Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

низкая высота в помощ. такая же полезная как и aim-54. а с новым СПО, так вообще красота

Другой состав топлива, за то у наших ракет средняя скорость гораздо выше на 100-200м/с

Ну ты это, гонево на ЭРки то поумерь. Лучший парл всё таки.

на высоте 30 метров? вовсе не гонево))))
мы же все так любим ползать на сверхзвуковых истребителях))

Ну на высоте в 30 метров любой парл это дорогущий кусок металла

ну так 90% арб на топ бр там находится

Суровая правда
Но всё равно находятся гении, на которых можно реализовать два гарантированных кила с ЭРок

ну на этот счет я ничего не знаю. но что то западные ракеты малой дальности в схожих габаритах с Р-73 летят подальше и двигатель работает у них дольше.

Эт какие 9М, нет хуже она хоть и батарея работает 60сек, дальность около 18км

Ну а ты не успел заметить, что такие имбовые и быстрые ЭРки дальше 20км уже полностью теряют всю свою энергию и иимбовость, а слабые воробьи и на 30 км попадают по тем, кто не отнотчился и к земле не прижался?

В игре давно сложилась такая картина, что советское вооружение хорошо работает на близкой дистанции, например дробовики НР-30, Р60, которые хоть и большой перегрузкой, но летят на полтора километра, ЭРки, которые быстро пролетают свои 10-15 км с дичайшими характерристиками, а потом превращаются в целофановый пакет на ветру.
Так же количество вооружения. Всегда у американских самолётов было больше всего. Больше ракет 4/6 воробьёв против 2 ЭРок. 4 Eшных сайдвиндера на пылесосе, вместо 2р3с на ПТхе.
500 патронов к вулкану против 150 к ГШ30-1

Вот такая вот игра.

3 лайка

ну я не про 9м у нас она так то по импульсу от 9л не отличается в игре. я про то что появилось на 15-20 лет позже Р-73 но у нас то в модернизациях двигатель судя по всему не менялся кроме новой изд. 760 где двигатель удлинили

Ну пошли по пути наименьших затрат, ракет Р-73 на складах еще овер дохрена, поэтому проще заменить гсн и блок управления

Не совсем корретно, ибо нужно было 29М добавлять там 4 ЭР

Опять же тут надо смотреть настройки ракеты ибо что то не так

Ну тут уже разница в каллибре

Конкретно в этом случае - да.
Но в среднем по палате, у американских самолётов всегда больше боезапаса ко всем видам вооружения, чем у советов, что позволяет синеньким чаще промахиваться без потери боеспособности.
Потеря одного из шести воробьёв по отнотчившемуся противнику это не критично.
Потеря одной из двух ЭРок по отнотчившемуся противнику это уже -50% огневой мощи

3 лайка

20мм и 30мм ну как бы разница существенна.А у Су-24 500 снарядов 30мм

23*

А да 23,30 было у 27 мига

27 миг со своей пушкой можно сравнить с гау8
Та же концепция. И ой как получилось, у гау8 1300 снарядов

нет просто до су-27 у ссср не было самолет с кол-вом ракет больше 6. у него 10 точек подвески у су-33 30 35 их уже 12. у 9-15 и его развития 8. так что все еще впереди

ты массу гау8 с бк видел?)