Противовес команде "Воздух". Добавление команды "ЗРК"

У нас не так много карт с таким рельефом, где реально можно такие маневры делать.

Кампания, любая городская, Япония, Карелия, Карпаты, Синай
Мне продолжать?

Я понимаю, что есть карты “Поля полей” и тд, но на них не только лётка себя чувствует неуютно

1 лайк

Ты мне предлагаешь за высотками прятятся?

Давно она выше мидл рангов попадается?

Удачи тебе там от гор отыграть.

А тут то че? У тебя карта в низине и горы только с одной стороны. Ресаешься на ЗРК в поле и все.

Продолжишь как только поиграешь на хотя бы авиации 10.7)

Мммм, ещё на вскидку вьетнам, заброшка, это где вообще не напрягаясь летать можно, и фиг те там чё зрк сделает, если конечно играть умеючи и не играть на голимых кадаврах…
Да блэт проще вспомнить карты где легче на зрк играть, ибо даже на любом самом полеобразном поле, найдутся деревья, которые вполне себе не дадут установить визуальный контакт. Радар то он не у всех есть…

3 лайка

А, то есть тебя не смущает, что в городе от ЗРК можно уйти куда угодно? Рейн тебе в пример

А что там не так?

У нас есть и обычный Синай, а не плоская пустыня

Как только полковая появится такого БРа, ибо пол жизни на прокачку Фантома я убивать не собираюсь
К слову, против советов на 10.7 и выше я даже не пытаюсь вылетать. Ни на Хантере, ни на Кобре

1 лайк

Если сразу навестись в сектор обнаружения, то можно будет заметить рядом летящий самолёт.

Да не может быть. Между сообщениями секунд 10-15, при корректном наведении на самолёт срабатывает сразу.

Мне хватит и простого уведомления на команду, но лучше с координатами. Можно ещё писать квадрат, где стоит зенитка, для самолёта будет не менее непонятно, чем азимут и дальность. Хотя в игру уже давно просится совместная карта танков и авиации.

1 лайк

А мне может кто-то объяснит почему мне за тактику нагиба на самолётах рассказывают чел, который выше 9.7 самолётов не имеет и твинк?

А точноее его местоположение относительно тебя по азимуту в момент проклика команды. Только в этот самый момент. Не последующее.

Таки я вас расстрою. Может. 1 сообщение раз в 30 секунд, иначе тебе валит спам.

БУГАГА
Тебе по какой карте? По авиационной? Где один квадрат полтанковой карты занимает?) Вот умора.

1 лайк

Су-22М3, F-5E FCU, можешь ещё поугарать на бритохорьке.

Вот ты и принял то, что от команды проку мало. Чтобы она сработала, нужно навестись фактически на сам самолёт

Мдэ, ну ближайшее британцы, правда с 8.0 их выкачивать больно

С каких пор команда “воздух” выдаёт точные координаты?
Если уж “точно так же” то указать квадрат на карте уже будет идеальной точностью.
И кому именно нужна эта информация при наличии СПО и неизменных респах?

2 лайка

Стрела стоит и такая хи-хи хаха шутка юмора

1 лайк

Аналогичное предложение хотел создать, но смею добавить вот ещё чего. Следует подобную команду грубо говоря разделить, т.е создать 2 “подкоманды” одна будет " Внимание, ЗРК! "
и вторая "Внимание, ЗСУ! "(Пушечная установка, без каких либо ракет) дабы игроки в небе понимали уровень опасности.

Так же предлагаю в случае точного наведения маркера перекрестия в бинокле с земли или с камеры в небе, например с дрона на объект (ЗРК/ЗСУ) и активации команды “Обнаружена ЗРК/ЗСУ” не только показывать в чате азимут направления, но и вдобавок на 5 секунд подсвечивать её примерное местоволожения как на карте, так и на самой локации.

1 лайк

Эта команда придумана не для поиска самолётов, а для уведомления команды о самолёте. Конечно ты будешь наводиться на самолёт.

Что найти проще черную точку на синем небе или зеленую зенитку на зеленом поле?

1 лайк

У тебя есть миникарта

Угу, чтоб сразу туда шмальнуть и лететь себе дальше.

Что так подгорает с этого “Воздух!” ?
И так её доломали то того, что на самолёт смотришь и получаешь просто "воздух.
Без этой команды на какого нибудь апачера и Камова с их древолюбством указать больше никак, что вон летадла сидит отстреливает. И то, получишь только направление, а дальше щас глазками высматривай этих “скиловиков”.
А то что за рельефом иногда засекает - к разрабам вопросы.

1 лайк

Да. Бой начинается. Вертолет/самолет респается на Верт площадке за скалой.
Звучит команда воздух и вся команда уже знает, что враг в начале боя взял вертолет/самолет и откуда он прилетит.

ЗРК без РЛС типа стрелы-10 или тип81 получило текстовый радар . Знающие игроки на них просто спамят командой воздух весь бой.
Ранее такой чит был только у консольщиков

1 лайк

Емнип, если прожать “Воздух”, не смотря точно на самолёт - то просто прозвучит команда, не выдавая азимут.

Так что тупой спам не помогает, а скорее отвлекает.