RAH-66 Comanche

Американский ударный вертолёт RAH-66 Comanche - изначально задумывался как замена AH-64 Apache. Было создано несколько опытных образцов, однако в серию вёртик не пошел, ибо не оправдал ожиданий военных: по задумке он был выполнен по стелс технологии, однако на радарах он всё равно оставался виден.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  1. Экипаж: 2 человека (пилот и оператор)

  2. Длина: 14,28 м

  3. Длина фюзеляжа: 13,2 м (без пушки)

  4. Диаметр несущего винта: 12,9 м

  5. Диаметр фенестрона: 1,37 м

  6. Максимальная ширина фюзеляжа: 2,04 м

  7. Высота: 3,37 м (до несущего винта)

  8. Масса пустого: 4 218 кг

  9. Нормальная взлётная масса: 5 601 кг (с 4×Hellfire и 2×Stinger)

  10. Максимальная взлётная масса: 7 896 кг

  11. Масса полезной нагрузки: 2 296 кг

  12. Силовая установка: 2 × турбовальных LHTEC T800-LHT-801

  13. Мощность двигателей: 2 × 1 563 л.с. (2 × 1 165 кВт)

  14. Максимальная скорость: 324 км/ч

  15. Крейсерская скорость: 306 км/ч

  16. Скороподъёмность: 4,5 м/с

  17. Максимальная эксплуатационная перегрузка: +3,5/-1 g

ВООРУЖЕНИЕ:

  1. Стрелково-пушечное: 1 × трёхствольная 20 мм пушка XM-301, до 500 пат.(имеется вариант с одноствольной 30мм пушкой с боекомплектом в 300 снарядов).

  2. Боевая нагрузка:

ВНУТРЕННИЙ ОТСЕК:

6 х ПТУР AGM-114 Hellfire или 12 х ЗУР FIM-92 Stinger

ВНЕШНЯЯ ПОДВЕСКА:

8 х ПТУР AGM-114 Hellfire или
16 х ЗУР FIM-92 Stinger или
56 х 70-мм НАР Hydra 70 или 1703 л ПТБ

В рамках игры, выбор вертолёта за НАТО стал бы на одну машину разнообразнее, вертолёт смог бы привнести в игру новую механику, когда боекомлект расположен не только на внешних точках подвеса, но и внутри корпуса. Машина, возможно, смогла бы потеснить камовых. Балансить его, естественно, я считаю надо как топовый вертолёт за США. Благодарю всех неравнодушных за внимание!
Rah-66


rah66_comanche
decwt6e-e021cd25-5b96-48f7-9be1-06fc80bc6506

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Это тот самый неудачный вертолет? Ну пущай будет

Вертолет хороший, но ты бы хоть тему на “дубль” проверил. Помимо этой темы есть еще 3, переданные разрабам

Самая неудачная попытка байта на моей памяти.

Пчёл, Камовы печально известны не стелс-технологиями, а одним, конкретным, нерфленым-перенерфленым ПТУРом (ну, Аллигаторы ещё врывами на С-13ДФ, но то было давно и неправда - С-13ДФ заменили на ОФ, да и с теми вылетать в начале низзя). И соосной схемой, позволяющей летать без хвоста.
Вот найдешь пруфы, что Команч мог тягать Вихри/С-13, или их прямой американский аналог, причем без заднего винта, который у американца жи есть - тогда и говори про “потеснить cumoff’ых”.

Лол. Давно реализовано в игре

Предложению за

Добавить еще один носитель не лонгбоу?
Сделали бы вертолеты по годам, никаких камовых теснить бы и не пришлось, D-шный с лонгбоу все вражеские поделки на поле боя бы вертел.

Не вертел бы. Сильно вертит хеллфаер дальше 3км с жёстким локом по вертолетам? И этот так же будет, только лок не нужен и участия пилота, потому что перегрузка птура такая же. А в это время в тебя будут лететь вихри, старстрики и парсы со спайками.

Лонгбоу имба только против наземки, потому что есть свой радар и ему плевать на дымы. А по летке будет такая же бесполезная штука.

