Разнообразить геймплей для бомбардировочной авиации в АРБ

Смысла в конкретно ботах нет никакого. Достаточно вознаграждения за пилотаж в строю с бобрами или истребителями. Истребители полностью игнорируют защиту бобров в рандоме по причине того что сами бобры не хотят летать строем, без чего их адекватную защиту обеспечить невозможно в принципе.

Пока бобры не научаться летать строем защищать их никто не будет. Чтобы научились нужно поощрять дополнительным фармом.

Никто в тундру никогда не будет играть на победу. В игре нет для этого предпосылок. В игре нет никаких средств для командного взаимодействия, это чисто соло шутер.

3 лайка

Грамотный <> хороший бомбардировщик.
Ме264 хороший бомбер сам по себе.
Б-17 помойка с завышенным БРом.
Список хороших бобров:
Ме-264,А-26С, ю288 и всё. Все остальные имеют значительно завышенный БР, а их пилоты это мазохисты.

В игре НЕТ награды за победу. Есть компенсация за потраченное время.
Выгоднее спикировать и убиться об базу, чем выжить и толпою бомбить базки и даже победить.
За суицид фарм в час раза в 3 выше, чем за игру на победу

Почему все склоняется к “а в жизни было так”? У нас в АРБ все далеко не как в жизни, а скорее вообще ничего общего, кроме названия “реалистичные” нет.

почему же завышенный бр если не учитывать открученную живучесть?

Потому что самолет 1939 года с добавленными пулеметами это самолет 1939 года, а встречает он самолеты 44-47 годов.
Это не B-29 1944 года (и то у нас ослабленная версия)…который кстати бы тоже умирал от поршней, но мог отбиваться

Неиграбельно - не играй.

Очень странная точка зрения. Не решай проблему, а просто игнорируй ее и ущемляй себя в чем-то.

1 лайк

Прокачай за десять боев Су-22 или Ту-4, я посмотрю

Это если есть проблема.

В теме, во-первых, речь шла про поршневые бобры. Это 1-4 ранг. А во-вторых, у меня ту-4 прокачен на 80%- отыграно 13 боёв. То есть для твоего ту-4 за 15 боёв можно открыть все модули.

На текущий момент полет строем НАКАЗЫВАЕТСЯ снижением фарма - чьи бомбы первыми долетят тому и засчитают. Ну и групповая цель привлекает больше истребителей… Так они размазываются по нескольким направлением и какой то бобер может вообще будет обделен вниманием вражеских истребителей, а если лететь толпой - то и толпа истребителей прилетит и ГАРАНТИРОВАННО собьет всех.

3 лайка

Автор хочет буквально вот этого:

Круто ли это? Да. Возможно ли это в авиа РБ? АБСОЛЮТНО НЕТ! Никак, никогда, ни при каких условиях. Подобный формат просто нереализуем по многим причинам, в основном по причине того что авиа рб как собственно режим авиационных реалистичных боев мертв уже как минимум год.

В 2015-17 такое с горем пополам еще можно было представить в авиа рб и можно было даже реализовать, но в 2024 это абсолютно неприемлемо и невозможно. В 2015 бой шел час, сейчас - 25 минут, т. е. сейчас авиа рб это другой формат игры с другими целями и другими задачами. Если раньше целью авиа рб был “реалистичный бой и фарм”, то сейчас только фарм, и предложение в такой формат просто не вписывается.

Предложение возможно реализовать только в формате противостояния рб (RB Enduring Confrontation) где бой длится час-два и есть многочисленные возрождения. И игроков в игре больше 30. Тогда да, а в обычном рб это дохлый номер, они не для такого формата.

Причины для этого две - либо у бомбардировщика неадекватно высокий бр, либо пилот овощ. Для большинства бобров предполагается что в авиа рб они будут не только как овощи возить бомбы до базы, но и полноценно дуэлится с истребителями, большинство бомбардировщиков на это способны:

Фарм для самолетов, которые могут сбивать другие самолеты. Еще раз повторю, поставьте двух одинаковых по скилу игроков: один на бобре, другой на истребителе и посмотрите по процентному соотношению, кто из них из 10 боев выйдет победителем. Сразу здесь же продолжу про “полноценно дуэлится с истребителями”. Бобер может полноценно дуэлится с истребителями на лоу рангах и в руках человека, кто освоил игру через управление “РБ-СБ”. То есть, НЕ среднестатистический игрок, который даже не может пару кнопок управления поменять в настройках для своего удобства. Я играю в игру с ОБТ, за это время я встречал таких вот бобров всего пару раз. Чтобы меня хоть раз такой сбил? Нет, я просто пользовался отсутствием скорости и скороподъемности, а так же его огромными габаритами и атаковал на проходах, не подставляясь под турели. Весь “пилот не овощ” нивелируется преимуществом истребителя - он чаще всего в разы быстрее, манёвреннее и скороподъёмнее бобра. И я тоже видел эти ролики на ютубе, где люди играют на бобрах в РБ через СБшное управление. И я смотрел ролик парня, который честно признается, что у него далеко не во всех боях получается сделать тот самый “платиновый” бой на ролик.

