Расширение возможностей АСУ

Расширить возможности систем электро дистанционных систем управления (ЭДСУ). Предлагаю добавить возможность инструктору (АСУ) удерживать/изменять значения скорости и высоты.

Реализовать это можно к примеру так как это реализовано с системой висения, к примимеру летишь на скорости 700 км/ч и включаешь систему удержания скорости, у тебя инструктор самостоятельно управляет двигателем и удерживает скорость, но ты так же как и с висением , можешь выбрать набирать ли инструктору скорость или снижать её. В идеале конечно сделать именно выбор определенной скорости с шагом настраивать через настройки управления.

С высотой так же, инструктор будет выводить самолет на заданную высоту (от уровня моря), с настраивать шагом через настройки. Конечно рыскание будет оставаться под контролем игрока.

Данная функция будет доступна только для самолетов которые в реальности имели данную помощь в управлении, например F-16 F-18, Су30СМ. Полезно для людей которые занимаются к примеру историческими реконструкциями, записывают видео или просто хотят полетать в группах.

Дополнительные функции (к примеру огибание рельефа) слишком сложны для того что бы добавлять к этой теме.

P.S На и более желаемое это конечно удержание скорости

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Это уже скорее настройка автопилота.

Но настройка удержания скорости звучит более чем интересно и актуально для многих самолётов.

Хотя бы выставить верхний придел.

1 лайк

В смысле? Какой инструктор?

Который автопилот.

1 лайк

Выходит предложение требует переработки.
Увы, в таком виде не могу тыкнуть за. А против не буду )

Инструктор это то почему самолеты в РБ летают по направлению заданное игроком. В сб это называется АСУ.

Подводя это то что управляет самолетом за место игрока. Инструктор берет на себя преобразование команд мыши и клавиатуры в действия управления самолётом или танком, упрощая контроль.

Так же надпись инструктор пишется под игровым HUD, в сб эта надпись скрыта но инструктор остается активным

Вот тут можно подробнее?

Не велика разница, ибо это лишь игровая терминология.

Суть предложения - дать автомат контроля скорости и высоты.

Как вы это будете называть и чем это будет реализовано - вопрос десятый и ответ будет для каждого свой.

Хорошо, автомат скорости действительно интересная идея для самолётов где оно есть. Уговорил )

Надпись не показывается, но он остается активным в виде АСУ на топовых самолетов. Но есть так же на поршнях, но он не активно (В сб).

В рб оно активно всегда при выборе управления “прицеливание мышью”

удержание скорости прикольно было бы

2 лайка

Да и в целом АП добавить, чтобы летал по ППМ… Оставить мне только кнопку “СБРОС”. Ох и потно будет…