очень “удобно”, да.

Какие человеко-часы? Добавить кнопку “купить набор” - это буквально займет 1 минуту 15 секунд.

Ты серьезно? Ну ок, вот:

Button_купить_за_орлы.click()
{
    IF Золотые_орлы_игрока >= 500 THEN
    {
        Золотые_орлы_игрока = Золотые_орлы_игрока - 500;
        Количество_наборов = Количество_наборов + 1;
    }
    ELSE
        SendMessage("Недостаточно золотых орлов для покупки.");    
}

Просто неописуемо сложный код, на который нужно потратить уйму времени. Но к счастью уже не нужно, тк я его написал!

1 лайк

Проблема далеко не каждого игрока, но она объективно существует.

2 лайка

Как я уже сказал: реальных сетапов, на которых ты РЕАЛЬНО играешь хотя бы несколько раз в неделю, не будет 2091238127367+. Тебе с лихвой даже 5 слотов хватит.
ААБ выше 7.0 не существует, по крайней мере последний раз как я искал бой выше, за 10 минут не находило. Не знаю вообще, есть ли люди, которые одновременно играют ТРБ и ААБ - таких тоже единицы, если не вообще нет.

Ну я могу лишь сказать, что если тебе для сетапов приходится вести эксель таблицы - то у тебя явно проблемы. Ты тут вообще какой то шизосюжет толкаешь.
Я тоже ни одним сетапом играю, вроде. И экселем почему то не пользуюсь, хотя собираю сетапы в 10 нациях по 7 машин.

Да. Ты в этот сетап несколько раз в месяц постучишься максимум - не обломишься поменять машинки. А про таблицу я уже высказался.

Ну, а ты прям знаешь как это в коде сделано? Я как разработчик могу сказать, что если эти 13 наборов там захардкожены в 2012 году, то даже залезть найти - где вообще это число - может быть проблемой. Не то что проверить весь код, где это число используется. Так что все не так просто.

Поэтому я даю разработчикам дополнительную мотивацию. Ради доп шекелей можно и поискать

Ну ты лучше меня знаешь, что мне хватит, ага.

Так десяток сетапов это только до 8.0 (выше не пробовал) Да с 7.0 долго, но находит(по сути там игроков на 1-2 одновременных боя, и нужно ждать, когда он у них закончится).

И в чем же ты видишь проблему? Хотя конечно, если тебе интересно играть только на 5 самых нагибучих БРов у каждой нации, и ни играть в ААБ и морские бои - никаких таблиц вести не нужно.

Даже если раз в месяц(нет), то стучаться то я буду не в 1 и тот же сетап: с 3.3 до 11.7 их 20+. И вот уже ты снова в этот день переставляешь весь набор, а потом снова…

Количество наборов не так давно увеличивали с вводом высокоранговых кораблей. Так что разрабы явно в курсе, где в их коде лежит эта переменная.

Вообще очень странный тейк про сложность нахождения переменной, тем более от разработчика, звучит как: “А давайте не будем голосовать за эту инициативу, а то разработчики потратят слишком много секунд на поиск этой одной переменной, лучше пусть введут еще одну механику типа окапывания!”.
Выглядит так, будто ты пытаешься зачем-то “победить в споре”, что аж приходится приводить настолько тухлые аргументы: “а вдруг эта переменная где-то в жопе кода закопана, разрабам же будет сложно ее найти, давайте не будем тогда это просить!”.

Прикинь на твои бы рили простые предложения тебе отвечали бы так же?
Спасибо, что хоть не заявляешь, что код в 5 строчек под это дело будет очень долго и сложно писать.

Не первую тысячу часов играю, примерно понимаю как это работает.

Я бы описал, да только Г-н модератор не одобрит.

Во первых, ты не уловил сути. Во вторых, пруфни. Покажи, например, перечень боёв, где ты на одной нации за сутки поиграл на 5 разных бр за последнюю неделю, хотя бы.

Не припоминаю… Но если так, то само собой я буду не прав.

Кажется намек на то, что ты всеравно понятия не имеешь как играю я, и сколько мне требуется сетапов - не был понят. Ну что же, приходится писать об этом напрямую.

То есть вместо аргументов вроде: “Таблица - это бред, я вот по памяти помню какая машина в каком слоте находится на каждом из 30ти БРов” - ты просто переходишь на личности? Браво.

И какую же суть можно не уловить в предложении держать отдельный набор, для переставления в нем всей технике при желании поиграть на БР, для которого набора нет?

И как ты предлагаешь такое пруфать? Это невозможно при всем желании. Впрочем именно сейчас я так не делаю, тк у меня сломаны сетапы после изменения БРов и ввода+покупки новой техники. Сейчас жду новые изменения БРов, а так же 11ые слоты под экипажи. И на них планирую понабрать Асов.

