Ранние оптические прицелы авиации и прицеливание

А с чего там расфокус то будет? ты когда-нибудь пробовал обоими глазами смотреть на цель, когда один через калик смотрит?

Спойлер

Видимо тсбшного лоуранг танкиста, который переживает что утка с 75мм сможет чуть эффективнее летать( ͡° ͜ʖ ͡°)

Опять эти одноглазыё литчики…

Зачем это предложение если и сейчас вполне можно играть с таким видом?
Просто перед вылетом нужно…

Спойлер

слегка сдвинуть голову вперед

Или такой вариант не дружит с трекиром?

Это должно быть реализованно изначально, а не через костыль, в этом и суть предложения, сделать это опцией, не что бы двигать голову пилота, а просто при приближении был такой вид, а не черное очко как сейчас

1 лайк

С одной стороны ты прав, с другой:

  • реализовано (хотя больше похоже на багу)
  • смотря что считать эстетикой
  • иммерсивно ровно противоположно тому что ты называешь эстетикой
  • осведомленность это хорошо, но выглядит не реалистично (эксперимент можешь сам провести)
  • твой пример соответствует прицеливанию одним глазом, но реалистичности ради и для баланса стоит добавить виньетку для имитации периферийного зрения
  • это лоуранг, в который играет наверное народу меньше чем игроков играющих в VR
  • так когда-то сломали кабины немецким самолётам, а обратно делать никто не хочет (и кому-то приходится нажимать гораздо больше кнопок, каждый вылет)

Согласен лишь с тем, что вторая картинка выглядит так же не реалистично, конкретно для данного аппарата (так как реально “прильнуть” к прицелу на нём нельзя).

Оно и реализовано универсально “универсально”.

В целом надо перерабатывать систему видов, а не лепить заплатки там где вопрос решается одной кнопкой.

опять же, мое предложение не требует от разраба больших усилий, а QoL улучшает, хоть так, по камушку и построим домик

Ну кстати не сказал бы, сегодня зашел в первую сб комнату и она была на половину заполнена игроками (уж сколько из них живые я не знаю), бр 1.0-2.0 Испания, человек 20 летало точно

1 лайк

Забыл добавить что если есть предложения, выкладывайте, не стесняйтесь