Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Доводы против 60G будут? Или рассуждения пустословов.

А кто то говорил что французы имбуют? Все уже давно знают что происходит с минорами.

2 лайка

МММ светоч пришла. Щя нам дилетантам расскажет как в ракетах разбираться.

3 лайка

На этом форуме они являются специалистами широкого профиля.

1 лайк

А все доводы за 60g это брошюрка и телепередача с первого канала? А то так можно и до мистралей с их рекламными 30g дойти.

а чем западные брошюры лучше? там не врут никогда?

Ничем не лучше. Просто если верить нашим брошюрам, тогда придется верить и их брошюрам.

Я почитал литературу на эту тему и чаще всего используется 40г.

Тогда вопрос, как Питоны без УВТ выдают те же 40? Ну магия же?

Вообще странно получается. на деве Р-73 доворачивала лучше питона, имея те же 40G. Может УВТ вообще не учитывается или не влияет на перегрузку (что противоречиво, но всё же). Иначе объяснить я это никак не могу.

А разве УВТ должен ее увеличивать? УВТ лишь позволяет лучше маневрировать, а значит позволяет совершать более резкие маневры. Да в более резких маневрах больше перегрузки, но увт дает лишь возможность вывести ракету на такой маневр с сильной перегрузкой и не дает возможности управлять ракетой с такими перегрузками. А предел уже зависит от конструкции ракеты. На каких перегрузках ракета все еще сможет рулить собой.

Поэтому 40g с увт и без увт это разные вещи, ибо маневренность у будет ракет разная, но при этом они обе смогут выйти на 40g, просто это будет в разных условиях. 40g ведь можно по разному достичь. Например условная ракета Нагибатор 34 достигает 40g уменьшением круга поворота и резкостью маневра, а условная ракета Ищейка 20Т достигает 40g большей скоростью в маневре.

Впрочем я физику только кратенько в школе изучал. Поэтому за слова не отвечаю.

1 лайк

Для начало изучи что такое перегрузка

просто её по маневренности немного нерфанули и теперь в отличии от первой итерации дева она стала дубовее наводиться. может показаться что ей чего то не доложили. может и так, если она в реале и правда может в 60g

Сам придумал тейк, сам ему противоречие написал)

А ты хорош)

ЭТ безполезна от слова совсем

https://forum.warthunder.ru/t/syny-attily-otvechaem-na-vashi-voprosy-po-dev-serveru/17043

Р-73 таки зажали давать 9-13 и 9-12, причём на долго. Даже 141 не известно когда получит. Зато AIM-9M как из рога изобилия…

Барак тоже 12.3 уехал. Хорьки дозвук и корм в принципе. Вертолет тоже.

В игре, да. Слабее чем aim9L по помехозащите

В игре должна быть хоть какая-то прогрессия между уровнями( в данном случае прогрессия в подвесном вооружении).

между млд и миг 29 прогресии особо нету