PUMA VJTF: «очень высокая готовность»

Хорошая шутка, но это не советская 57-мм.

4 лайка

Это ДАЖЕ не советская 30мм

5 лайков

вот бы lynx 120.

Кстати. советская 2А42 должна стрелять как Пума максимум на скорострельности 200, но не на полной скорострельности.

Вопрос в том, почему у 2А42 на высокой скорострельности такая лазерная кучность. Если ирл видно, как её колбасит при стрельбе даже не зажимом.

Табличная кучность 2А42 одиночными выстрелами бронебойно-трассирующими снарядами на дистанции 1000 м равна Вб=0,4 м и Вв=0,4 м, что дает вмещающую 50% попаданий сердцевину с габаритами 1,25х1,25 м. Кучность данного орудия при стрельбе очередями выявить сложнее, но если задаться таким вопросом, это тоже возможно. Помогут нам сухие строки военного русского языка. описывающие процесс приведения к нормальному бою вооружения БМП-2 . Если верить этим строкам, то кучность стрельбы очередями пушки 2А42 на прогретом стволе считается нормальной, если на дистанции 100 м три из четырех снарядов короткой очереди попадают в габарит размером 400х400 мм. .

До дистанции перехода снарядом звукового барьера рост габарита будет линейным, соответственно на 1000 м кучность 2А42 нормальна, если не менее 75% снарядов очереди укладывается в щит размером 4,0х4,0 м.

Применительно к 1660 м габарит нормального рассеивания снарядов очереди можно оценить равным 6,64х6,64 м.

И с этого момента:

На 0.26 видно как шатает пушку при медленной скорострельности.

Это хуже чем бтр80/82?

2А72

К-Качество:

Или вот это:

Чтобы выснить возможные технические допуски имеющихся в России глубоко-сверлильных станков, нам помогут статьи А. И. Андрющенко и П. П. Серебреницкого “Эжекторное сверление глубоких отверстий” и Ю. И. Кижняева, Б. А. Немцева, Д. А. Крупкина и В. Г. Патяка “Модернизация и оснащение глубоко-сверлильного станка модели РТ182с для обработки глубоких точных отверстий диаметром 50–120 мм”. В качестве источников справочной информации используем ГОСТ 25346-89 и статью А.В. Лаврушина и Н.Е. Старикова “Анализ конструкционных материалов, применяемых в современных образцах стрелково-пушечного вооружения, используемого в частях и соединениях ВДВ” с того же ресурса.

2 лайка

Ну началось…Может вместо нерфа советов просто апнуть пуму? Например уменьшением бра…
Опять же это условность как и перезарядка у Абрамса например.

Puma IFV Engine Sound

Ahead ammunition ( small spall cone and missing fragments)

PMC308 Incorrect Penetration

[2.14.0.30] Puma IFV upper frontal plate should be a NERA array:Developer response

[DEV] Puma S1 Spike Missiles not Working with APFSDS

PUMA VJTF/S1 blowout pannels

[DEV] Puma VJTF Invinsible Mells

[DEV] Puma VJTF Spike 2 LR Penetration Underperforming

[DEV] Puma S1 Spike Missiles not Changing Elevation when aiming

(DEV)Issue with the Reworked MUSS IRCM

Puma VJFT & S0 UFP armor is mismodeled

(DEV) PUMA VJTF should not be in Caps

Когда все эти репорты примут?

Это не все репорты по вооружению/броне.

У Пумы не хватает как минимум брони.

30ка косая максимально.

На 10.0 может и была бы играбельной. Либо 10.3 и 8 спайков выдать (как у Фречи)

2 лайка

За какие шиши? На 10.7 стоит кф-41, которую вы так просили. Ее опустить не хочешь?

При этом его реальный БР около 9.3

1 лайк

Просили не саму машину как таковую, а раздрожал тот факт что машина полностью разработанная в Германии, ушла в другую ветку.

У тебя опять тейк вялый, неси новый.

5 лайков

аркадий?

От слова дрожжи?)

которая используется венгерской армией. 220 штук, на 2020 год.

Так и почему вы бесились, если прекрасно знали что Линкс - неиграбельный аппарат?

Неиграбельный из за чего? Из за балансировщиков, которые её бр завысили? Или за за кого она неиграбельной стала. Или от отдела, что урон не додаёт птурам пустил забыл?

2 лайка

Ответ выше. Я причину сразу написал.

Я тебе тоже написал ниже. Мой ответ ты почему-то проигнорил.

Из-за того что у подобных бмп нет и не было геймплея.

А я должен был на него отвечать?

Я тебе написал почему был негатив.

Да что угодно. Я ведь тебе русским по черному ответил, что основной (и единственный) оператор кф-41 - Венгрия.