Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Продажа наборов техники (слотов, сетапов) за золотые орлы или серебряные львы

Суть проблемы в ограниченном количестве наборов техники находит отражение даже на официальном сайте Наборы техники - War Thunde Wiki:

В War Thunder существует множество режимов боя, в каждом из которых применяются определённые тактики и техника, но ангар имеет ограничения по количеству одновременно используемых мест, что может создавать некоторые трудности для игроков, отдающим предпочтение нескольким режимам или уровням боёв.

Можно подготовить и сохранить составы танков и/или самолётов в слотах с помощью функции «Наборы техники». В этом случае под каждый режим, сражение или желаемый уровень боев под рукой будет доступен нужный набор машин.

Текущее ограничение на количество наборов техники с учетом существенного роста боевых рейтингов, ввода множества новой техники, появления малого и большого флота создает все больше дискомфорта для игроков, которые хотят получать удовольствие от игры на разных боевых рейтингах.

У некоторых игроков не хватает наборов техники только для танковых боев, что же будет, если игрок захочет изучать авиацию, малый и большой флот?

сетапы мал

Актуальная проблема и для игроков, которые сосредоточены на танковых боях и не исследовали 5 ранг авиации, малого и большого флота.

Ранее игроками поднимался вопрос общего увеличения количества доступных наборов техники. Вместе с тем, это может вызвать трудности в связи с необходимостью сильной переработки интерфейса игры.

Я предлагаю наиболее простой и компромиссный вариант решения данной проблемы. В качестве альтернативы исследования 5 ранга техники (чем не будут заниматься игроки, которые играют только в танковые или авиационные бои, или управляют кораблями, ведь это лишено смысла, так как слотов не будет хватать еще и там) можно предоставить возможность покупать новые наборы техники (до текущего лимита). Вместо с сообщением о том, что лимит наборов техники израсходованы, будет предоставлена возможность купить слот за игровую валюту.

Внести простое изменение в интерфейс не составит труда (пример)

сетап покуп

Преимущества добавления возможности покупки наборов техники за золотые орлы или серебряные львы:

  • Компромиссное (промежуточное) решение проблемы с ограничением количества наборов техники, которое не соответствует духу времени.
  • Шаг на встречу игрокам, которые сосредоточены на игре на одном типе техники.
  • Требует внесения минимальных изменений в интерфейс.
  • Разработчики получат дополнительный доход (можно сделать стоимость покупки динамичной, как с экипажем - сначала за серебрянные львы, потом - за золотые орлы, или фиксированной - сразу за золотые орлы. Автор темы готов потратить на покупку дополнительного слота до 1000 золотых львов).

Прошу поддержать данное предложение. Даже если Вам не нравится идея покупки дополнительных слотов за золотые орлы, это в любом случае лишний раз привлечет внимание разработчиков на указанную проблему.

1 лайк

А зачем для каждого бра сетап? Мне это всегда не было понятно.

1 лайк

Никто не говорит о каждом БР. Речь о БР, которые тебе интересны. Чтобы в любой момент ты мог выйти на любой технике, на которой захочешь. Без необходимости тратить время на настройку сетапа (скорее всего ты просто не захочешь этим заниматься). Особенно актуально это для игроков, которые 10 лет проиграли в картошку, где ты можешь спокойно выйти в бой на любом купленном танке.
Например, на СССР у меня нет возможности сделать отдельный сетап для Т-72А, Т-64Б, ИС-2 (2-х модификаций), Т-34-85, КВ-85 и Т-34-57, а ведь это культовые машины, на которых периодически хочется выйти в бой. А чтобы это сделать, нужно тратить кучу времени на настройку сетапа, плюс придется удалять другой. Поэтому я на них просто не играю. Приходится выбирать наиболее приоритетные сетапы и играть на них.
П.С. у тебя еще слишком мало машин, чтобы испытывать такую проблему. Плюс безусловно такие любителя делать сетапы как я не все, но таких игроков очень много.

1 лайк

Ну я разделил наборы на наборы для прокачки и по рангам. Типо лоуранги, 3-4 5-6 ранги. Ну а для выкачивания одной техники или того, на чем редко играю создаю новый набор

Я конечно проголосовал за, но если тема не пройдёт мб тебе как то поможет мой прошлый комент

Я тоже пытался делать вилки - например 5.7-6.0, где половина танков пересекается. Просто на практике я никогда их не менял. Поэтому полностью отказалая от такой идеи. Сделал 1 набор 1.0-11.7 для таких случаев, но не использую его. Мне нужно чтобы сетап был полностью собран, чтобы не напрягаться с раздумиями, чтобы бы выбрать.

Это то разнообразие, которое поддерживает интерес к игре. Переключая сетапы ты можешь случайно увидеть танк о котором и не думал и захочешь выкатить его. В другом случае попереключаешь и просто выйдешь из игры.

ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА!!
Я УЖЕ ПРОСТО ЗАДОЛБАЛСЯ МЕНЯТЬ ДЕСЯТОК МАШИН В СЛОТАХ!

Играю в ТРБ, ААБ, МАБ - Все режимы требуют создания сетапов, но слотов под них тупо нет, и никак их не получить даже за голду. Мне приходится вести вот такой Эксель файл по всем нациям и режимам, чтобы, когда я захочу поиграть на каком-то БР, знать что куда переставлять.

