Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Тебе не кажется, большую часть боя в рб ты проводишь в бвб

Вау, да ладно. Спасибо кэп.

Всего лишь твои слова подтвердил

Ну а 10 союзников, на Ф-14А, по выходу Danger Zone, это сколько было Фениксов/СпэрроуФ?

Кстати, а что у тебя за пунктик “полетать на самолёте с большим количеством ПАРЛов”?

Как по мне лучше иметь хорошие ИК ГСН и пару ПАРЛов.

ПТСР, после прокачки на 23МЛ, когда у меня было только 2 нормальные ракеты (Р-24), и 4 хлопушки, уходящие на ЛТЦ, даже если пустить их по форсажным соплам с <1км (Р-60М).
И любой неуспех пуска радарки для меня значил потерю половины актуального вооружения.

В то время, как у противников (F-4S/F-14A) было кратно больше ракетного вооружения (а в случае с Фантомом - ещё и бомб на джве базы без потери в В-В возможностях и допплер, позволяющий надёжно лочить цели выше чем в 2км от уровня земли.

И 7F, кроме того, что были заметно лучше Р-24 (быстрее, дальнобойные, радар допплеровский у носителей), так ещё и было их до 6 штук, что давало моим противникам неслабую индульгенцию на ошибки.

Они могли ими спамить, а при учёте того, что солянки почти не было, и играли мы “СССР+минор/немцы, против США+минор(ы)”, зачастую складывалась ситуация, что половину моей команды сбивают во время первой сшибки (не боясь потратить по 2-3 ракеты на каждого), после чего, оставшихся тупо загоняли стадом как мамонтов - когда тебя лочат с 3 разных сторон, да ещё сверху тепловыми добавляют - особо не помансишь.

Потом, конечно да, появился 9-13 с Р-27ЭР (все ещё 2 штуки), но промах все ещё значил потерю половины хорошего вооружения, потому что на Р-60(М) надежды мало.

И только с вводом (наконец, хоть и на рельсолёте) Р-73 (и вместе с ней практически неуводимой 9М), у меня стало не 2 ракеты на бой, а 6. Но осадочек так просто не сходит.

Лол, при вводе 23МЛ Ф-14 уже был выше по БРу.

Я сам катал МЛД и МЛА после этого. И мне они показались отличными машинами, да и куда комфортнее чем Ф-4Джей. Сколько ПАРЛов фантому не дай, бревном он быть не перестанет.

1 лайк

Миг-29 и рельсолет в одном предложении не могут быть.

Такой мусор, как F4J, ещё поискать нужно. Сравнивать “это” с 23 МиГом - сильно, очень сильно.

Исправил, не благодари.
На СМТ, ты или летишь “по рельсам”, но с сохранением скорости, или отклоняешь ручку, и теряешь скорость до 450км/ч после первого резкого разворота. После чего становишься кормом, для любого Ф-16, способного, за счёт накрученной ТВР и ФМ, на форсаже взлететь без шасси.

Крутиться же на СМТ (особенно с Соколом/Гадюкой) вообще противопоказано - даже такое днище как я (способное попасть с пушек лишь волей случая/удачи), на прем-Мираже шатал СМТшников в виражном бою.

1 лайк

Но при этом Котяра оставался основным противником Бичевателя.
И делал его в рейтфайте с гарантией. И в ДВБ уделывал с запасом. Единственное, где у 23 был шанс (кроме удачи/невнимательности Кота) - первый круг.

Да, МиГ-23МЛ - отличная машина, и у меня о ней лишь самые тёплые воспоминания (особенно после сусемь). И он, при наличии нормальной прокладки между сиденьем и штурвалом (коей я являюсь с натяжкой) спокойно уделает Фантома… в ближнем виражном бою, в который тому лезть вообще не обязательно.

Ф-4Эсс/Йот достаточно (было) работать радарками с расстояния, оставляя виражный бой на Ф-5Е/Ф-14А, или работать проходами на встрече, где преимущество в скорости/дальности ракет и допплере, позволяло тому выходить победителем из большинства замесов/дуэлей.

Слушай, поиграй ка на Ф4Джей и Ф-14) прежде чем такую чушь писать)

МЛД в вираже спокойно уделывпет Ф-14 (чтобы у 14 были хоть какие то шансы нужно скинуть все АИМ-7)

А уж это

Показатель полной несостоятельности самолёта.

Лично для меня куда важнее возможность уделать кого угодно в бвб.

Чем на Фантоме с бром 11.3 остаться 1 на 1 против умного 21СМТ, который меня по лтх делает и в хвост и в гриву.

1 лайк

Общая ЛСность среднего водятла СМТ как то отражает его эффективность?

@bob9f что там у тебя по КД на 29 СМТ? Слабый самолёт?

1 лайк

2.9 , фрагов 100 ещё набить и тысяча будет .Кстати кдшка получше барака .

У смт есть переапанные ракеты и нашлемка.

Если хватит терпения выкачивать ветку и дальше на Ф-5Ц, а не взять Ф-4С - то и попробую.

Если верить ВСЕМУ форуму времён “Опасной зоны”, МЛД делал Томкэта лишь на первом круге, после чего надёжно погибал. Если не откисал на подлёте от Феникса (который тогда ещё не знали как контрить), или 7Ф, (на голову превосходящую Р-24Р).

Показатель того, что любой игрок (а не только вирпил-киберкотлета) способен отправить противника в ангар, не рискуя подставиться в БВБ. И имея таких возможностей на добрую треть вражеской команды, а не “2 и баста”.

Рад за тебя, но до БВБ (в котором тебя с радостью сожрёт любой мимопролетал, так что имхо, на топах, БВБ - опасная ошибка) нужно ещё дожить, не откиснув в процессе сокращения дистанции.

Если ты на Фантоме ходишь в виражный бой (особенно с СМТ) - кто ж тебе доктор?
Особенно попав в топ списка.
Где ты и догонишь кого надо, и сбежишь от кого угодно.
Имея на голову превосходящее вооружение.

Всему Ру форуму? Я правильно понял?)

Да, год рандом учился не лететь все время прямо до контактов…

Тебя здесь не кто не держит, топой в EU

Итак, прошу перечитай заново.

Дано:
Я остался один на один на Ф-4Дж против Миг-21СМТ.

Что мы имеем?

СМТ который Быстрее чем фантом, Динамичнее чем фаном, Виражнее чем фантом.

Единственный шанс победить - попадется глупый СМТ, который не знает что такое ПАРЛ.

конкуренция высокая))
ну и тут р27е+р73е все же