Прототип Ка-50, Камов В-80 - новый вертолёт на 9.7 для СССР!

С разных направлений - да, уже был опыт.

Но чем больше носителей АМРААМов в небе - тем меньше танкистов на земле.
А в ТРБ, менять подвесы низзя.

9.7 крайне жирно будет, учитывая его выделяющуюся скорость и вооружение в плане 30 мм пушки. Сей агрегат буквально кошмарит наземную технику на 11.0 и это без каких то вихрей, а с обычным 30 мм стволом и 4 блоками НАРов. Так же хочу отметить что сей агрегат без каких либо трудностей способен выкосить половину вражеской команды в первые минуты боя, изменить полностью ход боя в первые минуты полёта, моментально деморализовать вражескую команду, так же вертолёт способен словить такие обиды от вражеских игроков, что у них не будет какого либо желания играть дальше в бою, после чего они успешно выходят. В общем… с учётом отсутствия вихрей, эму БР 10.3.

Очень интересные истории, только вот захожу я к тебе в статистику и вижу вот это:

Спойлер

Это уже классика. кд меньше единички. Но как так? Ты же так круто летаешь по низам, неуязвим для зениток. Странно…
Может у тебя есть пример какого-то другого вертолётчика? Если всё так, как ты описываешь, то может ты знаешь ник хоть одного игрока, который вылетая на нарах имеет кд более тройки на Ка-50? м?

Случайные 3-4 игрока на камовых это чаще всего мясо, которое можно использовать как живой щит, не более. Хотя даже в этом они часто мешаются, т.к. рано открывают огонь, привлекают внимание и в итоге респится бессмертная зенитка.

Пушка и нары это всегда про интересный геймплей, а не про эффективный геймплей. Взять птуры и бить ими по крышам эффективнее.

Удивительно, как может искажаться восприятие. Возможно ты реально в это веришь. 1 из 10 боёв у тебя такие, остальные без фрагов или с 1 фрагом, но запоминаешь ты эти 10%.

1 лайк

Уже реализовано - aim-120, пинающие труп Су-25СМ3 на 12.7 и бездымные aim-9m, которые в совместке без маркеров являются имбой.
И при этом сейчас на топах у нато сильнее штурмовка с апнутыми мавериками. Хотя сила эта относительна, потому что сами огребают от братских F-16 и F-15 из других наций.

На моём фото памятник, туда могут подвесить что угодно.

Ми-8 не имеет пушки. Ми-8АМТШ годится только на птурах играть или лётку кемпить. Для вылета с НАР лучший советский вертолёт на 9.7 это Ка-29 из-за нормальной управляемости и 30мм пушки. Ка-50 будет без ПТУР, но чуть быстрее чем Ка-29 и с в два раза большим боекомплектом пушки.

М247 не может? Гепард со стингерами не может? 9040 не могут? Lvrbv 701? Это та техника, которая имеет серьёзное преимущество. Обычные пушечные зенитки при использовании WASD тоже вполне успешно сбивают камовы

толпам жоских камовых на топах с кд единичка 😈
у вас в статистике камова вообще не вижу

Предлагается ввод нового вертолёта, а не ухудшение уже имеющегося в игре Ка-50.
У меня есть Ка-29, из за птуров он имеет бр 9.7. Ка-50 без птуров мог бы расположиться там же, при этом будучи более эффективным при вылете с НАР, чем Ка-29.

вики пишет иначе, номер 012 - 1985г. тут тоже 1985 указан годом постройки и первого полёта. В том же 85ом было крушение прототипа Ка-50 из-за перехлёста винтов. Фото интересное, не видел его раньше.

Основание это отсутствие птуров. Вооружение это балансная величина и может вводиться или забираться по усмотрению разработчика. Прототип Ка-50 как раз является хорошим поводом заиметь Ка-50 без птуров.

Печально, что тему заполонило столько антисоветчиков. Какая-то нерациональная неприязнь, даже ненависть к советской технике. Почему Союз не может получить 1 нормальный вертолёт на 9.7? У НАТО уже на этих бр есть тепловизоры. Я просто предлагаю дать возможность штурмить с близкой дистанции, где эти камовы можно даже с пулемёта посадить, но тему всё равно хейтят. Наверное мода такая.

Ну как бы можно , но только если это будет вертолет во вкладке , ибо если качать ветку ка-52 , то ты 3 вертолета подряд ( на минуточку каждый по 400к опыта) сидишь на 9.7 - ми-24в, ми-24п, ка-29, который к слову ничем не хуже капися: Соосная схема винтов , те же самые 80 наров и 2а42 на той же бпс ленте

Вторая сцена - Панцири жрут МаврыБ без урона, СМС и регистрации.

