Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Забавно что ты с одной стороны вроде бы понимаешь механику но с другой ушел в полное отрицание.

Что тут не возможного?

В том, что они ни разу за всё время СВО не светились с ними. Да что там, у нашей авиации вообще никто не светился с ними, максимум Р-27Р/ЭР у Су-34.

так тут про тепловую ни слова

это по крайней мере странно, сейчас бои происходят исключительно при помощи радарных ракет, и они совершеннее р27

ух ë ты бы хоть 9 источник прочитал, там нет ни слова про использование р27т, только радарная версия, а вот р73 применялась активно и показала себя превосходно, только в первом бою су 27 сбили 2 мига 29 ракетами р 73

Так там же о Су-27 написано.
image

Спасибо за источник.
Из интересного
image

Это всё без знания всех условий и другие достоверных источников ничего не стоит. Надо как минимум с нескольких сторон искать информацию. Потому что вообще не понятно, на чём их слова основаны.

Это клоуны, а не источник, причём с прозападной риторикой. “нехватка Р-77” ага, как же. Найдите хоть одно фото Су-35 без р-77 или с Р-27. Покажи хоть одно фото, где у них подвешены Р-27Т/ЭТ. Про Р-27ЭР я по крайне мере знаю, так как видел их на Су-27СМ и Су-34.

3 лайка

Итого имеем процент попадания у Р-73 в 55% и процент попадания 9L в 60% т.е по сути показали одинаковую эффективность.
Т.е возня вокруг Р-73 и 9L почти целый день принесла свои плоды.

Из ОДНОГО рандомного источника, слова которого НИЧЕМ не подтверждены. Никакой статистики, никаких видео, вообще ничего, только слова.

Тут тоже хотелось бы источник, конфликт и прочее. Иначе это такие же слова.

1 лайк

Так там о Су-27 с Р-27 написано а не о СУ-35.

В фоклендской у 9l было под 80% попаданий.

До этого мы и этого источника не имели))

А толку-то? Я ровно так же могу написать, что процент попаданий Р-73 95%. Но вы конечно же мне не поверите и потребуете пруфов, но другие источники почему-то мы не проверяем)
Мне уже надоело разговаривать с непробиваемым человеком, который скачет туда сюда как… А впрочем можно на этом и закончить.

3 лайка

При отсутствии альтернативных данных или как минимум опровержения будем использовать то что есть.
Всяко лучше чем текст рандомного юзера который с пеной у рта доказывает “Р-73 ДОЛЖНА БЫТЬ ЛУЧШЕ”

Ну… Это такой же текст рандомного юзера, который просто в новости пустили) Пруфов нет, кадров нет, статистики нет. Тут вера чисто на то, что это новости же, они должны быть правдивыми. Только вот это уже сомнительно.

2 лайка

Данные о 60g тоже сюда тогда.

1 лайк

разве после пуска у р-73 он не меняется?

Почему бы нет? Не совсем понимаю сравнение с 9Л, когда ракеты создавали разные страны. Игра очень примерно реализует методы помехозащищенности (хотя бы потому что действительно моделировать весь процесс просто не понятен не одна система), соответственно, как и принято в играх, игра “обманывает” игрока, рассчитывая что-то упрощенно, но при этом, чтоы результат походил на настоящий.

Если одна из механик помехозащищенности работает очень плохо и не требует от уклоняющегося никаких особенных действий, это значит что она неправильно смоделирована. Особенно если сам разработчик заявляет, что он хотел, чтобы она работала хорошо. Цитируя разраба, “Р-73 должна лучше сопротивлять помехам, чем 9м”. Придумал не я, так что все вопросы к автору.

При этом мы видим явно кривое моделирование механики закрытия ГСН, как уже указывалось:

Т.е. ракета не моделирует настоящий принцип, либо делает это с большой ошибкой в реализации (все равно, что самолет летел бы задом наперед).

При этом разраб пытается втюхать, что на самом деле р-73 лучше, но это смешно читать, т.к. видно, что либо он не понимает, либо сознательно так делает.

Бросание ссылками никакой роли не играет, т.к. все источники какая-то туфта и сравнивать разные войны с разными целями и условиями просто некорректно.

1 лайк