Р-27ЭР и AIM-120

Задаюсь таким вопросом почему Р-27ЭР давно в игре, а AIM-120А не добавили ещё.
Как я понял по принципу что она 1991 года но f-16c который есть в игре и он носитель этих ракет и позних модификаций

3 лайка

На прошлом dev-стриме Вячеслав говорил, что добавят либо в следующем, либо через обновление, так что ждать недолго осталось

1 лайк

Меня больше интересует почему НАТОсамолеты летают с АИМ-7М когда можно дать равнозначную по эффективности АИМ-7Р.

5 лайков

Тогда баланс был бы, так нельзя)

3 лайка

Ну можно было давно это сделать.
На баланс почти не смотрят в этой игре

1 лайк

Потому что для АРЛ ракет ещё не пришло время.

Никакие временные рамки в игре не ограничивают вооружение.

И в чём же она будет “равнозначной” ?

Там только улучшено взаимодействие с бортовой системой и она как я знаю в серию сильно не пошла

Получит РК канал наведения а это уже добавит больше вариативности для ракеты.

Как показала практика AIM-54 давно уже в игре но все привыкли к земле а не к воздуху,
ну у aim120 улучшена помехоустойчивость возле земли поэтому должно быть лучше у земли

Много самолётов могут этим пользоваться?

Если не ошибаюсь этой особенностью могут пользоваться только поздние F-15C, которого в игре нет.

Без понятия.

Р-27ЭР всё равно будет лучше. А Р-77 и PL-12 которые скорее всего появится вместе с Aim-120 будут на голову лучше Aim-120A.

1 лайк

Ну Р-27ЭР будет уже хуже чем 120А по дальности так точно

Я не удивлюсь если Р-77 будет лететь 10 махов и перегрузкой 50g

4 лайка

Ну класс. На Дистанции Aim-120 просто останется без энергии, ещё и не факт, что попадёт.

Ну если будете судить по карточке не зная всех тонкостей. то так и будет.

3 лайка

Ну Р-27ЭР я искал и нигде не нашёл что она летит 5.8 махов, максимум что нашёл это 4.5
а в игре 5.8 летит

1 лайк

Не летит. Это максимальная скорость чуть ли не в космосе.

В игре самолёты выше 8-10 км не поднимаются, а в АРБ вовсе выше 1-2 км редко кого встретишь. Так что не летит на так.

А тот же Ф-16 С разве не имеет такой возможности?🤔

Не в курсе. Если там есть возможность использовать Data link то должна быть