Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

носители мужиков как выяснилось на тссе себя отлично показывают)
даже пару раз на твиче нас показали)

1 лайк

А ведь правда. 3км = 7.2км, я понял. AIM-9M 7,2km moment
Энергии у неё тоже не хватило

Спойлер

Так 3км это факт, но статкарта пишется для МиГ-15Бис, точнее 15 как цель.
Не так давно начали учитывать форсаж, и с ним да - порой на 5 миль может хватать

Мне прост тип решил доказать, что аим-9м не хватает с 7км и энергии у неё не хватит

Ну она не хватает по статкарте, это правда.
Да и если цель без форсажа - тоже не поймает

В основном их всегда можно запустить с такой дистанции, т.к. игроки чаще всего летают на форсаже

Ну тут как повезет с противником.

боковая проекция томкека на форсаже
не щитаеца, не ппс

Я тут видео кидал с помехозащитой р73
Могу целую нарезку кинуть, где она на лтц уходит

помехозащищенности в принципе в игре быть не должно. патч сыны этилы доказал это, сделав топы неиграбельными

Типичная р73

2 лайка

Отличный аргумент.

Я бы ещё понял, если бы ракета со сторон от 3 до 9 по часовой стрелке залетела, но она залетела с переднего ракурса на встречу томкату.

надо с сенсоров смотреть, но я так понимаю клиентского повтора уже нет?

нету

Для свидетелей слабой Р-73

2 лайка

Вот бы она каждый раз так могла залетать

Ну и? Угол прокачки ГСН хороший, двигатель работает долго, низкие скорости и главное - автопилот не зачудил(к чему главные претензии).

крутой хайлайт, но тут сильно повезло, что без нашлемки успела залочится и запуститься

ААМ-3 и 9М просто кал на фоне Р-73, ракеты летят куда угодно но не в противника, сбил 10 союзников за день на них просто бред а не ракеты.
А если честно то у меня сложилось такое впечатление что 9L имеет лучше помеха защиту чем ее старшие сородичи.
В доказательствах приношу стату, сверх имбовой ААМ-3 и не имеющей помеха защищенности 9L по мнению форумных экспертах.

1 лайк

на старте сынов этила это были хорошие ракеты, ибо никто не знал как это мансить, их основной способ применения - это кинуть в челика в свалке или сбумзумить
р73 более проста в применении для иван город тверь, для меня наоборот, р73 на контрасте с 9м показалась хуже
обе ракеты хороши, просто разные