Разделение тряски камеры и чувство полёта

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В настройках игры есть такая шкала «чувство полёта» если вы делаете её выше минимальное то погружение в полёт будет лучше, но при этом камера начинает очень сильно трястись(меня это раздражает) Поэтому хочу предложить разделить чувство полёта на тряску и чувство полёта.

1 лайк

Они же и так разделены?
image

5 лайков

а что даёт это “чувство полёта”? Я даже не замечал такой настройки.

тряску, лучше убрать, чтобы не стошнило во время игры

Имитация движений головы лётчика во время маневрирования.
Познай в сравнении:

На сотку лучше не выкручивать. При управлении мышью лучше вообще отключать. В итоге имеет смысл только при виде из кабины и управлении, как минимум мышеджоем.

6 лайков

Понятно. У меня отключено, видимо, я и не замечал. А выглядит интересно, по крайней мере для вылетов в сб

1 лайк

Да, в Тундре полно не известных настроек!🤷
Постоянно что-то новое узнаёшь!

Кто бы справочник взялся написать, если есть люди которые всё знают, конечно, а то есть такое ощущение, что всех настроек не знают даже её создатели)))

2 лайка

Разве там нет отдельных настроек для наклона головы при крене и тряски при срыве потока и флаттере?

У меня стойкое ощущение что есть

То же самое что и название

К сожалению нету

Тряска камеры влияет больше при выстрелах из танках не влияет на тряску в чувстве полёта

Я не СБшник, но иногда захожу, при нулевом чувстве полета постоянно теряю цели на земле когда пытаюсь заглянуть на поле боя, все резкое слишком становится при переваливании на крыло, чувство полета чуть сглаживает движения и становится чуть лучше

3 лайка

Согласен но тряска очень мешает

Ну это работает по типу стабилизации. Когда в ВР летаешь, голова сама рефлекторно пытается наклониться в противоположную сторону от крена самолёта.

Влияет, довольно значительно:

1 лайк

Скажу честно я уменьшал тряску камеры но ничего не менялось, трясло также

Это потому что ты её уменьшаешь, потом закрываешь игру, потом запускаешь игру и эта дурацкая настройка упрямо возвращается к стоковым 50%. Я не знаю, нарочно это сделано или баг, но это с самого начала так.

Я не перезапускал игру

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.