Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Я может чего не понимаю но понимаю но у меджиков вообще нет помехозащиты. Еще не разу они у меня не пробивались через ЛТЦ по ощущениям они хуже 9L.

вторым дали.

я не могу ничего сказать про то, как р73 играется на том же смт или 9м на ф16, у меня единственный носитель р73 это марафонный грач, в реалиях грача р73 сложна, но существенно приятнее р60м. но из-за носителя не могу полностью реализовать р73, машина не для бвб нужна все таки, а что р60, что р73 даны как самооборона
ведется на лтц когда как, но лучше их переживает, чем р60м. после отработки движка бывает колбасит, но не прям сразу после выключения, как энергия кончается так и начинается колбасить, урон нормальный
короче, нормальная ракета, в условиях грача чисто для самообороны

р73 можно описать как имба при условии норм носителя

1 лайк

ракета -прикол. при этом, прикол по разному происходит, и хз, как это работает…
только что в бою после пуска, противник откидал кучу лтц и ракета не попала.
но, самое интересное дальше-она прошла через 4 самолёта противника и сбила следующий за ними самолёт. получается, между пуском по первому из них и по попавшему, было расстояние около 6 км, куча лтц на которые она должна была среагировать и попасть в лтц, но… игра сочла, в данном случае, что она найдёт жертву и попадёт.
при этом, я видел последний участок её полёта- ракета летела в землю но, просто взяла и «опомнилась». короче, этот бред в игре хз как работает.

А как замечательно вторая в штопор свалилась ммм
При пуске на нормальной скорости по цели с мизерно изменяющейся угловой скоростью

Но тактика с пропуском противника и пуском р73 в догон работает
За счёт того, что смт сливает скорость в манйвре в ноль буквально за пару движений, открыв тормоза, убрав тягу, можно за пару секунд слить скорость с 1200 до 500.
Говорят мираж отличный реерсфайтер. Так вот СМТ тоже может огрызнуться. Правда всего один раз, ибо если такая атака не прокнет, например, потому что ракетка решит свалиться в штопор, то можно рвать ручку катапульты.

1 лайк

Автопилот всё ещё требует доработок.

Спойлер

https://youtu.be/kmR68OjFg5c?si=R2hiwPrQEH4pJBsX

Ну так для меня это не новость)
Когда главная фишка ракеты - УВТ, приводит к тому, что чуть ли не половина пусков в тех ситуациях, где УВТ должен давать преимущество, он же сваливает ракету в штопор. Ну вернее не сам УВТ, а кривущий автопилот, который ракету в штопор кидает, колбасит при прямом полёте и не выдаёт достаточной перегрузки, чтоб довернуть в лоб по прямолёту с двух километров.
Кстати причины тому я даже не могу однозначно назвать.
Может там используется код от обычных ракет без увт? А почему тогда ракета такого не вытворяла на деве apex predators и на первом деве обновы где смт добавили? Не помню как называется. Значит всё же что-то настраивали.

Ну и ещё прикольное прозрачное дерево на седьмой секунде. Картоделы молодцы. Мало того, что ландшафт на картах состоит из трёх с половиной полигонов, так ещё и деревья даже на максимальных настройках это 2д спрайты

1 лайк

Да, у меня макс настройки графики. Я думаю движок уже стар наверное. Или игра массовая и если сделать по красоте.
2 ядра 2 гига компы не потянут.

Спасибо тундре за то что она работает на любой микроволновке, сам начинал играть на GT630 и каком-то пеньке, но пора бы уже и честь знать.
Хотя графа это не первая проблема. Геймплей чинить надо, потом уже графику.

Тем более в чём проблема сделать на минималках по прежнему 3 полигона и 2д спрайты, а на нормальных настройках прикрутить детализацию, текстурки поновее. Для того же и существуют настройки графики. Ну и пофиксить уже эти кусты и деревья в трб из 2010 года.

1 лайк

поймал старославянский пытон

@Flanker-C


вот про автопилот .

1 лайк

Важное уточнение про секретность)

Не добавили р73 на старте апекс предаторсов, почти год её мариновали, и всё равно выпустили “недоделанной” с “абстрактной помехозащитой”. Le classiqe

4 лайка

(: угу

Надо кидать секретные

Автопилот многих ракет допиливается по сей день. Так что ничего удивительного.

1 лайк

Только он тут вообще не сделан, ибо проще выпилить что то новое, чем этим заниматься

Да с чего бы это?
Автопилот Р-73 сделан на весьма высоком уровне.

Уровне Р-60М

Ни разу.