" Разведка " для некоторых ЗСУ

Вот возможно поэтому выдали разведку AMX-10 ?

Это вообще были всегда единичные случаи, которые можно пересчитать по пальцам. Вероятно ее и выдали потому что техника не тянула на свой БР, а понижать БР было нельзя.

Офигеть, какая мелочь. Действитльно бесполезная опция на БР не влияющая. На этом можно остановиться.

Я повторюсь - я выше описал почем разведка именно на ПВО гораздо более имбова чем на ЛТ.

В начале боя на дне списка - 1 разведка = вылету. На многих картах разведывать противников пачками можно отъехав от респауна 100 метров. При этом ты не тратишь респ танка соответственно не увеличиваешь его стоимость - из зенитки не жалко просто выпрыгнуть получив вылет.

В середине боя разведка на зенитке это нехилый шанс на успешный камбэк на самолете. Именно на зенитке, т.к. зенитка не дорожает когда ты теряешь танки. И авиация не дорожает.

Но не выдали Супчику, у которого нет ЛТ в сетапе. И не выдавали Елке долгое время до появления АМХ-10Р.

Я повторюсь еще раз - для играющих в соло хлебушков это ничего не изменит. Я согласен со всем, что ты написал, но есть одно условие - применимо это к 1% игроков, не больше. Поэтому в масштабах всей игры на эффективность этих машин наличие или отсутствие разведки повлияет в рамках погрешности - т.е. никак.

1 лайк

Слушай. Ну вот лично я тот самый “играющий в соло хлебушек”. Я не так хорошо играю.
И я уверен что разведка одна из самых полезных опций техники в игре.
Если ты летаешь - разведка маст хэв.

И у меня были бои когда я сливал два танка в начале боя с нулевым результатом, потом брал Роланда и в итоге за счет Разведки я вылетал на самолете/вертолете с УРВП и потом вылетал еще раз уже на самолете другого класса - потому что удешевление происходит для всей летки в сетапе - чем больше летки в сетапе - тем разведка эффективнее работает.

А на средних рангах вылет стоит дешево и там вообще улетаться можно будет.

Ну и недавний нерф разведки мои слова подтверждает. Но даже после нерфа она хотя стала менее эффективной, все равно она очень полезна бывает.

Разведка малополезна только для чистых танкистов которые не летают.

Если ты умеешь юзать разведку и понимаешь, зачем она нужна - ты уже не хлебушек. Батон, как минимум.

1 лайк

Ну ок )))))

У OTO Melara R3 Capraia с 20 mm Oerlikon KAD завышен БР (АБ – 4.7: РБ – 6.0, СБ – 6.0), это профильная разведывательная машина. Бронепробитие всего 57 мм, нет дымов, посредственная проходимость. По факту она может нормально играться лишь как зенитка, а если бы ей выдали разведку, то она бы игралась и как разведка.

Так же стоит учитывать, что у абсолютно такой-же машины, но с другим вооружением – 106 mm Recoilless Rifle Cannone da 106 s.r.M40A1 – есть функция разведки, хотя конструктивно машины не имеют значимых различий.

У не нет разведки

R3 T20 FA-HS
image

У неё есть разведка

R3 T106 FA
image

1 лайк

По факту на ней играют в быстрый захват точек и крысиное набивание помощей, опять же для вылета на авиации. Что в целом делает ее более чем эффективной.

А так - ничего что США выдали сейчас ЛТшку на 7.7, с примерно такой-же 25 мм пушкой?

Как по мне, это надо давно сделать, т. к. прокачка зоркости у экипажа – бесполезная трата очков характеристик, а механика повреждения оптики – пустая трата времени разработчиков на добавление этого модуля в игру.

Сейчас всё это влияет лишь на то, что начав измерять расстояние до танка противника, если у экипажа прокачана зоркость, то командир говорит что там за танк, а если противник слишком далеко, то класс техники, но лично я и так могу отличить Тигр II от Т-34.

Ну кстати не бесполезная - по мере прокачки зоркости эти красные стрелочки обнаруженной техники начинают реально помогать в боях.
Это древний стереотип что зоркость не влияет ни на что. Хотя для любителей карт типа Рейна, да, не влияет конечно.

Скажи как называется пж
Если это XM800T, то у неё и бронепробитие выше, и проходимость лучше, и разведка есть.
И темп стрельбы выше
И углы наводки лучше, особенно вниз

О да, выше прям офигеть на сколько. На 1.7 БР как раз.

О том и речь, что технику балансят не по пробитию, не по броне и прочему. Технику балансят по способности фармить очки.

Поэтому гробик уехал на 6.0. Хотя по отдельным характеристикам и по способности убивать кого-то он слабый.

Но почему на 6.0 без разведки?

Крысиное набивание помощи не так-то просто реализовать, учитывая, что у итальянской машинки увн вниз всего 10 градусов, а в снегу и грязи она буксует + длинный разворот из-за колёс.

Ну вообще -10 градусов это царский УВН так-то.

Я вообще то не пытаюсь доказать что не нужно выдавать ему разведку. Или еще кому-то. Лично мне разведка на ряде зениток была бы архиполезна.

Я просто сказал что готовьтесь что с разведкой будет повышение БР, т.к. разведка это фича довольно мощная. А мне пытаются доказать что разведка ни на что не влияет и ее должны выдать просто так. Можно подумать что я БР назначаю и это голосование и обсуждение на что-то повлияет.

Для пушки -10 хорошо, а для автопушки хочется от 15 до 25, как у пулемётов

А может тогда всем ЗСУ дать разведку у которых есть радиостанция?

Не ну а что мне мешает командиру дивизии/батальона и т.п. сообщить информацию?

Радиостанция в игре, действительно, работает на всех танках и позволяет передавать метки на карте и стрелочки. При прокачке навыков радиста дальность передачи и получения информации увеличивается.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.