Ну пока от шальной пульки с браунинга, прошибающей пространство и время, не спасался никто

Давайте советам на все бр, начиная с 8.0 введем прототипы Ка-50 с нарами, не ну а че?
Я за 4 месяца всего пару раз видел натовских залетчиков на нарах. При этом у советов почти каждый бой стабильно 2-3 машины залетают, обкидывают нарами и нереально бесят (браунинги не в упор против них бесполезны), а ты еще предлагаешь увеличить количество машин, которые будут предназначены ТОЛЬКО для этого)

1 лайк

Колумбус, почему мою тему по модулям не пропустил?

Зачем 4-ый вертолет на 9.7 и еще сильнее растягивать ветку для прокачки ка 52?

Я надеюсь ты когда до адатса докачаешься всегда будешь его первым пикам брать на 11.7?

3 лайка

Как только докачаюсь - даже дублёров на него солью, чтобы брать его первым пиком ДВА раза.

Прокачка топовых ОБТ определённо стоило того, что бы по итогу брать ADATS, который по своим противотанковым возможностям уступает машинам с 9.7.

Чисто имхо, в сравнении с Бережком, который брать первым пиком не “западло”:

Плюсы:
Броня покрепче.

Круговой радар, что позволяет заметить вертолётчика до того как услышишь/прилетит что-нибудь нехорошее.

8 боеготовых ракет, притом не надо заполошно, теряя одну из них ждать смены с РВ на ПТ.

Компоновка без пояса шахида, гарантирующего гибель при влёте в БО чего-то страшнее комара.

Выше скорость ракеты

УВН.

Минусы:
Нет тандема.

Меньше калибр и скорострельность автопушки, нет стаба (по словам очевидцев).

Ниже скорость.

Итоги.
С одной стороны - скоростной шахид-мобиль с злыми ракетами, пушкой и бронёй, которую при большом желании можно пальцем проткнуть. (Бережок).

С другой - аппарат для игры более размеренной, могущий себе позволить игру от позиции, обладающий достаточным количеством/скоростью ракет, чтобы добить того, кто пережил первый удар (а мне и Корнетов зачастую приходиться отстреливать всю пачку, из-за багдамага/подбоя), и более живучим шасси (пару раз АДАТСы танковали по несколько Вихрей/Атак, расплачиваясь двигателем/ч.э.), и способный при этом больно и быстро найти и наказать близлетящих не ближних своих.

Короче - выключите душилку.
У нас нет квот на то что брать в начале боя.
Захочется брони (истерический смех) - возьму ОБТ, захочется гибкости - возьму АДАТС, захочется фана - возьму ХАСТЛ/Брэдли с крышебоями, или… Локаста.

1 лайк

птуров нет значит его любой зенитный пулемет убивать будет

Лучше подвижность, габариты, стабилизация и пуск с ходу с тандемным ПТУР на 1200мм…

О да. Это вам сильно поможет от ОБПС.

Если вертолёт хоть как то набрал высоту.

Имея АСЦ так же сложно даже КС ПТУР сбить вертолёт ?

Пушка с БК на самой верхней точке ADATS которая в 99% случаев приводит к уничтожению машины.

Да хватит рассказывать эти сказки.

Зайдите сейчас в топовые бои за НАТО и получите пачку из С-8 и после 30мм БПС, от 3-5 камовых в начале боя.

А после этого, данный игрок с большой вероятностью возьмёт самолёт или на УРВВ или сразу Су-25СМ.

да прост зенитчеки бамбук курят, сам летал на кобре, зачастую пока огонь не откроешь всем на тебя пофиг
ну и было что летает верт вражеский над полем боя а тиме пофигу и никто не палит

1 лайк

Я вроде всё это и указал. Кроме пуска ПТУРов на ходу.
Но пуск на ходу - это именно что для суицид-дайвов.

Случается.
Да и компоновка позволяет не отлететь от 1, 30мм стрелки.

Тут я мог бы пошутить, что баг с “прозревающим” через горы/деревья радаром старше меня самого.

Маневрирующий - да.
(У АДАТСа, кста такой проблемы нет.)
А “висунов”, я и фугасами Об.292 сбивал - они не в счёт.

АГС Бережка би лайк…

1 лайк

Это именно для того, что бы вы не тратили и без того малое количество времени для остановки.

Как часто вам из АВТОМАТИЧЕКСКОЙ пушки прилетает ОДИН снаряд ?

Ничего РЛС через горы/деревья не видит.

Пипец. Ка-50 по низам и НАР-ами такой же маневренный вертолёт.

ADATS как два Бережка по высоте…