Но так-то я как раз часто играю “лестницей”, только не с 1.0, а сверху, тк специально оставляю машины без ремонта и перехожу на нижний БР. Итого и поиграл на разном, и серу на ремонт сэкономил, расставляя технику потом ремонтироваться. Разумеется, это касается только уровней, под которые есть наборы. Я с дубу рухну менять по 4-10 машин после каждого 1-3 боя.

Нажми добавить новый набор, тебе выскочит предложение в том числе качнуть большой и малый флот до 5 лвл. Большой флот вводили(точнее разделяли от малого) не в 2012. Чтд.

Даже если бы это было не так, ссылаться на то, что разрабы себе пупки надорвут в поиске способа инкримировать переменную - это полнейший бред.

Потому что это не аргумент. Но если ты настаиваешь: у тебя у каждого слота есть индикатор, в каком слоте машина стояла, с каким экипажем. И если ты этого раньше не замечал - я не удивлён, что ты ведёшь таблицы.

Простой. Чётко было сказано, что ни один человек не играет каждый день на всех БРах в игре. И держать несколько наборов, где ты точно захочешь поиграть, а так же один условный в который при желании возникшем спонтанно можно собрать сетап - рациональное решение использования выделенных ресурсов.

Ну например - скриншотами из ангара, где в уведомлениях хранятся все бои как минимум за сутки. А с новым интерфейсом рассчёта очков можно показать, какие там были машины в бою. И я сильно сомневаюсь, что за день (а даже если вести статистику, то за неделю) ты сильно выбъешься из рамок 8 слотов на 1 нацию.

Хорошо, принимаю аргумент. Действительно, не очень давно расширяли пул.

это новогодне выступление для КВН? несмешной текст.
а также я не вижу в твоём коде обращение к БД для формирования списка на экране. не вижу, собственно, кода для формирования списка на экране…
с другой стороны, если ты не понял мою идею с разделением наборов техники по видам игры (АТБ/ТРБ/СРБ итд), то с тобой говорить не о чем. у меня школьники младших классов такое не предложат со своими базовыми знаниями гейм-кодинга.
адьёс.

И как это поможет вспомнить какой точно список техники я использую на этом БРе? Это не тебе 4 топ машинки поставить, зенитку и два самолетика - у меня 10 слотов. И сама техника из-за постоянной смены БРов имеет по несколько экспертов в разных слотах.

Решение рациональное, но гемморойное. Поспорь еще с тем, что менять 10 экипажей проще, чем переключить набор.

8 скринов компилить, да уж, ну ладно, ок.
Кстати, бои долго не хранятся, 1-2 дня кмк.

даже тут ты не обладаешь корректной информацией…
image

а это трудно? ну тогда понятно и про эксель и про твои трудности со слотами.

Формирование какого еще “списка на экране” тебе нужно в кнопке увеличивающей максимальное доступное количество наборов на 1?

Мне не нужны(не, ну в идеале, так-то все лучше, чем сейчас) отдельные наборы для каждого режима, тк мне все равно вряд ли дадут 20-25+ наборов для ТРБ.
Да и зачем все это городить, когда можно ПРОСТО дать кнопочку покупки доп. набора? Проще уж некуда.

Причем тут повторы, когда речь шла про уведомления? В повторах не пишут тип техники.

Я вообще-то согласился с ним, что это возможно, пусть и накладно, почему ты так агришься?

Я наверное гулпость скажу, но когда ты решаешь “ой, пойду Ка на 2.7 СССР”, ты наверное в голове держишь, на чем именно хочешь поиграть.

Ну что ж поделать.

Ну и? Список техники от этого как-то материализуется в голове? Мало поставить топ машины(и не пропустить никого), нужно еще докинуть с предыдущих БРов, которые закрывают другие роли или являются резервом, и не сидеть гадать, что я там под это выбрал. Иногда вопрос еще и с авиацией, какой конкретно там самолет использовался, слот из-за ААБ может быть завален почти всеми вариантами. Где-то еще может быть дополнительная зенитка. Бывает еще, что БРе наоборот техники так много, что она не вмещается в мои 10 слотов, и нужно вспоминать от чего я там отказался(6.7 немцы и амеры). Ну и, как я уже говорил - у многих машин несколько экипажей, нужно поставить именно в определенный слот, чтобы качались Асы, и чтобы не забить место другой машины.

Вообще у таблицы еще другая важная функция, которая останется даже при наличии 100 наборов: заново формировать сетапы после массового изменения БР, с тем, чтобы покупать как можно меньше экспертов, да и просто так нагляднее.

Нет, я понимаю, что когда у тебя всего 5 сетапов, которые еще стоят далеко друг от друга по бр, и в которых только 4 основные машины(за вычетом зенитки и двух самолетов) - так мудрить не нужно, но когда ты хочешь, чтобы у тебя под рукой было много БРов, и чтобы машины в них стояли наиболее эффективным образом(одна машина - только на одном экипаже на всех сетапах, чтобы качать или покупать Асов 1 раз) - приходится все продумывать.

