Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Картина примерно следующая (этот способ доджит любую тепловую ракету):

image

В моменте 1 в тебя пустили ракету. Она летит на упреждения, нет смысла откидывать лтц

Представь, что поле бьётся на 2 части ракетой. Если ты не меняешь сторону поля, в которую крутишься, то пользы от такого ухода ноль (ракета летит с упреждением, игнорируя твои фейерверки)

Бочка не меняет твой вектор движения, а следовательно ракета на неё особо не обращает внимания

1 лайк

Ну если я правильно понял картинки то смысл в том чтоб завести ракету ровно себе на шесть и пустить лтц.
Но у меня бывали такие случаи, когда ракета ровно на шести, и 2 пачки лтц не отводят р73.
Очевидно, я выключаю форсаж. Может нужны крупные лтц…

Не только. Когда ракета у тебя просто на шести, то надо крутануть самолёт сначала в одну сторону, потом резку в другую.

Смысл манёвра - во-первых ракета теряет скорость, во-вторых она в принципе потеряет самолёт из поля обзора ГСН (там будут только лтц), так как всё время ракета старается лететь упреждением, а из-за смены направления головка будет смотреть вбок.

Грубо говоря вот так
image

1 лайк

даже так не пробивает в 90%
Я нашел только 1 вариант когда пробивает.
Если на перед кинуть то он тупо лтц не видит, но это надо на курс выходить что смт не всегда может.

Я вот одного понять не могу. Почему ракеты Стрелы 10 столь лучше по защите даже в режиме ИК чем Р-73 ? Почему авиационная ракета хуже наземной ?
image
Когда как даже У Р-27ЭТ
image
А у богоподобной Стрелы сумасшедшие
image
Даже в ИК режиме до патча ЛТЦ не спасали самолеты от ракеты Стрелы. Лучшая защита по типу сужение у Стрелы. Так еще FOV самый маленький из всех это тоже очень важно. Она просто отказывается видеть ЛТЦ. Даже до патча сбивала самолеты при обильном количестве ЛТЦ и при всех возможных маневрах уклонения.

Можно я прикручу ГСН Стрелы к Р 73) ? Ещё теперь с ФК режимом)

Зачем УВТ если она даже не может поразить цель с 700 м в БВБ ?
С учетом сужения и дистанций ЛТЦ уже видеть она не должна. Она с сужением видеть должна огромный самолет и всё.

А какая другая ракета на это способна?

Потому что так указано в документации.

А были ли точные документы по Р-73 и её ГСН ?

Лично у меня их нет. У разработчиков скорее всего есть, ракет далеко не новая, информации должно быть предостаточно.

Ошибка. Не маневрируйте при пуске. Просто сбросьте 4-6ЛТЦ и чуть ручку на себя. Ракета пройдет мимо

В игре вообще ощущение, что ракеты пустил-забыл ЗРК не получили пьяную физику обычных ЗРК.
Я бы вообще стингеры поставил на F-16. И быстрее и на ЛТЦ не ведется и пуск на 8км в лоб

Р-73 — переработана ракетодинамика, пересчитаны зоны возможного пуска. В результате эффективная дальность ракеты была незначительно увеличена

Полетай на любом вертолете со стингерами. Они не могут ничего сбить в принципе.

Я летящему в лоб Мигу 29 4 стингера пустить успел. Он просто летя прямо не маневрируя задоджил их

Ап чувствуется?

чувствуется нерф 9м

Зачем пускать ракету по противнику, который ждет вашего пуска и имеет энергию для маневров?!

У вертолетов стингер без РВ, его легче обойти

Ты читать не умеешь? ОН НЕ МАНЕВРИРОВАЛ.
ЕЩЕ РАЗ! НЕ МАНЕВРИРОВАЛ!
Просто летел прямо мне в лоб. Стингеры просто пролетали мимо (предположу что из за слишком огромной скорости прилежания автопилот просто не понимает что делать)

а питон 3 бы попал в лоб,жалко вертолетов с питонами нет

Их не трогали давно. Хватит фантомные боли испытывать

У меня вроде есть опыт использования стингеров с вертолетов и чушь я сразу опускаю, делая предположения на основании собственного опыта и известных фактов.

А я тебе пишу, что я успел выпустить 4 стингера, а потом ещё три Парса.

И летящий без маневров мне в лоб словил последний парс, но ни один стингер.

Кидать Стингер в лоб в принципе бесполезно.

Надо смотреть реплей. Все же стингер можно «выключить» при помощи сброса ЛТЦ и полета по прямой на или от него.

Аналогичная ситуация у меня была на тигре УХТ, но потом я заметил, что ракеты уходили на ЛТЦ