Разрывы картинки, Синхронизация и сглаживание не помогают

Может быть кто-то помимо меня сталкивался или столкнулся с данной проблемой. Примерно начиная с обновления Alpha Strike спустя пару дней стали появляться “лесенки” или даже иногда артефакты в полноэкранном режиме. Перепробывал все варианты, ни сглаживание ни Vsync не помогли.
Обратился в поддержку, по их просьбе скинул DxDiag (сведения о системе компа), но обратной связи не получил. Сколько бы не лазил по просторам в интернете, ни у кого точно такой же ситуации не случалось ибо после включения синхронизации у них все нормализовалось.

Уже недели 2-3 сижу без вар тандера (очень тяжко), т.к. с такой картинкой невозможно играть в удовольствие. Надеюсь на шарящих людей на форуме, накиньте вариантов избавиться от этого.
Характеристики ПК:
процессор - AMD Ryzen 3 PRO 4350G 3.80 GHz
видеокарта - RTX 3060 12Гб 2x ventus (драйвера недавно обновил, ничего не изменилось)
Оперативка 32Гб
SSD - Samsung M2 1000Гб
мать - MSI A520M-A PRO
Играю на Full HD.
Если надо будет скину DxDiag.

1 лайк
  1. Были тн разрыв картинки при на весь экран 1920х1080.
    Карта и технологии старые. Что не делал. Долго так играл.
    Где-то узнал решение.
    Убралось - выставил полноэкранное окно .1920х1080. синхр вкл - моник 60 гц. 3 месяца так и норм. Причем это только в вар тандер так.

может поискать рабочие драйвера? у меня на ати все последние версии приводили к тому что картинка мерцала через каждые несколько секунд черный экран. перебором нашел корректную версию, с которой нормально работает игра.

У меня на полноэкранном тоже в какой то момент давным давно картинка посыпалась. Тоже полноэкранное окно сделал, ток до этого я сам допёр методом тыка, когда настройках это пытался починить.

полноэкранное окно попробуйте.
и можно еще
синхр вкл в соответствии с герцовкой экрана если не гонитесь за высоким фпс.

В полноэкранном режиме лично у меня возникает другая проблема - начинает лагать картинка как будто ниже 60 фпс проседает, хотя на самом деле 75 и более. Пока что не заметил от чего возникают такие лаги, либо когда много объектов либо что нибудь еще.

Пробовал синхронизацию, ситуация та же. Полноэкранное окно я написал почему не включаю в ответе другому пользователю.

Думаю, не имеет смысла для меня, т.к. по сути проблемы не было на одной версии и появились на этой же версии, поэтому хз.

Кто нибудь накиньте в ответы своих настроек при которых у вас все норм с картинкой, попробую, может поможет. Заранее спасибо.

стоит nvidia studio driver 551.23 от 01.24.2024
лет 10 ставлю студии. нахожу стабильную для себя и раз в полгода обновляю. инфа почему в ютубе с примерами есть.
игровые драйвера - делают под новинки игр и они часто в них косячат. в студии стабильнее и разница в 2-5 фпс не критична. всегда есть 2-3 стаб драйвера в архиве.

Спойлер







1 лайк

Снимок экрана 2024-04-18 145000
Установил драйвера студио, поставил такие же настройки в панели нвидиа и в вар тандере (на скрине еще стоит полноэкранный, но я его изменил на полн.-экран. окно), зашел в бой, в итоге все равно дико лагает картинка не смотря на то что в течении всего боя ниже 72 фпс не опускалось, изменил сглаживание на TAA, ничего не поменялось.

Попробую поставить настройки с которыми играл когда только установил его, тогда все было хорошо.