Спойлер

Спойлер

(таблицы старае , еще не подогнал БРы)

Улитки! Вы сами пропагандируете, что ваша игра - про гаражные бои, так за что вы заставляете страдать именно гаражных игроков? Для игры в один респ, наборы то как раз не нужны. Дайте же возможность покупать наборы хотя бы за голду, почему это такой недоступный ресурс? Списки можно хранить на компьютере игроков в крайнем случае, хотя сомневаюсь, что проблема в этом.

3 лайка

Единственное - вот эти бесплатные слоты убирать не нужно. Нужно просто дать возможность покупать новые. Зря ты добавил это в предложение, тк часть людей возможно голосует против из-за того, что ты хочешь чуток халявы у них отобрать.

1 лайк

Таблица эксель - отличная идея, спасибо).
Конечно я не предлагаю забирать халяву. Там даже на скриншоте видно - что ты можешь или прокачать 5 ранг или купить за голду.

За
До этого создавал подобную тему, но меня не поняли. Накидали мало голосов и тему отправилась в корзину (((

1 лайк

если честно, я тему вообще не понял
у меня 12 наборов по 7 машин в каждом. думаю сделать 8 мест в наборе.
проблему не понимаю.

ты заблуждаешься.
ты можешь выйти на любой технике, которую захочешь.
ПС. у меня достаточно машин, чтобы сказать, что ты заблуждаешься?

… отдельный котёл в аду…

Если тебя это проблема не касается - зачем засорять эфир? Посмотри на человека выше, который целую таблицу эксель делает! Что за вредительство - когда тебя проблема не касается а для других она очень важная, то просто вставлять палки в колеса!

Я еще так делаю: один набор техники может отвечать за 2-3 соседних БРа. Я просто в названии самого набора подписываю номера машин, которые нужно поменять. Типа 5.7=348/729, где 348 - это 3, 4, 8 слот, чтобы перейти с 5.7 до 5.3, а 7,2,9 соответственно с 5.7 до 6.0. Но это удобно, когда переключать нужно несколько машин, когда их 6+ это почти теряет смысл, тут только новый набор делать(

Скриншот просто не работал какое-то время.

1 лайк

Где мне взять 32 набора, чтобы я смог у СССР выставить 22шт наземных сетапов(с 3.3 до 11.7, не все подряд, некоторые пропускаю, но большинство играбильны) + ~10 сетапов в авиа аркаде? И где мне еще взять наборы под флот, в который я из-за нехватки этих наборов почти не играю?

В этом и проблема: я ХОЧУ играть на разной технике, которую улитка для того и вводит в свою прекрасную игру(я правда люблю вар тандер), но НЕ МОГУ этого сделать, тк вручную менять технику во всех 10 слотах каждый раз - очень накладно.

2 лайка

а что, нельзя? или можно только в поддержку высказываться? то, что у человека эксель - это ещё не значит, что проблема у игры. да и судя по отклику - тема затронула 14 человек всего.
кстати, свой голос “против” я не ставил, но ты уже обиделся…

смотри. ты пишешь в теме, которая лично мне непонятна. я в ней и не голосовал.
а вот твой вопрос достоин отдельной ветки. ибо он более аргументирован в сторону распределения наборов в зависимости от выбранного режима.
ты бы собственную тему создал типа “отдельные наборы для каждого режима”
вот тогда будет веселее, может и народ активнее подтянется.

Уже была удовлетворенная тема, где просто просили снять ограничения на наборы. Поскольку это сложно реализовать я предлагаю простое компромиссное и временное решение, ввести которое в игру не составит труда.

И здесь в целом низкий охват аудитории. В другой важной теме тоже мало голосов, но здесь везде так.

Спасибо за идею с таблицей.)

внеси. отправь разрабам готовый код, если не составит труда.

чушь.
image

для тебя? ты за всех не решай. выше скрин про Леопольда. 🤷🏻‍♂️ разница ощутима.

ты не увидел, о чём я говорил.

Я не совсем понял… Под “наборами” подразумевается сетапы, так? Т.е. вкладочки в которых можно собирать сетап. Я не знаю кем надо быть чтобы их не хватало, но условных 8 вкладок хватит на любой набор реальных бр для игры. А учитывая, что вряд ли ты часто прыгаешб по лестнице от 1.0 до 11.7 и обратно каждый бой - выделить один слот под случайное желание поиграть на бр Х.Х, а остальные разложить по основным БР где ты реально часто играешь - не так уж и сложно.
Да и для игроков в ТРБ не иметь схожего ранга авиации к рангу танков, на которых играешь - странно, по крайней мере до 6 ранга.

Поражает отсутствия солидарности. Вместо того, чтобы поддержать игроков, для которых эта проблема важна - продолжать размусоливать, что для вас это не проблема. Изначально в шапке указано, что это проблема некоторых игроков, потому что кому то достаточно и одного набора, а кому то не хватит и 100. Это личные предпочтения каждого конкретного игрока, как то - что кто то любит шоколад или клубнику, а кто то нет. И когда кто то просит добавить шоколада - не надо встревать и говорить, что ты не понимаешь, как можно любить шоколад, потому что лично тебе он не нравится.