" Разведка " для некоторых ЗСУ

Для R3 T20 FA-HS, SUB-I-II, U-SH 204 GK точно за, так как они и не зенитки вовсе, их по большому счёту бы в класс ЛТ перевести. С другой стороны R3 тогда точно нерфанут, в какой-нибудь месте, хотя если ей бр повысят, на замену можно ввести итальянские экспериментальные зенитки на базе М113.

На счёт ZSD63/PG87 и Ystervark не уверен, так как это уже больше зенитки, чем ЛТ.

1 лайк

нет Тойоты, недоволен

Судя по логике добавленной разведки, ее добавляют как бонус для играбельности тем ЗСУ и ЗРК у которых совсем уж низкая или никакая способность борьбы с наземкой, а не по их назначению ИРЛ.

Та-же Стрела-10М или Роланд имеют разведку хотя это профильные ЗРК.

Так то я не против, но обективно с выдачей разведки этим машинам логично поднять им и БР, причем существенно, потому что с разведкой они будут активно применяться первым респауном для фарма вылета на авиации - две удачных разведки с уничтожением противника союзником и ты на самолете.

Как ЗСУ эти машины и так хороши. А их неспособность бороться с наземкой при наличии разведки перестает быть аргументом для снижения БР.

У тойоты и так есть разведка

нет развед. дрона

Тогда почему у AMX-10 разведка есть, а у по сути идентичного ей SUB-I-II нет? У визеля, который за счет размеров и теплака может неплохо партизанить, она есть, а у бесполезных против наземки Вулкана и Шилки с огромными размерами, слабой подвижностью и пробитием меньше 50 мм - нет?

Тут полное отсутствие логики. Точно так же, как и наличие/отсутствие разведки на легких сау.

1 лайк

Объективно БР зависит от характеристик техники, а не от наличия/отсутствия разведки. Наличие разведки не влияет на полную невозможность борьбы против тяжелых танков и САУ и на очень ограниченные возможности борьбы против СТ. У многих подобных зениток бр и так завышен, и на своем БР они часто даже с большей частью средних танков бороться не могут, не говоря уже о тяжах.

1 лайк

Обьективно БР по мнению разрабов зависит от того, сколько по статистике техника фармит очков в боях.
Это то как (по крайней мере так озвучено) выставляется БР, независимо от нашего мнения.

Ну и наличие разведки это как раз вполен полезная характеристика - разведка фармит очки и удешевляет вылет.

Ну а так - я то что - я сам с удовольствием заимею тачанку за 70 очков на которой даже на точку ехать не надо - встал на холмик, пару раз прожал разведку и летаешь.

Чтото мне кажется, что 70 ов зенитка стгит на дне бра, где лт стоит сотню

Так и есть.
И играя на дне списка за 70 ОВ с разведкой - для вылета достаточно даже 1 удачной разведки бывает.

И вот это уже большая проблема - бесполезный кусок каловой массы фармит на летку значительно быстрее и проще, чем тот, кто приносит пользу команде на норм технике.
Хорошо было бы в принципе отвязать ОВ летки от ОВ наземки. Чтобы независимо от того, на чем выехал игрок, у всех было одинаковое кол-во очков, которое нужно нафармить для вылета. Ну и буст от разведки тоже должен распространяться только на танковые ОВ, естественно.

1 лайк

100 ов для лт не сильно большая цена. Но ов можно заработать и другими действиями помимо разведки. А на зенитке можно пол боя просидеть без воздушных целей

Логика вполне прослеживается, если хотеть ее увидеть.

На легких САУ разведка выдана там где для сетапов нет ЛТ на этих БР.
Визелю разведку дали видимо для того чтобы не создавать прецедент с ТВП на третьем ранге.

Почему не дали САБу - ХЗ - возможно потому что путь самурая.

Разведка весьма ценная вещь если ты летаешь, так что ее выдача точно увеличит БР.

Тут много ньюансов - ЛТ каждыйм следующим респом дорожает, а у зениток свой множитель.
Если ты слил пару машин - ЛТ стоит уже далеко не 100 ОВ.

Очень даже нередкая ситуация на зенитке именно с разведкой - выкатываешь на последние ОВ когда слил танки, затем пара удачных разведок, пара воздушных фрагов и ты уже красавчик сам летишь бомбить.
А там набомбишь себе на второй вылет уже на истребителе например или вертолете.

Разведка для зениток это прям очень мощная фишка, и в начале боя, и в середине - она дает возможность камбэкнуться на самолете - и так ее раздавать легко и доказывать что она не влияет на БР - ну такое.

Речь то шла о быстром фарме в начале боя
А описанная тобой ситуация часто имеет обратную сторону медали. Когда не сколько тел наберут зенитки и сидят на респе, без авиацелей и без попыток в разведку

Это возможность. Как ты ее применишь - уже твое дело.

Опять же в начале боя, когда ты берешь зенитку чтобы разведать на вылет - ты не тратишь респ танка. И если вылетишь неудачно - спокойно ресаешься уже на танке за 100 ОВ а не за 200.

А вообще я бы многое дал чтобы на ЛАВ-АД например разведку заполучить - только на ней бы и катался тогда.

Я бы всей наземке выдал разведку. Чтоб не возмущались, что это фишка лт - снизил бы время действия в 2-3 раза. А то я не понимаю, почему экипаж лт может передать расположение противника, а экипаж тт не может

1 лайк

Как вариант. Но в этом случае вообще убрать механику снижения стоимости вылета.

1 лайк

Оставить снижение ов для лт в виде прокачиваемого модуля, как есть сейчас. Остальным просто дать разведку на сниженное время, за которое дадут ов в случае успеха

Ни одной технике в игре, которой выдали разведку уже после ее ввода, бр из-за этого не повышали. В условиях рандома разведка как помощь команде бесполезна, т.к. нет никакой команды, есть толпа болванчиков, куда-то едущих и иногда стреляющих. Чисто как способ нафармить на самолет - да, полезно. При игре сквадом - тоже полезно. Но т.к. подавляющее большинство хомячков играют в соло - на них это никак не сказывается. Да половина даже не знает, что означает эта иконка с биноклем, а если знает - ей просто лень на нее жать. Так что глобально ничего от выдачи разведки СУПчику или Истерварку не изменится.

На французском 6.0 ЛТ для сетапа нет. Марафонный Ебрик не считаем, он мало у кого есть. При этом у Елки разведки нет.
М56 - есть разведка, хотя на 6.3 есть Бульдог, а до недавнего времени на 6.7 очень долго сидел Т92 с разведкой.

На шведской блохе Ikv 103 разведки вроде нет (хотя тут я не уверен, проверить пока не могу), но в сетапе никакого ЛТ даже близко нет.

У Японии на спарже разведка есть, хотя на шаг БР ниже есть Бульдог с разведкой.

Никакой системы тут нет. Полный рандом.

1 лайк