Вот бы улитка сделала так, чтобы эксперты/асы были привязаны к технике, а не к экипажу, эх мечты, мечты…

Ну вообще то да. Если ты знаешь на чем хочешь поиграть, первые минимум 4 машины ты ставишь исходя из этого. А все остальное - если это “докидка с бр ниже” - уже мало важно. И более того, да, именно так, ты вкидываешь те машинки на которые глаз упал.

Лол удачи. У меня с кучей премов и акционок 6.7 Германии и Америки вмещается в 7 слотов, а ему 10 не хватает.
Как раз 10 слотов точно хватит чтобы занять все танки США + самолёт, а у немцев на 6.7 просто нету столько техники. Два кота, два Фердинанда (если вдруг у тебя есть Элефант), ягдтигр, Колян (потому что зениток больше нет), и вот два слота под самолеты. Ну очень сложно забить 10 слотов, просто поставив все что есть.

Факт.

Я все никак понять не могу: зачем тебе все БРы игры в каждом слоте. Ну вот серьезно: покажи мне хотя бы какой то понт, в котором ты за сутки перепрыгал с 1.0 до 11.7 (меня даже устроит, если там не будет всех бр, но будет 5 сетапов летки и 5 сетапов танков разных бр). Ты меня пойми, я прямо искренне не понимаю как это возможно.

Если ты не часто играешь на БР, можно и забыть какой-то из топов.
Докидка с бр ниже очень важна: тот же Т-34-57 будет выполнять одну из основных функий на 5.0, тк других СТ на 5.0 нет(КВ-85 похож по функции, но он всего один, один респ - всегда мало), либо важную дополнительную, как JPz 4-5 в 6.7 сетапе(кумулятивщик, который может пробивать бронированных врагов в Лоу, да еще быстро точки брать).

Мне непонятно почему ты продолжаешь спорить с очевидным: иметь список заранее - это проще, чем пердолится в ветку исследования, вспоминая, какие ты там машинки предпочитаешь юзать на этом БРе, и на какой экипаж ты их должен поставить.

Ну давай считать, лол:
2 слота под авиацию, 1 под зенитку, итого остается 7, в них надо уместить:

Германия: Tiger II Sla.16 6.7, Tiger II (H) 6.7, Spz 12-3 LGS 6.7, leKPz M41 6.7, Elefant 6.7, Ferdinand 6.7, JPz 4-5 6.3, JagdTiger 6.7, до наркоманской смены БР еще и Tiger10.5, Panther II(ныне теперь и Tiger II (P), но это говно я не учитываю). Итого 8(+1) машин сейчас и 10 машин до этого явно больше, чем 7. Сейчас проще: просто выкинул федю, а вот раньше там прямо дилемма была(пришлось выкидывать Тигр10.5, а Spz 12-3 LGS у меня еще не было, вместо нее была пантера).

США: M50 6.7, T30 6.7, T34 6.7, M6A2E1 6.7, T26E5 6.7, T92(раньше, теперь его роль может взять M41A1 6.3 или Super Hellcat 6.3), Т28 6.3, T-26E1-1 6.7, M56 6.7. Итого 9-10 машин, и это я еще не учитываю M26E1(явно хуже супер першинга, так что хрен с ним), и 2 першинга, добавленных недавно балансировщиком-наркоманом. Пока предпочел выкинуть T-26E1-1 6.7 и M56 6.7, хотя M56 все таки раздумываю не поменять ли на бульдога.

Именно так я никогда не делал, тк у меня не хватает наборов, но до 13 БРов(9.3, 8.7, 8.3, 7.7, 7.3, 7.0, 6.7, 6.3, 5.7, 5.3, 5.0, 4.7, 3.7 у СССР) лесенкой отыгрывал во время всяких марафонов. Ждал, чтобы выбило 2-3 топ танка, и переходил на БР ниже, экономя серу на ремонте, чтобы лишнюю потратить на сундучки, например. И так на всех нациях, пока предыдущая ремонтируется в ангаре.

Ну и у меня правда есть желание и в обычные дни играть на разных интересных машинах/БРах, а не на одних и тех же, не вижу в этом чего-то особенного.

Забыл добавить, что это еще в ТРБ. В ААБ без заранее составленного и проверенного списка вообще делать нечего с 10ю экипажами.

В морских же боях можно взять всего 3 корабля, тогда как на БРе их может быть значительно больше, и, в отличии от танков, я совершенно не вспомню, какие именно я выбрал(в слотах же могут быть лишние), так что тут тоже нужен список. Еще излишек экипажей позволяет брать ситуативные самолеты, которые после длительного времени я точно не вспомню какие были.