Разрешить итальянцам использовать немецкие опознавательные знаки

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На итальянцах невозможно играть в симуляторные бои. Так как у них есть американские шерманы (включая премиумный Composito на котором я играю), то абсолютно КАЖДЫЙ бой я получаю попадания от своих союзников. У итальянцев есть вариант использовать венгерские кресты, которыми я обмазал весь танк, но они выглядят неубедительно (это правда). Поэтому мое предложение позволить итальянцам использовать немецкие кресты, чтобы обозначать свою технику в симуляторных боях.

11 лайков

В целом идиотское ограничение, пусть все доступно всем.

10 лайков

Это же НеИсТоРиЧнО

1 лайк

зато могу польскими/греческими/бельгийскими знаками обмазать итальянский шерман за ось в СБ. Тут у разрабов 0 вопросов

5 лайков

По факту

Но большинство опознавательных знаков добавлены больше для галочки, нежели распознавания “свой-чужой”.

С одной стороны идея здравая, дать возможность пользования чуть более узнаваемыми опознавательными знаками.
Но проблема тут не в этом, а в игроках.

Заходя в СБ, среднестатистический игрок мало придаёт значению что декали, что клонами, которых он может встретить против себя.
Были случаи когда меня на Кв-1 с пушкой от пазика четвёртого хлопали свои же, хотя до этого спокойно видели меня на респе.

Так что я думаю что давно пора бы сделать некоторые внутриигровые обучалки перед игрой в СБ режиме.

Мм… нет, не идиотское.
С одной стороны, какая разница и кто там смотреть будет на них. Но с другой, есть игроки обращающие внимание даже на стоковые различия между скажем американским шерманом и итальянским. Для них это может стать адом)

Вот нацепил ты венгерский крест на шерман и увидевший тебя скиловый сб-шник: ага, итальянец; потому что он то знает, что налепить этот крестик на амеров или бритов нельзя. Да и сам опознавательный знак явно говорит о принадлежности Оси.

Вводить ограничение для всех игроков ради какой-то парочки обращающей на что-то внимание это именно идиотское ограничение.

Оно было изначально сделано для всех с целью их же “обучению” тонкостям игры. Но не моя же вина и не вина разрабов, что для некоторых это Сложна.

По сути разрешение всем нациям пользоваться любыми опознавательными знаками равно равно разрешению использовать на трофейный Ил-2 за Германию советский камуфляж)

Да при чем здесь вообще какая-то сложность? эти сказочки про сложное тсб оставь при себе.
Оно было сделано потому, что у улитки биполярка. С одной стороны они где-то делают “исторично”, а с другой весь другой вартандер. И в обоих случаях мимо.

Когда я такое говорил? Сложна игроку вникнуть в правила игры.

Вовсе нет, просто часть контента имеет жёсткую привязку к конкретным нациям и нарушать её не стоит.

А другая часть не имеет, поэтому и идиотское.

Напомни, этот крест можно прилепить скажем на амерах?
Я не имею возможности зайти и посмотреть.

нельзя, но его и лепят преимущественно на леопарды для полноты образа.

основная мысль в том, что венгерские кресты, кмк, большинство игроков встречает только в вышеописанном контексте, но никак при использовании по прямому назначению (в качестве опознавательного знака)

Значит пора убирать двусмыслие и возвращать понимание прямого назначения

1 лайк

Предлагали, на старом форуме. Причем одна классная тема даже прошла к разрабам. Суть была в определении принадлежности тунчика/самика к стране-оператору. Разрабы отклонили данное предложение.

Шведы.

что мешает намалевать что угодно где угодно чтоб сойти за своего и устроить пастук?

Обманывать? Ты что? Это некрасиво. Так не поступают, это не исторично.

ну или как вариант, дайте итальянцам нормальный камуфляж трофея, как у немцев, которые всегда отличаются от тех и других особым пустынным камо