Раздельный периодический отстрел СПД

Я уже скрин выше кинул, в котором всё настраивается, твоя тема вообще бесполезная

Тяжело…
Сделать раздельный отстрел лтц и до улитка смогла. Сделать раздельный периодический отстрел лтц и до нельзя, потому что есть неудобный селектор спд…

Зачем ?!

Если вам нужен периодический отстрел и ДО и ЛТЦ - выключаете селектор.

К чему этот велосипед ?

Мне нужен РАЗДЕЛЬНЫЙ периодический отсрел ЛТЦ и ДО БЕЗ селектора.

А остальным он нужен ?

Ну судя по голосованию - да

Судя по голосованию - никому оно не нужно.

На сотню просмотров только 16 голосов.

Из которых большинство ЗА.

И что дальше ?

По нынешним правилам таких голосов должно быть не менее 100.
Даже если снизим планку до 50, вам ещё далеко будет.

Учитывая, что ру форум был убит разделением… даже сейчас, когда сюда можно с глобала зайти, тут и близко не столько же людей, сколько было до разделения, т.к. не все, кто остался на глобале знают, что дали возможность сюда заходить.

Лтц отдельно
До отдельно
И никакой селектор нафиг не нужен

Селектор, и никакие лтц и до отдельно нафиг не нужны.

Несколько типов селекторов, приближенных к реальным системам и каждому самолёту свой.

Ещё одна балансная величина))))

Да давно пора отказаться даже от моделек самолётов, схематично показать, у этого два двигателя, у этого два киля… столько проблем сразу отпадёт…

Вот примеры с американских машинок:

А вот у торнадо чёт не видно управления средствами противодействия, они там случайно не у оператора?

Имхо в рамках Аркадного и Реалистичного режима это не нужно.

Это как уже говорилось выше где то 6-7 кнопок на управление СПД, которые от самолёта к самолёту будут работать частично.

Но предложение для всех режимов…

Вообще смотрю я на предложение и оно мне ну не нравится…
У меня до сих пор нет раздельных команд на уборку/выпуск шасси, а тут к пяти пунктам пытаются добавить ещё два для аркадного и реалистичного режима, для всех самолётов, включая не обладающие такими возможностями.

Очевидно же что не хватает так же и раздельного вкл/выкл БКО для каждого вида контрмер.

И мне кажется что для аркадного и реалистичного режимов обсуждаемую тему можно вполне уместить в 4 кнопки:

  1. отстрел ЛТЦ + ДО
  2. отстрел ЛТЦ
  3. отстрел ДО
  4. вкл/выкл БКО

при зажатии кнопок 1, 2, 3 - вкл/выкл периодического отстрела

из минусов - отстрел порции ЛТЦ/ДО при попытке выключении периодического отстрела, но нужно уточнить, можно ли кидать вручную при автоматических режимах, как вариант можно ввести игровую условность не позволяющую отстрел вручную средств, установленных в периодический отстрел.

upd:
Тут предложена фигня, т.к.:
Команды 2, 3 это должны быть отдельные селекторы, переключающие между режимами off, manual, serial, periodic, auto, для каждого вида контрмер.
Команда 1 это общий селектор для одновременного переключения 2, 3. (упрощатор так сказать)
Соответственно нужна ещё кнопка для отстрела контрмер в режиме manual, serial и возможно auto.
А вот от отдельной кнопки вкл/выкл БКО можно отказаться.

Такой режим может быть довольно реалистичным и позволять применять один вид контрмер вручную, совместно с автоматическим, периодическим режимами для другого.

Что мешает в селекторе выбрать нужный тип контрмер, я не понимаю? Селектор это буквально 1 кнопка, можно 2 поставить, чтобы случайно не нажать

Меня смущает что в самолётах, которые я смотрю, кнопка chaff и flare совмещённая.
А игра на данный момент предлагает три кнопки, при условии наличия селектора (но тут как обычно).

Ну если смотреть по кокпитам, то я думаю количества ошибок, недоработок и прочего можно найти триллионы, у нас не симулятор вроде.