У бобра основной фарм - базы. Да только чтобы добраться до точки фарма, бобру приходится в буквальном смысле отдаваться, сливая всю высоту в скорость, лишь бы долететь до красненького кружочка раньше, чем его собьют. Истребитель же может полететь и разменяться в лобовой, может наземку полететь фармить, может полететь фармить ботов, может полететь фармить бобров, может подвесить бомбы и полететь бомбить базы.

Я играю в АРБ постоянно и почему-то всегда полные сессии(кроме раннего утра), игра не догружает ботов в сессии вместо игроков, как это было в бородатые время тундры, поиск идет не по 10 минут. Странно, ведь по твоим словам, режим умер.

Историю про время вообще не понял. Как это влияет? Что игрок на бобре сейчас летит до базы и бомбит ее, успевая за 25 минут, что он будет делать это в окружении ботов. Какая разница?

Мен, (или вы тянка? что за аватарка.) ограничение по времени сделало РБ просто аналогом Аркады, просто с другими механниками. Понятно что в реале разбомбить базу, 1 базу это надо стаю бомбардировщиков, у которых ещё и проблемы с точностью бомбометания…
_+ где вы видели игрока, которому нужна только одна база? Это дело нада капитально разбомбить, раз уж есть чем.

Я опять ничего не понял. Хорошо, сделало аналогом аркады. Как это относится к сути предложения?
Ну тем более, у игрока получается разбомбить не одну базы, а целых две за это время. А то и три. В чем проблема времени и моего предложения?

Просто в том, что нужно разнообразить игровой процесс на бомбардировочной авиации, а не делать из АРБ “базу бомбим tycoon”. Огромное колличество игровых механик есть в игре по части тактики на поле боя, но 80% игроков это неинтересно. Открою секрет, они тупые и не знают что так можно. Нужно больше “конфеток” за игру на бомбардировщиках именно для истребителей прикрытия… Или может ввести событие: бомбардировщики спавнятся в конце боя и тогда уже их прикрытие, может солидно добавить серебра в копилку.

Таких данных нет и никаких выводов из такого предположения сделать нельзя. Лично я не могу сделать никаких выводов из этого предположения потому что я реально не могу предсказать статистику подобных дуэлей.

Дальше идут аргументы за то что боброводы - овощи и… это их проблемы. Истребители в тундру приходят овощами, но они учатся. Бобры должны учиться, потому что этот класс техники такой же сложный как истребитель.

Многие бобры начиная со средних рангов это техника для СБ. Однозначно. Когда катки были по часу еще можно было нормально на бобрах летать, сейчас это удел людей которые хотят некачественного контента.

На топовых бобрах типа F-111, Ил-28, Vautour и т. п. играть в рб это просто абсурд. Это уже чисто сбшная техника.

Тот рб который есть сейчас не годится для бобрения на бобрах это факт.

Разница в таймингах выхода истребителей на позиции, требуемых затратах времени на выход к цели, на маневрирование, на выжидание окна безопасной бомбардировки, на набор безопасной высоты, на много чего. Если будет одновременно две группы ботов-бомбардировщиков это не годится потому что вся игра будет строится только вокруг этого. Если группы по-очереди то время матча не позволит это реализовать. Да и в рб сейчас неадекватно маленькие карты для такого предложения, просто некуда впихнуть все это.

Тайминг выхода союзного истребителя прикрытия на 6 км - 10 минут. Для современного рб это не подходит, не тот формат боев.

Почему ты пишешь об этом здесь, если у тебя есть идеи и точка зрения?)
Нажимай кнопку “Создать тему” и вперед, предлагай. Я предложил свою точку зрения на проблему, написал то, что родилось в моей голове.

И ты предлагаешь разнообразить геймплей не бобрам, а истребителям. Чтобы у них еще добавился пунктик в список “Чем я могу сегодня заняться в АРБ”.

Ты написал, что вести диалог нам бесполезно и ты из него удаляешься. На этот раз я скажу, что не вижу в нашем с тобой диалоге смысла. Каждый останется при своем, пусть так и будет.