Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Но более чем способна сильно повредить ГСН и сбить с траектории. +по вертолётам в рамках игры.

Откуда про это инфа? Как бы да, внешний намекает на это, но всё же.

Если ЗУР будет нормально доворачивать, то вполне реально.
И всё же, 57Э6-Е мы видели, 57Э6М тоже, но тогда что самое левое стоит? Новая ЗУР на большую дистанцию?
image
+ещё вот так инфа проскакивала
image

миг-29 и многострадальные р73
ой, ну да, ну да, пошли ка мы нахрен

еще помню времена когда ввели лео1 м60 и…максимально кривой т-10м в котором кривое было все, визуальная модель, коллизия, а зенитный пулемет разобранный висел на борту башни
до кучи раздали кумысы всяким пред топам и так уж получилось что у сша кумысных танков оказалось больше всего, ох помню как тогда советов лицом по асфальту возили, и чет большую часть комьюнити это устраивало

А, не, это не кинетическая. Там есть БЧ, просто покрасить забыли. Фото ниже:

Спойлер


image

Ну там вопрос стоял, либо вводить миг без Р-73, либо вообще отменять его ввод.

Или 8 месяцев нагиба, были не достаточно сильными?

Чугуну и обычным ракетам РСЗО в целом пофигу. Ибо там нет ГСН.

Малая мощность БЧ скорее всего не сможет нормально поражать даже их.

Выставка в Абу-Даби 2019 года.

Не будет.

Нынешний ЗУР 96я6 на дистанции более 18км имеет перегрузку порядка 5g.

“Гермес-К”.

Окрас никак не влияет на наличие БЧ.

Да, уже заметил у себя. К слову, её и в 2022 показывали ВВП, по крайне мере она стояла там. Может быть, проект жив…

А вот тут вы вообще не угадали. Им как раз таки помечают БЧ в ЗУР, что подтверждают многие люди с форумов, обратной информации ещё не было.

А я говорил про КАБ, УРВП и прочее прочее. Да и к слову, из ПЗРК поражали снаряд града вполне себе успешно, как я помню.

ПЗРК может уничтожить, а ЗУР с большим количеством ВВ - нет? Себя-то слышите?

Проект жив.
Но это уже не тот “Гермес” который был представлен в 90х.

Тоже верно.

Только на кинетической ракете индекс “57Е6М-E-M”, подозреваю это одна из разновидностей с кинетической БЧ.

КАБ/УРВП так же имею разные габариты и шанс как-либо навредить им малогабаритной БЧ крайне мал.

Только в того же стингера масса БЧ порядка 3кг если правильно помню.

Маленькая ракета - 19я6. Из того, что я быстро нашел масса всей ракеты порядка 15км с учётом стартовой ступени.

Сомневаюсь, что там мощная БЧ.

Дальность полёта порядка 5-7км.

Я больше склоняюсь к тому, что есть и с кинетической БЧ, и с “обычной”, как вариант.

И стартовая масса около 10кг, если я правильно помню. А тут ЗУР, весящий больше (по виду, там может и больше 15кг, но тут нельзя быть увереным), с чего бы ему иметь меньшую БЧ? Тут лучше не гадать, а ждать офиц. данных по дальности и БЧ. И название вроде вот такое у маленькой ЗУР, если я правильно понимаю
image

Если так, то надеюсь всё получится хотя бы в этот раз. Знаю, что ракету меняли практически полностью несколько раз и всё время она не может дойти до серийки.

Да, но в рамках игры для мавриков/хеллфаеров/парсов должно хватать. А КАБ даже нынешними ЗУР не сбиваются, хотя в реальности и более сложные цели сбивались…

Кинетическая БЧ с ГПЭ по типу AHEAD.

Как раз официально данная ракета для перехвата БПЛА в первую очередь.

Там весь проект сменили. От изначального “Гермеса” который был представлен в конце 90 там ничего не осталось.

Суть кинетической БЧ именно в прямом попадании, а не сбитии с помощью ГПЭ, нет? Тот же THAAD сбивает именно таким образом, как пример. Всё же прямое попадание таким объектом на высокой скорости ни одна баллистическая ракета (GMLRS, 9М542, ATACMS) не сможет пережить, хотя требуется достаточно высокая точность.

Безусловно. Но точная дальность, вес ЗУР и вес БЧ нам неизвестна. Видел данные про 8км, но это всё те же гадание на основе фото. Хотя дальность уж точно должна получится больше, чем у условной вербы/стингера

Нет.
Тот же Starstreak тоже кинетическая ракета не смотря на БЧ.

В том то и дело, что требуется высокая точность.

Когда кучка ГПЭ создаст облако осколков, которое значительно повысит шансы поражения.

Да и без детонации такой снаряд всегда можно превратиться в традиционный кинетический.

Не факт с учётом разной конструкции ракеты.

Как-то всё равно странно получается. По сути, 57Э6-Е работает так же, создавая поле осколков на которое напарывается цель.

Но БЧ явно должна быть больше. Достаточно посмотреть на занимаемую БЧ часть ЗУР. Да и от неё не требуются огромные скорости на уровне 1000м/c, думаю дальность будет больше, но это лишь предположения.

Спойлер

image
image

А какой там тип БЧ известно? Если стержневая то шансы велики.

Только массы БЧ в разы больше.

Желтая часть слабо отображает мощность БЧ ибо мы не знаем какой объём занимает ВВ, а какой ГПЭ.

В том числе нам неизвестен тип ВВ.

Не велики. Ибо общая масса БЧ в разы меньше полноразмерного ЗУР.

БЧ такого малого объёма может не уничтожить в воздухе, что требуется в первую очередь.

Тем более ест прецеденты когда даже разведывательные БПЛА переживают близкий разрыв УРВВ.

Спойлер

Сам взрыв
image
image
Целое крыло
image

Там целое видео, кому интересно найдут самостоятельно.

у РФ кроме Су-27 ничего нет на вооружении?

Адекватное мнение

4 лайка