Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

не совсем понял как год ракеты связан с помехозащищенностью?

Всё также Р73 в неадеквате. Ждёмс ещё 1 год чтобы допилили

1 лайк

Прямая.
Если у ракеты 9L помехозащита в игре реализована не бог есть какая то откуда она возьмется у Р-73 которая вышла буквально через 5 лет позже? Между 1976 и 1983 был какой-то технологический скачек ? Мощности ракетных ЭВМ кратно возросли за это время? Что изменилось?

Ну так то да, технологии тогда быстро развивались.Можно посмотреть огромную разницу в пкр для флота,а также ЗРК Куб и Бук

А я уже не могу читать этот бред. Как у тебя года ИРЛ стыкуются с игрой.
Боже…
модеры остановите его пожалуйста.

3 лайка

дружише объясни мне связь с годом ракеты то?

ну и раз ты расписываешь про помехозащищенность объясняй(прямо с пруфами) за защиту от помех на р73 и аим м

И вам задам вопрос.
9l и Р-73 родились с разницей в буквально 5 лет.
Обе ракеты в игре имеют идентичную механику помехозащиты.
9l реагирует на ЛТЦ а Р-73 почему не должна? Ответ “потому что я так хочу” даже читать не буду.

" объясняй(прямо с пруфами) за защиту от помех на р73 и аим м"
Ответ разработчиков по поводу механик помехозащиты.
В игре реализовано 2 таких механизма :

  1. Двухспектральный фотодетектор работает как фильтр на частоту сигнатуры ЛТЦ. Если в поле зрения ГСН, следящей за целью, попадает ЛТЦ, то ракета перестает следить за общей сигнатурой цели и ЛТЦ до тех пор, пока ЛТЦ не выйдет из зоны обзора ГСН. Координатор ГСН движется в том направлении и с той скоростью, которая была у цели до появления ГСН, при этом реальная цель тоже может уйти из зоны обзора ракеты и будет потеряна. На практике это означает, что если ЛТЦ быстро разделяются с целью, а цель при этом продолжает полет в том же направлении, то срыва на ЛТЦ у такой ракеты не случится. Для ее срыва необходим продолжительный выпуск ЛТЦ с одновременной сменой траектории самолета, чтобы, когда ЛТЦ вышли из поля зрения ГСН, ракеты обороняющегося самолета там уже не оказалось. Метод в данный момент используется в игре на продвинутых ПЗРК (“Стингер”, “Игла” и т.п.).

  2. Разные углы обзора ГСН при поиске и захвате цели. После захвата цели угол обзора ГСН сужается, таким образом в поле зрения ракеты попадает меньше ложных целей.

У Р-73 помехозащита работает по второй механике а у 9М по первой.
Достаточно понятно обьяснил?

так причем тут год и аим 9л, ракеты кстати не рождаются(рофл да?), по годам принятия на вооружение 9м и 73 одногодки, так причем тут года?

насколько я помню там не двухспектральная гсн, хотя и помехозащищенность ей апали(правда помоему потом на других этерациях этой модификации ракеты)

ПО годам одногодки а по механике разные.

Ну как причем? От Р-73 почему-то ожидают невероятную помехозащищенность а от 9l почему-то нет. Как так?

к слову там не только сужение идет, но это так.

ладно я понял, ты в невминозе. 9л младше р73(как по годам разработки так и по принятию на вооружение), а вот с 9м они одногодки. опять не понял причем тут 9л?

1 лайк

О прям как в СБ через час игры.
Там все ракеты через час начинают так летать

Видимо нужен другой пример.
Давайте возьмем Р-27Т которая немного младше Р-73 и имеет такую же механику помехозащиты.
Если Р-27 уходит на ЛТЦ то почему Р-73 не должна? Ответ “Потому что я так хочу” даже читать не буду.

У р-27Т довольно высокая помехозащита, то чтл она в игре на один пук лтц уходит бред

причем здесь я так хочу, у р73 есть и механика защиты от лтц(кроме сужение гсн).

еще раз причем тут 9л?

у нас на повестке помехозащищенность одногодок р73 и 9м.

В таком случае у 9L тоже довольно высокая помехозащита а значит нужно апать.

Самая стабильная 1 итерация была на 1 деве в первый день, но на нее очень сильно ныли на ком форуме, а вот на 2 “сбалансированная” закручивающаяся р-73 которая и пришла на основу

Я уже изменил на Р-27Т.

Ответ?

у них одинаковая гсн?

Я ответа не вижу.

Уже ноют на Измененную р-27эр кстати

Спойлер