Будет все вертеть, вертолет против наземки и берется, это его основаная задача.

Интересная позиция. А почему тогда вначале надо вырезать все вертушки, все самолёты, потом зрк? Если этого не сделать, то до танков ты не доберешься.

Спок, бойскаут.
Лонгбоу слишком уж большой проблемой для разрабов станут.
Они слишком хороши потому что:

  1. Пофиг на дымы.
  2. Не требуют сопровождения.
  3. На карте типа битвы за Эль-Аламейн (короткая, левый фланг полной) игра будет длиться до взлета первого 64D/E

Они слишком плохи, потому что.

  1. Как все выстрелил-забыл, потребуют полной видимости для нормального захвата (ну, или придется вести по лазеру, но тогда нафиг надо - есть и обычные).
  2. Городские/лесные (любые карты кроме короткого Аламейна) моментально превратят Лонгбоу в тыкву из-за срыва захвата.
  3. Тебе нужен полный силуэт противника, а зенитки, видя лишь часть твоего корпуса в теплак/радаром покарают.

Так что Лонгбоу почти не принесет разрабам профитов, обеспечив головной болью и нытьём Апачеводов не получивших свой манямир, где они могли бы пустить все ракеты залпом, и каждая принесла бы по фрагу.

Куда вероятнее, что скорее дадут наводку с внешнего целеуказания - тогда я, выжив на дроне/отстреляв БК самолёта смогу не просто летать над полем боя, кидая метки, а ещё и доводить союзные ПТУР, пока верты будут в сэйве.

ну так команчу для баланса можно дать целых 6 AGM-114L

  1. Есть опыт работы с РЛС в тундре при множестве целей рядом друг с другом, большая часть из которых ложная? Удачи захватить танк в куче трупов
  2. ТРЕБУЮТ сопровождения. У 114Л доплер, так что либо подсветка, либо движущаяся цель
  3. переживут.

Если хоть кому-то дадут 114Л - вой Апачеводов “а нам?!11¹” будет слышен на парсеки.

Тут как с фокс3/ПРР - или всем, или никому.

Ты разговориваешь ни о чем, пока другие будут наводить свои птуры вися у всех на виду, апач запускает лонгбоу и скрывается за препятствием. зрк и вихри отдыхают.

На удивление опыт есть, и радар портит мне куда меньше нервов чем АСЦ (верните мне мой АСЦ и отрисовку целей времён когда только Ка-50 появился…).
Ну, и не так много народу в рандоме укрывается за трупами - это не станет такой уж проблемой.

Подсвет нужен вроде до 4-6 км до цели, у Лонгбоу, емнип наведение и ТВ/ИК и радарное, и лазерное, пассивное. Так что выстрелил-забыл там есть.

В условиях Тундры - нет полного силуэта - нет захвата. А зенитке полный силуэт не нужен.
Мои соболезнования.

ИМХО, Команч можно было бы отиграть именно от карты стелса - сделать его невидимым (вообще) для радаров (хотя бы ранних), а взамен в вооружение поставить только НУРСы (но в том числе и Зуни, в том числе управляемые по лазеру), вот и выйдет рейдер с коротких дистанций, которого в радар не видно, а чтобы залочить в ОЛС ещё найти нужно.

Не додумывай происходящее, сов. вод. В игре зрк через деревья видят своими радарами и ничего. Пока миньоны будут вынуждены держать каждый вихрь до попадания, апач откинет лонгобоу, все, свободен, это полное доминирование над вражеской техникой и конечно миньоны не хотят чтобы насколько инновационная вещь была у США.

Вот-вот, ЗРК может и видят (мой Панцирь так никого не видел, разве что АДАТСы на видосах - подигрывание бургерному манямирку?), а вертолеты - нет.
Ни на Аллигаторе, ни на 28НМ я ещё никого не смог залочить через гору.

Впрочем, если хочешь - оставайся в мире своих маняфантазий о

просто потом не слишком громко плакай, когда улитки тебя обломают.

2 лайка

Насколько насколько?

До 1км…если быть точным. И то там не то подсвет, не то полет по координатам автопилота