Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Где с этим можно ознакомится что аим9м сбивала чаще р73 в прямом противостоянии?

В War Thunder.

Он не является достоверным источником!

Увы других нет))))

Вот что кстати пишет источник о р73
ГСН позволяет отстраиваться от естественных и искусственных помех с помощью цифровой обработки сигнала.

Вот, чет поменяли
image

Spin не знаю что под этим подразумевают
Второе я так понял подъемная сила от продольного момента.Я в англ.терминалогии не очень.скорее всего mz по Су

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)
Опять возвращаемся к тому с чего начинали.
Если 9l показывала боевую эффективность в 60% попаданий то почему Р-73 должна показывать значительно больше результат? Был какой-то технологический рывок в 1980 годах?

Инженеры последние 30 лет учат ракеты отличать ЛТЦ от реальной цели а тут оказывается в 1980 году все сделали) Чудес не бывает.

Так можно ввести р-73 рдм-2 тогда. Там и 60г будет и помехозащищенность лучше 9м

Еще изменения Р-73
Должна меньше реагировать на ЛТЦ? Мажик 2 дали те же данные.

image

Временно-импульсную модуляцию сигнала применили

Я даже не сомневаюсь в том что ее введут.

Вы ж даже не знаете что это такое.

Вполне знаю. Этот принцип в том числе игла использует ирл например.

Потому что ракета другая нет? И ИК ГСН другая! Так с чего бы они должны быть одинаковыми? Сам же сказал в НСЦ хомячки не смогли в УВТ не смогли! А с чего в помехозащиту то смогли, по этим отчётам? Так есть отчеты немецких пилотов опять это другое?

Ты в курсе, что 9м тоже на 4 года от 9л отличается? Может она тоже будет так же легко уходить?

Мэджики и р-73 по одинаковому принципу ирл работают. Неудивительно. Посмотрим, что это даст, но в % соотношении улучшение 10% - ракету не спасёт

Мне уже просто понятно что он троллингом занимается! Или слепо верит что его “весь цивилизованный мир” Это свят всего что они делают и изобретают.

1 лайк

Все это как относится к теме помехозащищенности?

Так а ты отчеты эти читал? Там про лучшую помехозащиту ни слова.

Почему?
Она хорошо себя показывала на Деве, с дистанции 700 метров уже было не увернуться.