Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

А если у р73 другой принцип помехозащиты это значит что она хуже принципа аим9м?

А если у нее другой принцип то наверное нужно ее сравнивать с теми ракетами у которых был такой же принцип.
Нет?

У какой ракеты был такой же принцип?

По итогу есть результат - ушла ракета на лтц или нет.

У 9м принцип более совершеный, но в игре он кратно лучше, что в итоге проводит к тому, что аместо р-73 у нас р-60м2.

Я уже написал, какой принцип реализует р-73. В игре это на ее ттх помехозащищенности не влияет почти никак

1 лайк

В игре у всех ракет с ИК наведением за исключением нескольких ракет ( TY-90, Стингер и т.д.)

Вот опять с ИРЛ мы на игру перескочили! А что удобно.

Т.е условный прогресс вы подтверждаете.
Что ж еще нужно?

Соизмеримый с ракетой противника.

В рамках игры все плюсы увт аннигилируются легким уходом на лтц.
Ракета ничего не дает почти.

При этом 9м это огромный скачок помехозащищенности

С ИРЛ я только данные о эффективности приводил а в остальном мы обсуждаем игру.
В игре реализовано всего 2 механизма помехозащиты к слову.

А какую соизмеримую ракеты выдали другим странам в дату выхода ракеты TY-90? Почему вообще должно быть какое-то соизмеримое оружие?)

Какую, про аим9л? А где данные р73?

Их нет я же говорил.

Именно поэтому р73 хуже аим9м?

Если бы ту-90 была не у китая, а у мейн нацит в арб, то никто бы не летал, кроме них.

Опять же, данные по р-73 насколько помню показываюр 0.6-0.7 попаданий

Нет не поэтому.
В реалиях игры 9М лучше только из-за того что у нее совсем иной принцип работы помехозащищенности.

С чего вы взяли что принцип помехозащиты аим9м эффективнее принципа помехозащиты р73?

Т.е 6-7 попаданий(книжных) на 10 запущенных ракет и это в условиях реального боя где пилот не всегда может заметить пуск ракеты и как следствие среагировать на него.
В игре с видом от 3 лица и меткой летящей ракеты среагировать легче и как следствие процент даже у той же 9L гораздо ниже чем ее реальный в 60%.
Надеюсь разжевал.

Ну видимо эффективнее если сбивает чаще.

Какой показатель у 9м?

Она в войнах вроде бы не участвовала.