Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Работает как 9L что для меня вполне логично.

Википедия, ммм… Сразу сказал бы на слово верить. там банально ГСН продвинутие.

Спойлер

image

Наконец на мой МиГ-29 сделанный из F-14 будут стоять ракеты Р-73 сделанные из 9L

Ну тогда и не несите бред про года и про какие то технологии помехозащиты ссылаясь на вар тандер как на компетентный источник))

Чем тебе в википедия не подходит? Прекрасный справочник где есть ссылки на источники.
image_2023-09-18_22-19-58
Вон целых 2 источника прочитать могу про низкую эффективность Р-27 во время воздушных битв…

Ну немного не это имелось ввиду )

Для вас то понятно, "у 9л не может быть защита хуже потому что р73 на 5 лет старше это мало для технологического отрыва потому что в вар Тандер они работают одинаково! 😂

Что именно является бредом? Две ракеты созданные ± в тот же период времени и имеют идентичную механику помехозащиты.
С чем еще сравнить можно? Приведите свой пример.

Я такого не говорил.

А аим9м +/- в то же время но это другое почему?

Святые муриканцы могут за 5 лет придумать прорывную технологию в гсн, а тупые красненькие - нет. Чего тут непонятного? Этож база, этож понимать надо

1 лайк

Как нет? А как же технологическое отставание, не може р73 быть лучше аим9л потому что всего через пять лет вышла! Не говорили такого да?

Да я вижу что у него манямирок!

До тебя до сих пор не дошло что у Р-73 механика помехозащиты отличается от 9М? Это болезнь какая-то или что?

Это я говорил.

А это ты уже высосал из пальца.

В чем она прорывная? В том что бы закрывать ГСН и лететь по инерции в ту точку где будет цель если не изменит свое направление?

Да ни в чём особо. Элка просто выключала ГСН, если в поле зрения попадало одновременно и самолёт и ЛТЦ, а Эмка ещё и по инерции продолжает лететь в слепую куда-то в предполагаемом направлении полёта цели. Концептуально до этого додумается любой первокур военнотехнического вуза.
В твоих словах это невероятный прорыв, который позволяет 9м выйти на своершенно новый уровень помехозащиты, нежели р73

Но прикол в том, что в игре 9м с “закрытой” гсн продолжает лететь за самолётом, меняющим траекторию. И это единственная причина, почему она лучше р73. Просто потому что её так настроили, при том специально. По всей логике этого принципа работы, изменение траектории во время отстрела ЛТЦ должно сбрасывать ракету, но не делает этого.

И не надо зачехлять про то что она там ЛТЦ не видит просто. Это точно так же специально настроено чтобы ракету было сложнее сбросить. А вот р73 всё прекрасно видит.

5 лайков

Fov Р73 4.5.
Fov 9M 3.6
Даже 9л без защиты делает много проблем. А тут альфа 9л.
Но, всё равно придут 9л слабая.
9м Неимба)
Будет норм - р73. Буду говорить, да норм. Или - да, сильная.

2 лайка

Вы наверное между строк читать научились если смогли вычитать такое.

Если ракета продолжает лететь за целью то наверное можно предположить что ЛТЦ не попало в поле зрения ГСН и соответственно не сработала механика с закрытием ГСН? Я написал что-то сложное для тебя? Нужно нарисовать может?

Я написал что-то сложное для тебя? Нужно нарисовать может?

2 лайка

10 источник особенно порадовал, так и вижу что су 35 пускает р27т