Раздельный периодический отстрел СПД

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Итак, что мы сейчас имеем в игре:

Спойлер

image

  1. Ручной отстрел обоих типов СПД (и ЛТЦ, и ДО) - 1 раз клацнул - выплюнул 1 ЛТЦ и 1 ДО
  2. Ручной отстрел ЛТЦ - 1 раз клацнул - выплюнул 1 ЛТЦ
  3. Ручной отстрел ДО - 1 раз клацнул - выплюнул 1 ДО
  4. Периодически отстрел обоих типов СПД (и ЛТЦ, и ДО) - 1 раз клацнул - откидываешь по 1(ну или как настроишь) ЛТЦ и ДО раз в 1 сек (или как настроишь)
  5. ВКЛ/ВЫКЛ автоотстрел для БКО

Я предлагаю добавить еще 2 пункта:

  1. Периодически отстрел ЛТЦ
  2. Периодически отстрел ДО

По факту это развитие 2 и 3 пункта настроек до уровня 4 пункта, который по факту является апгрейдом 1 пункта. Скажу честно, лично мне не удобно пользоваться селектором спд + нужен именно автоотстрел конкретного типа спд, чтобы не расходовать в пустую второй тип, но и не занимать внимание игрока на постоянное прожатие кнопки отстрела.

3 лайка

Т.ё. вместо того, что бы просто привыкнуть к селектору СПД (который запоминает ваш выбор типа СПД на всю сессию), вы предлагаете добавить ещё 2 бинда ?

У чела видимо ещё 3 клавиатуры лишние есть, вот и ищет чем занять их.

еще больше селектора, мне порой сложно уследить какое вооружение у меня выбрано среди подвесов, а тут еще й выбор СПД(я не за и не против этой темы, просто подвернулось сказать)

Не заполнил одну до сих пор…

1 лайк

Смотря, как играть и пользоваться функциями игры

Т.е. вместо использования селектора, который блокирует управление самолётам, он предлагает то что не приведет к потере самолёта.

Пссс, для тебя отдельный лайфхак.
image

вот допустим на премиумном торнадо wrd61 аж 600 диполей но лтц всего 54 помоему и по умолчанию на подлете к месту сброса бомб я вклбчаю автомат отстрел диполей но лтц в этом случае использовать не могу ,было бы удобно что бы лтц и диполи кидать с разных кнопок по автомату ,годная штука ,этого касается так же а10а да и многих машин у которых куча лтц и до

Один раз выставить и забыть на всю игровую сессию.

Кроме визуального селектора есть и нормальный.

Выбираете в селекторе СПД Диполи - включаете “периодический отстрел”

ЛТЦ скидываете сами по нажатию соответствующей кнопки.

Вместо того, чтобы в запале битвы соображать что у тебя выбрано на отстрел и переключаться на нужные СПД удобнее поосто нажать конкретную кнопку, которая начнет отстрел нужных тебе спд.
Вообще по твоей логике не нужно было добавлять 2 и 3 пунк настроек. Есть же селектор.

А нафига? Кнопки селектора и отстрела СПД заменятся на кнопки отстрела конкретных СПД. Потому что селектор будет нафиг не нужен.

Да даже без использования визуального - селектор подразумевает, что ты должен постоянно держать в голове что у тебя выбрано в качестве спд. И не дай бог в запаре схватки ты забудешь и против ик ракеты начнешь отстреливать ДО чистотпотлму, что селектор не переключил

Один раз в начале боя поставили и забыли.

Для всего этого управления хватило бы 2-3 кнопки.

Сброс СПД
Смена СПД
Автоотстрел выбранного СПД.

Зачем весь этот огород изобрели я не в курсе.

Ага, на топах особенно. Выставил до в начале боя, под конец забыл, и тут к тебя подлетает противник не с арлом, а с ИК. А ты на автомате жмешь отстрел ДО, т.к. они выбраны селектором.

Чего же нам тогда не ввели просто селектор спд, а дали еще и настройки для ручного отстрела конкретного их типа? Ручками отстреливай чтот надо, а автоматику будь добр через селектор выбрать?

Да как по мне как раз селектор лишний. Автоотстрел ЛТЦ
Автолтстрел ДО
2 кнопки, а не 3, как у тебя и мороки с запоминанием что у тебя выбрано меньше.

Назначить кнопку сброса ЛТЦ ?

Периодический отстрел работает на выбранный СПД в селекторе.

Кнопка сброса ЛТЦ будет работать независимо от выбранного СПД в селекторе.

Что бы он автоматом выкинул все СПД ?
Особенно когда их и так мало ?

В случае ЛТЦ, количество не всегда означает качество.

Ну то есть городим больше кнопок?
Мой вариант - 2 кнопки -
Периодический отстрел ЛТЦ
Периодический отстрел ДО

Твой вариант:
Селектор СПД
Сброс селектора спд
Периодический отстрел
Отстрел ЛТЦ
Отстрел ДО (ну чтобы в противоположной ситуации с выбраными лтц откидать ДО)

Периодический отстрел работает раз… В пол секунды? Вполне себе контролируемый момент. Он же не выплевывает все спд за секунду

2 активные кнопки…

Она из них нажимается на подлёте к полю боя и в целом можно забить.

Даром не не нужен периодический отстрел ЛТЦ. Который кроме растраты СПД - бесполезен.

ЛТЦ нужно скидывать в моменте. Плюс их зачастую меньше чем ДО.

селектор
Отстрел ЛТЦ
Включение периодического отстрела

Всё.

Настраивается отдельно.

Опять повторю - много ЛТЦ не означают качество.

Можно хоть 600 ЛТЦ скинуть и поймать ракету.
А можно скинуть 5-10 и уйти от ракеты.