Реализация работы стрелка-радиста в СТБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших
  • Я предлагаю детализировать работу стрелка-радиста в СТБ, привнести что-то новое в давно забытый большей частью игроков режим. Эта идея пришла мне в голову, когда я заметил, что командир перестает озвучивать дальность до цели и предупреждать о артиллерийском обстреле если теряет сознание, заставив меня задуматься хорошо ли детализован экипаж в тундре.
  • Стрелок-радист за все 9-10 лет существования танковых боев в игре, был обыкновенным мясом, готовым заменить более важного, потерявшего сознание члена экипажа. В СБ же предлагаю реализовать систему связи по радиостанции, игрок без радиста не сможет связаться с командой через всю карту, или вовсе не может связываться с командой, отдавать приказы, отмечать точку на карте и себя в том числе, и подтверждать, что танк союзный (механика распознания свой-чужой связанная с дальномером) так же сделать радиостанцию ремонтируемым модулем, сейчас радиостанцию починить не возможно, но связь с командой не пропадает.
  • Можно уйти в страшный хардкор и детализировать работу экипажа при потери командира. Убрать вид с командира при его потери, заставить игроков сидеть в прицеле наводчика или триплексе механика-водителя. Можно просто увеличить отклик на команды, реализовать внутреннюю связь экипажа.
    Прим: механик-водитель не моментально реагирует на команду игрока, а с задержкой в пол секунды. Заряжающий с задержкой реагирует на смену типа снаряда, необходимого наводчику.
  • Реализовать потерю контроля над танком при потери командира, пока наводчик не возьмёт командование на себя или пока радист, не заменит командира, и уменьшить/полностью избавиться от этого эффекта при прокачке экипажа до уровня экспертов/асов.
  • Смоделировать то, что командир вылез из танка, минимум головой, что дает возможность ранить его с пулемета, артиллерией, фугасами, и уничтожить танк давлением этих самых фугасов из-за открытого люка, реализовать вид командира из комбашни через оптику, не открывая люк. Теперь у людей будет выбор, смотреть через оптику в безопасности от мелкокалиберных фугасов, случайных пуль и арт обстрелов, или же иметь наилучший обзор, но рисковать потерей командира от малейшего чиха. На М18 командир уже вылез в полный рост, на милость публике.
  • Я сам лишь за реализацию радиста, все связанное с командиром мне просто пришло в голову во время игры.
  • Если вы считаете, что потеря радиста приведет к большему количеству ТК, вы конечно правы, но ТК это уже часть СБ, сколько не отмечай себя на карте, не предупреждай о своем присутствии в чате, сколько бы ютуберы не рассказывали о механике распознавания своих, всегда есть вероятность того, что тебя уничтожат союзники, будь ты на танке, который есть только у твоей команды, сколько опознавательных знаков бы ты не повесил, это ничего не скажет новичку 16 уровня зашедшего в СБ в первый раз. Большинство ТК происходит из-за таких вот новичков, а опытный игрок, который знает, о механике распознавания сам ею пользуется редко, ведь знает, какой танк у кого есть.
5 лайков

Тема о радисте, причём тут командир ?

Может сразу выключать монитор при попадании в танк?

Зачем?

Механика ради механики?

Баян который предлагался сотни раз.

6 лайков

Все эти механики реализованы в энлистед, качай, играй, радуйся

12 лайков

Да, тему я создал о радисте, часть про командира просто идеи которые пришли в голову. Изначально писал о всем экипаже, но наводчику и мехводу ничего толком не придумал, так же как и заряжающему, а идеи о командире уж слишком хардкорные и мне самому бы не хотелось иметь с ними дела, кроме моделирования того, что он вылезает из комбашни. Я не опытный в оформлении постов на форуме, это моя вторая попытка, хотел в голосовании добавить пункт, про реализацию только моих идей о радисте, но не получилось. Сам я лишь за детализацию радиста.

Почему только стб? А другими танкам?

Аааа, тогда ТСБ, не СТБ, а ТСБ
Танковые Симуляторные Бои

4 лайка

Ну и Симуляторные Танковые Бои тоже звучит, хотя ТСБ кнш правильно. Я бы исправил, да походу не могу уже редактировать запись.

А почему только СТБ?

В игре резко пропала вся наземная техника и существуют только СТБ?

Не
СТБ это странно, ТСБ правильнее и благозвучнее

Я написал Симуляторные Танковые Бои вместо Танковые Симуляторные бои. Не могу исправить.

во, тру сб а не рб без маркеров!
за!

1 лайк

Ааа, я думал вы написали про японский средний танк СТБ

Клоны такие:

2 лайка

выпихивание клонов из сетапов(кроме трофеев):

2 лайка

да и ваще фаново буит

раздражающая механика ради механики. против, в тсб итак куча тимкиллов, не надо увеличивать их количество

Идея с отключением видов по мере гибели членов экипажа это прикольная идея. Сам над этим думал. Как раз и вид от механика-водителя в кои то веки станет полезным. Единственное что в этом случае наводчику стоит добавить возможность смотреть за полем боя через триплексы, иначе поиск противника с использованием только прицела в условиях игры станет практически невозможным. Но идея классная, теперь выбивание командира будет приносить не только разочарование, но и ощутимое преимущество над практически ослепшим соперником.

1 лайк

Разрабы:

Ни слова больше, вводим больше клонов в СБ

Чисто 2 ветки, чистых, с советскими самолётами…
За НАТО

3 лайка

На счёт командира уже реализовано, если он потерял сознание, то вы не сможете использовать командирский прицел. Однако это не работает в сторону наводчика, даже если у командира есть дублирующие органы управления огнём. Командир всё равно пересаживается на место наводчика и использует его прицел, а не командирский.

Тем временем также механика дубля.

Не дали танкам где он есть.

Дублирование включено, убили наводчика, ждём пока уже выключенное дублирование, командир включить…

А потом он ещё мгновенно пересаживается на место стрелка

Господи, дожили… Игроки уже сами просят ввести садо-мазо плёточки для себя в игру…