Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

вчера летал, завеирнула на союзника хотя марке захвата был на враге, когда я выключил захват отстала от союзника.

Работает когда, союзник может попасть под облучение.
У меня бывали случаи, когда аим-7 под 90 градусов уходила далеко за пределы возможностей наведения и успешно убивала своих.
Так что это никак не отменяет, что многие механики тундры сделаны на костылях

А чё она такая медленная? На кадрах хроники видно что она стартует очень бодро а в игре как будто она эти 2.5 маха как на паровозной тяге набирает.
Доворачивать тоже иногда не хочет, она иногда летит как р60м делая такую длинную дугу как будто и не умеет идти на опережение как будто она ракета первого поколения.
РВ это вообще нечто 3 из 4 подряд пролетают рядом и не детонирует, подгорело так что я даже не записал, боя 3 наверно в состоянии эффекта был ещё.

Ай как я полюбил эти ракеты 🙃

5 лайков

ну и ?

Что "ну и? "

что, сломали то что и так было гавном? xD

Issue

твои проблемы мне не интересны

Советам нельзя нормальные ИК ракеты.
Ждёмс р73м, р74 тогда.
А да, там python 4, 5, 9x будет снова во всем лучше. Ну не смогли советы в ракеты скажут. Когда же им говоришь ну не смогли амеры в танки это преступление и неправда.

4 лайка

сразу видно 40г с увт

6 лайков

Увт тут даже не заработал

4 лайка

А чем тогда суть р73?
В маневром бою где нужно увт уходит на ЛТЦ и даже не доворачивает.
Очень медленно разгоняется.
Даже не попадает часто просто так.
В ППС, сбоку легко уходит на лтц
Единственное что вдогон в ЗПС пробивает если соперник не успел развернуться.
В трб дымит, что каждый лётчик кидает тонны лтц после пуска. И она мажет.
Таже болезнь от р60м когда резко уходит за ЛТЦ. Вместо того чтобы хотя бы лететь прямо дальше.
Слишком слабо на фоне 9м.

В моем ожидании р73 должна была быть уверенной смертью в ультра близком бою для соперника.

3 лайка

На основе чего такое заключение?

Он не может “не заработать”.

Завышенные ожидания всегда разбиваются о суровую реальность.

В моей догфайт-миссии Р-73 действительно хороша. Доворачивает прекрасно до бота.
А вот в суровой действительности, т.е. в боях тундры, эта ракета ведет себя совершенно иначе.

С того, что она полетела как обычная ракета без увт, где там работа увт? Я не вижу
Р-60М на такой дистанции и то лучше доворачивает

1 лайк

Что вы в целом ожидаете от УВТ Р-73? Манёвренность SRRAM ?

Учитывая низкую скорость пуска, в целом поведение ожидаемое.

Так его же кажется убрали в 0

Они просто думают что р73 это бог ракет и не понимают почему она все же ракета,а не сверх эволюция и оружие массового уничтожения