Разнообразить геймплей для бомбардировочной авиации в АРБ

Ты жалуешься на их геймплей, то спрошу ещё раз, б17 гоняться за яком?

1 лайк

Как добраться до красного кружочка, если красные самолетики бросаются на бобра, как бык на красную тряпку? Многие готовы слить высоту, подставиться под вражеский огонь, лишь бы пройтись по бобру парой очередей, ведь проще только ботов на штурмовиках по низам сбивать. Почему игрок на условном веллингтоне должен в буквальном смысле страдать, пока игрок на все том же условном 109-м может спокойно наслаждаться игрой? Я это говорю с точки зрения человека, который постоянно фармит бомбардировщики, беззащитнее их только боты на ИЛах без петровичей и на фоках.

2 лайка

На Т-80 против Ф-16 с КАБами ты тоже мало что сделаешь. Уловил мысль?

История из другого режима игры, поэтому не уловил.

2 лайка

Слушай, разговор дальше не пойдет, если ты не разбираешься в основах. Если ты не можешь представить ситуацию, когда яку придётся за тобой гоняться, а не тебе за ним.

В третьем комменте пояснял, что можешь создать или скачать пве миссию и настроить сложность врагов. Да даже в пробном выезде это можно сделать.

Принцип камень-ножницы-бумаги. Если фока может тебя легко сбить, то она же не может легко отработать по красным кружочкам. Ты же в свою очередь можешь по этим кружочкам отработать, но при этом легко (а многие бобры не так уж и легко, давай будем честны) умрешь от фоки.

ура оживляем бобров
надеюсь больше такого не буит

2 лайка

да чтоб ему бр подняли, вместе с хринернами и жожами!

як-3 стал перехватчиком?

Кстати , это +геймплей для me 262 , су-11, су-9 и кометы

швельбы хрен заклимбят на 5+км

К “успеху” придём, если бобров смогут доставать только перехватчики. Вон, можешь посмотреть на этот идеал геймплея → https://youtu.be/tFVczn5sgzg?si=2I9BRckIEoCUrlXH

Причем ты сам это понимаешь…

… но почему-то выдал тот еще треш.

В третьем комменте пояснял, что можешь создать или скачать пве миссию и настроить сложность врагов. Да даже в пробном выезде это можно сделать.

Предлагать человеку, который хочет играть на классе бобров и не быть кормом, скачать миссию. Звучит гениально. Стоит тогда просто предложить купить Ju 288 может?

Если фока может тебя легко сбить, то она же не может легко отработать по красным кружочкам. Ты же в свою очередь можешь по этим кружочкам отработать, но при этом легко (а многие бобры не так уж и легко, давай будем честны) умрешь от фоки.

Будем честны, что условная фока может сгонять до филда, взять бомбы и откидать их по базе, если изъявит желание. Эта же условная фока может полететь и крабить наземку. Эта же условная фока может полететь и в догфайте спокойно сбивать ботов на штурмовиках. Поверь мне, все это я наблюдаю постоянно в АРБ. Но если это попробует провернуть даже какой-то легкий бомбер, им тут же заинтересуются. Не кажется странным, что опций у истребителя в несколько раз больше, чем у бомбардировщика? Если было бы все так просто, летели бы бобры сломя голову в начале боя под вражеские истребители с целью “лишь бы кинуть бомбы, а дальше будь что будет”. Бомбардировщикам нужно расширить количество доступных опций для игры, потому что у них сейчас в качестве основного врага и инструмента влияния на бой только один - те самые красные кружочки на земле. Все, больше ничего.

1 лайк

Ну да. На классе, который предназначен для ПВЕ геймплея играть в ПВЕ.

О, этих целых 500 кг XD

Как и требований к скиллу. Для пилота истребителя они куда выше, нежели для бобровода, который, без преувеличения, может играть лишь одной рукой.

К “успеху” придём, если бобров смогут доставать только перехватчики.

А здесь я вообще сути не понял. Наоборот, игра будет поощрять игрока за то, что он будет идти строем с ботами, которые будут неизменно держать высоту, например, в 6 км, а не улетать в космос вставая афк в начале боя на 10 минут, улетая в противоположную от противника сторону.

1 лайк

Ну да. На классе, который предназначен для ПВЕ геймплея играть в ПВЕ.

В рамках игры класс играет везде и не имеет для себя отдельного ПВЕ режима. Так что будем исходит из того, что имеем.

О, этих целых 500 кг XD

У него есть такая опция. У большей части бомбардировщиков нет опции истребителя, но у истребителя есть опция бомбардировщика. Мы говорим именно об этом. Заранее предупрежу историю про отсутствие подвесов у некоторых истребителей - у них есть наземка и боты.

Как и требований к скиллу. Для пилота истребителя они куда выше, нежели для бобровода, который, без преувеличения, может играть лишь одной рукой.

Не понимаю, как это связано. Как связано требование к уровню с тем, что у одного класса техники в игре есть одна опция - бомбить базы, а у другого есть несколько разных вариантов фарма в бою? Плюсом я наиграл в АРБ достаточно, чтобы говорить о том, что на поршнях на любом БРе достаточно много людей, которые играют лишь одной рукой. Буквально, используют только мышку и изредка кладут руку на клавиатуру. К примеру, как человек, играющий на ХР-50, могу сказать с уверенность, что это самолет, на котором я могу играть одной рукой. Не потому что я какая-то киберкотлета, а потому что сам по себе самолет такой. И таких истребителей в игре довольно много, даже некоторые штурмовики с таким геймплеем есть.

1 лайк

ты прикалываешься или как? Я же сообщил о внутриигровых миссиях, о пользовательских миссиях + полигон. Целых 3 режима.

Раз у тебя такой подход, то остальное оставлю без комментария. Все равно, как показала практика, как горохом об стенку.

Нет фарма

1 лайк

бомберы не могут охотится на истребов? вы кажется забыли про дб-7, тбф-1, хеллдайвера, жож288 и так далее…

Исключения

примерно сопостовимо с общим количеством бобров, процентов 30 могут гонять истребов

1 лайк

это наглядно показывает скилл коричневых. у меня друг на пе8 гонял 109х и мир вроде не всхлопнулся…

об этом в другой теме бобровод сказал, что если мозг присутствует, то проблем вообще нет.

о да, твинк на ХР-50 фармит бобров… невероятно!

вот только условный пе8 может 2 раза нажать одну кнопку, стать топ1 и выйти из самолёта и ему для этого даже возвращаться на филд не надо и получит он вдвое больше, чем истребитель с 4мя фрагами…

так и не должно… у большинства ПТ нет опции поворота башни, чо теперь создаём тему, чтобы все ПТ имели эту опцию?

1 лайк