ПВО в колоннах СБ

Думаю все кто хоть раз играл на штурмовике или бомбардировщике в СБ обращали внимание на безумный дисбаланс между ПВО в колоннах техники и всех остальных ПВО (по ощущениям сейчас и на базах ПВО непонятно зачем бафнули, точнее наверное понятно зачем, но мне как настоящему игроку, не из Китая, непонятно что с этим делать). Это реальная проблема которая выглядит как просто халатность, типа всем просто пофиг что ПВО в колоннах рвет всё в 10 раз лучшем чем любой игрок. Вы либо делайте тогда все ПВО неадекватным и мы просто прекратим в это играть, либо приведите как то ПВО к одному знаменателю. Жду мнение СБ сообщества. Спасибо.с

8 лайков

В колоннах. Не могу найти где тут исправить, извиняюсь.

1 лайк

На каком самолете и каким вооружением работаешь?

3.7 прямо сейчас было скажем последней каплей, а так почти любой БР до свистков, там с этим легче.

1 лайк

Насчет вооружения тут думаю неважно, условными ракетами отработать практически невозможно, из бомб разве что крупными бомбами и конечно с высоты 3км+ можно что то сделать да и то если повезет.

Су-22М3, проходы с С-8, налеты ФАБ-500 и, по возможности - с пушек.

Да, на топах есть УРВП, которые сильно спасают.

При текущей реализации зениток, думаю, это сделать практически невозможно.

1 лайк

его понерфили щас норм
даж без мавров иногда чот выходит сделать
правда м113 кусаются…

Не знаю, кому там ПВО норм. СУ-25БМ, на старте только 100 кг да НАРы. Иногда успеваю проатачить 1 цель, а так 100% сбитие ещё на боевом. Это когда в течении 5 минут со взлета рандомный Ф16 не сбил. Тут либо ПВО нерфить, либо на старте УРВП давать. Не играбельно короче.

1 лайк

Да не только на топах, и не только зенитки. Даже танки зенитным пулемётом умудряются тебя сбить. Помню это было и на швальбе с пушкой, и на сейбрах и на Су-6. Везде) С одной пули убивают пилота)))

1 лайк

Только что полетал в СБ. Если не брать вооружение по поверхности, то по тебе зенитки в колоннах и зонах конфликта не стреляют, а только злобно жалом водят вслед, да захватом пугают.
Только аэродромное ПВО стреляет по любому вражескому самолету.
Академики топгана наверняка довольны.

Так а смысл? К колонне летят (те кто не в курсе что это бесполезно) в основном уничтожать её. Вы попробуйте с подвесами (особенно на 5 ранге) уничтожить хоть одну колонну, а затем напишите о своих ощущениях.

Когда летаешь роли истребителя, из-за ПАРЛов надо летать на низкой высоте. Неизбежно мимо колонн и зон конфликта летаешь.

Я давно говорю, что штурмовка неуправляемым вооружением интересна немногим. Лично я штурмлю исключительно с помощью управляемого вооружения. Неуправляемым разве что добивать остатки, когда нет противодействия зениток.

Можно откровение? Где вы нашли управляемое вооружение на 5ом то ранге той же немецкой ветки. Вот где?

Лично я предпочитаю использовать максимально продвинутое вооружение, но разраб предпочитает его не давать стоковой технике)

1 лайк

Я не говорил, что оно есть на 5 ранге. Я говорил, что играю только на самолетах с таким вооружением. Если его нет, я на таком самолете не летаю.

Тебе интересен пве) это уже весь форум знает)

ага, м42 сшибают сверхзвуки…

В реальной жизни я видел как Гепард не с первой очереди сбивает мопед, в игре видел как Оствинд первой же очередью сбивает с 2 км Виверну на скорости 600+. Как то так😕

1 лайк