Расширение условий награды “Первый удар”

а что если…

Спойлер

Фарм при включённом ПА перекроет любые экономические штрафы, а на отстранение игроков от игры улитка не пойдёт

Там тема не в этом заключалась

Продолжаем перепись бомбовозов!
Друзья, не стесняйтесь признаваться в своих слабостях!
Истребители негодуют, базы уничтожаются! :)

1 лайк

Когда будучи на истребительной авиации не сумел побороть, с их слов: Афкгеймплей.

Выходит прямолетящее афкшное 1

Умный и скиловый пилот на истребителе 0

Как-то так получается)

Чисто когда вы в игре не смогли защитить свои точки, а потом требуете чтобы захват своих точек врагом отключили или сделали что захват может идти только от 3 человек и не более, а не из всей команды в 16 человек

Как я уже говорил выше,

Ключевой вопрос в том, что плата за уничтожение базы никак не соотносится с вкладом в победу в бою и с затраченными усилиями. Если переместить базы с ЛБС в тыл и за их уничтожение снимать значительную часть очков, тогда существующая награда (как за несколько фрагов) была бы справедлива. Однако, сейчас базы стоят буквально на условной линии фронта и уничтожаются любыми подвесами (лишь бы их было достаточно), то есть уничтожение базы почти для любого самолёта с подвесами — примитивная задача. Это и порождает вполне справедливое негодование игроков, которым за более сложные действия начисляется в разы меньшая награда + бомбовозы слишком часто летают в один конец без малейших попыток в противостояние другим игрокам.

1 лайк

Почему?
База отнимает очки (многие уверяют что нет, ну и ладно, у меня другой ватандер).
Уничтожить одну базу, когда за тобой охотится треть команды, весьма не тривиальная задача.

А они где находятся, если мне чтобы просить бомбы на фантоме нужно смотреть чтобы развернувшиеся истребители не успели меня сбить? Когда фантом подлетает к базе, ему в лицо уже Су-25 ракеты кидают.

фантазёр

:) ну так скилловым за что награды давать?

а истребители слишком часто ходят в лобовую, но это скилл

1 лайк

лучше дать 2 кила и приблизить команду к победе, чем убить базку на 100 очков

тебе конструктора придумали вооружение и бомбовый прицел, лишь бы ты такой базку сбомбил

может надо не летать там, где летают су-25 и а-10?

пока я крабил базки на курнассе, меня обычно убивал пеникс, потому что я был мал и глуп, и не выдал больших залуп

за нормальную игру, а не охоту на кружочки? 90% боев заканчиваются анигиляцией противника

если истребитель как лох сходил в лобовую, это не скилл, это характер

Спойлер

image

1 лайк

Лучше вынести 2-4 базки когда оставшиеся истребители противника не могут без чит-приказов ничего сделать, поверь это тоже интересно

слава конструкторам!

это только те кто тебя могут встретить в лицо, остальные уже с разворота на тебя заходят, потому что хотят ПвП награду, за по сути ПвЕ действие. Кстати А-10 не встречают, потому что почему-то истребители побоялись им дать воздушный респ, даже не поняв прикола.

Для тебя и подобных нормальная игра это игра без наземки вообще, с круговым респом. Пили предложение. посмотрим пройдёт ли оно.

лайк )
под спойлер сунь плиз.

1 лайк

Но ведь в логическом описании самой нагдары черным по белому сказано: “технику управляемую ИИ или игроками”. Базы каким боком к технике управляемой ИИ или игроками?

Ты наверное прям в песке летаешь, обычно ребята клюют наземку или климбят до тебя такого умного, который бой не даёт закончить

у нас игра преимущественно пвп, держу в курсе

если дали а-10 - дайте и всем остальным! не подумал? или а-10 с 4 9л на 10.3 где не у всех еще лтц должен иметь воздушный респ?

не хочу
а базки улитки не вырежут

Т.е. уничтожить врага и победить это у вас ≠ вклад в победу?

Ах да, вклад в победу 0%

А принести 100% победу это ж не вклад

Плёвое дело, каждый так может ведь)

А теперь вспоминаем реальность для чего созданы бомбардировщики и какую функцию выполняли и какую решающую роль они играли в воздушном превосходстве.

Вспомним бомбардировки Дрездена?

А как нацисты наши города уничтожали?

А как даже несколько бомбардировщиков уничтоживших ЖД станцию могут подпортить оставить фронт без обеспечения.

Кстати, в северной Корее до сих пор есть один или два полностью уничтоженных города силами добра и демократии, а столицу буквально из руин восстановили как и Сталинград, так что вы что-то забываетесь, и забываете и принижаете роль бомбардировщиков.

Так то первые самолёты это бомбардировщики когда в первую мировую гранаты с них кидали по наземке, потом профильные создавали, для прикрытия уже истребители и пошло поехало, военная авиация от пошла от бомбардировщиков и вокруг них всё крутиться.

Вспоминайте историю и назначение, ну же

Ну так и отдельной приписки о базах нет, как в случае с аэростатами.


Плюс к этому уничтожение базы гораздо сложнее чем убить по пути зенитку.
Награда тоже смешная.
Совершенно не понятно за что голосуют те кто против.

Добавить приписку “базы в учёт не идут” или исправить перечисление доступных целей не проблема.

Суть предложения в том что нет никакой разницы между базой или стационарными ИИ юнитами, при чём базу уничтожать сложнее, к тому же у неё может быть ПВО(или уже нет), да и истребитель первый удар в этом приказе всё равно может получить только если в команде нет штурмовиков.

1 лайк

Его даже у бобров на бр ниже нет

Зачем делать приписку, что базы в зачет не идут, если это не Техника, управляемая ИИ или другими игроками? Аэростат, с натяжкой можно назвать техникой, так как это летательный аппарат, но причем тут базы я не понимаю

А ещё базы дальше чем ИИ на фронте, т.е. лететь дальше и для базы нужны бомбы и много, а для того что ли или зенитку с почтой сломать, достаточно хоть 7.62 пулемёты иметь

1 лайк

Это личный опыт по игре на F4C. Именно после этого я пришёл к выводу что приказы “Слепая охота” и “Мститель” должны быть изменены с учётом скорости перемещения техники с ростом ранга.

Преимущественно в ТБ, держи дальше.

Ну вот и проигрывайте по наземке раз думать не хотите и 9Л боитесь просто.

А ты попробуй для начала просто голоса набрать, желательно с пунктами отдельно для истребителей и всех остальных.