Разграничение бр от подвесного вооружения

Идея проста - создать разграничение боевого рейтинга на основе подвесного вооружения авиатехники. Если подобное и реализовано, то не так наглядно для большинства типов авиатехники. Безусловно, такие предложения были, но до введения премодерации.
Ниже представлены преимущества и недостатки предложения.

Плюсы:
  • Предложение позволит внести точные разграничения в эффективности самолётов с его подвесным вооружением.

  • Соответствующий боевой рейтинг к подвесному вооружению закономерно отразиться на баланс техники: самолёты с менее эффективным TTX, что оказались бр-ом выше исключительно из-за подвесов, получат возможность комфортабельной игры.

  • Явная независимость цены ремонта самого самолёта от подвесного вооружения, что и так автоматически закупается игроком.

  • Большее разнообразие техники в сетапах игроков: нехватка соответствующих аспектов может заполнится просто разграничением по подвесам.

Минусы:
  • Значительный объём работы по анализу практического взаимодействия авиатехники с аналогичной и иной техникой.

  • Изменение может значительно повлиять на мнения игроков, вызвав дискуссии и споры по типу: почему только подвесы, а не кумысы для танков, если и вводить, то оба сразу; Увеличение споров по бр-у самих подвесов, не смотря на уменьшение тем по самолётам. (Хотя, я даже не против, лёгкая альтернатива привязать бр к модификации снаряда, не нужно даже чего-то мудрить с разделением на эпохи)

  • Возможные баги при недоскональном введении, что может привести к нечестной игре.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Как я предлагаю реализовать это в визуальном плане:

Разделение подвесного вооружения по зонам, и при выборе одного из них будет писаться подсказка о повышении/понижении боевого рейтинга. Сделать цвет зон настраиваемым будет весьма кстати, не всем нравятся яркие цвета, но ещё проще сделать разделение с припиской, подобно междустрочию “для поражения наземных целей”.
Естественно, выбор ячейки с одним бр-ом не будет блокировать подвесы предшествующей.


Примерно так можно отобразить вспомогательные ориентиры, впоследствии добавить в настройках функцию отключения визуала.

Блокировка при выборе не соответствующего по бр типа вооружения посредством чёткого выделения проблемы и недоступности кнопки “в бой”. Можно не отображать подвесы в списке, как реализовано с непрокачанными модификациями, минимальное изменение интерфейса.

Все изображения введены для схематического и показательного осведомления, не имеют изначальной цели кого-то оскорбить.

Не знаю, на сколько это баянище или древнее зло, мысль я попытался донести.
Всем спасибо за внимание.

4 лайка

абсолютно за! хоть и баян но нужный
топ самолеты неиграбельны в стоке, да и нетолько они
еще из минусов это падение доходов улиточки - меньше на модули донатить будут

7 лайков

Баянистый ЗА
Разрабы и по поводу разных БРов для совместных и авиационных боёв говорили категорически нет, но, как мы видим, в дорожной карте пунктик есть.

4 лайка

можно еще припомнить про сколько вещей они говорили “нисделаим никада” а в итоге сделали

3 лайка

Хотя, что-то мозг включил и обнаружил баг в этой мысле - а что делать с подвесами которые были сделаны в конструкторе?
Я бы предложил сделать некую систему мер, придать каждому подвесу свою цену в БРах. И например когда некий набор подвесов перейдёт порог в 0.15 БРа, выше крафта, то крафт перескочит на 0.3 вверх.

2 лайка

или если присутсвует определенный боеприпас то повышается бр

Зависит от силы влияния этого боеприпаса

То есть я правильно понимаю, что какой-нибудь миг-21бис до выкачивания ракет должен со своими лтх идти насиловать ранние реактивы?

не, щас он 11.0, а без топовых ракет будет 10.7

ага
типа берешь маверики - +0.3 бр, берешь к ним контейнер - еще +0.3 и в итоге +0.7

1 лайк

Ну если так, то в целом да, идея мб и здравая

Конечно За!

Наконец-то Демон не будет сасаити от орд Су-25 и матр.
Какая же база!

Я наконец-то смогу косплеить войну во Вьетнаме на без лтцовом Фантоме. Ура.

3 лайка

Они не могут сделать разные БРы для стоковой и топовой техники, а ты в такие дебри полез. Тут без шансов

2 лайка

Немного противоречиво в математике, но логично в рамках игровой механики, спасибо за идейность.
Интересно теперь, почему текущие бр-и в основном оканчиваются на 0, 0.3 и 0.7

С этим согласен, особенно ближе к топам очень спорные моменты получаются, хотя сам таковыми не обладаю. Сделать шаг к подвесам - уже значительное действо. Особенно при том, как чуть ли не в каждой теме про самолёты люди спорят лишь из-за наличия УРВВ и подобных на сотню тем.

потому что округляют
вместо 0.3 там 10 разделить на 3, а оно округляется как 3
вместо 0.7 там 10 разделить на 3 умножить на 2, округляется как 0.7
а если их сложить то 1 получается

1 лайк

Ну с одной только пушкой не сильно то и понасилуешь. 90%+ рандомных васянов никого на джете с курсового сбить не могут. У меня вон Ф-15 на подходе и что я буду на нём на 12.3 делать с двумя AIM-9L я хз, а вот где-нибудь на 11.3-11.7 на фулл сток машине почему бы и не полетать.

Я заранее прошу прощение у bob9f и остальных, но его можно в топ выводить

Спойлер

бомбежкой баз…

Самнительна.

Все подобные темы грозят не снижением бров, а их увеличением.

1 лайк

Как посмотреть.
По сути, бр самого самолёта остаётся неизменным, если взять самое эффективое подвесное вооружение, и снижается в стоке.

С другой стороны, улитки могут добавить другие виды более эффективного от изначального подвесного вооружения, что повысит бр самолёта от его изначальной планки, но только при выборе этого подвеса.
Либо некоторые самолёты в стоке могут не уступать по эффективности таким же образцам с подвесами, тогда и изменять бр не будет иметь смысла. (Но таких случаев маловато будет, а в топах подвесы - один из столпов для превосходства)