Реализовать воздушный баллистический вычислитель(оптический прицел) в РБ для МиГ-21С и для других

Прицел в игре параллелен носу самолёта топишь центру екрана

Самый ранний МиГ-21 в игре с тобой категорически не согласен)))

Спойлер

Ну прицел же в игре даже если у тебя 14 пулемётов в одной точке находится да?

ШТА? Он мало того, что не параллелен носу, так ещё и параллакс дикий в виде от 3го лица.

Это называется соосность.

Т.ё. прицел находится на одной оси с центром самолёта.

А почему тема не сноситься? Человек явно просто обнуляет голосование пересозданием темы

2 лайка

Нет я не обнуляю просто те темы банят не за что

Там две сетки на выбор - подвижная для гироприцела с радиодальномером и неподвижная.

Если смотреть инструкцию - стрелять там довольно непросто и явно прицел не делает почти ничего за пилота сильно больше чем те радиоприцелы которые уже есть в игре.

https://pandia.ru/text/80/272/1716-9.php

Ну и я не знаю даже, в каком виде можно это реализовать для вида от 3 лица.

Смотря куда эти пулемёты направлены.

Есть авиация где прицел вооружения находится сильно ниже оси самолёта.

2 лайка

Модеры думают что эта тема репорт хотя это не так

И ты просто копируешь ее без изменения и надеешься на другой результат…

2 лайка

Нет гений я меняю это первое и Модеры думают что эта тема репорт и закрывают её.

Тема и должна быть репортом, ты пытаешься добавить самолёту функционал на основании данных о БРЭО.

Это и делается через репортную.

Правда там тебя с ссылкой на Википедию на три буквы пошлют.

1 лайк

Я пересоздаю тему из-за не правильного закрытия темы

А что нужно?

Функционал всё же через предложку на форуме.

Ибо это новая механика.

Дело не в доках а в том что радиоприцел есть в игре но реализован только от первого лица…

Оспорить закрытие можно было бы и в личке модератора.

Спасибо буду знать

Вот что нашел, описание работы прицела:

“На МиГ-21 Ф-13 удалось полетать только на третьем курсе Качинского ВВАУЛ. На сколько помню, СРД имел две антенны, одну узконаправленную, для измерения дальности при пуске ракет, и с широкой диаграммой направленности для стрельбы из пуски и НУРС.
После попадания цели в широкий луч антенны и захвата на автосопровождение по дальности, СРД выдавал дальность в АСП-5НД. Прицел на основе данных о дальности и угловой скорости линии дальности (измерялась гироскопом прицела при сопровождении цели маневром исребителя) вычислялся угол прицеливания, который в виде отклонения прицельного кольца визуально выдавался на отражатель прицела. В этом случае летчику не надо было вводить размах цели и вручную обрамлять цель прицельным кольцом.
Если честно, то все эти режимы были очень мало применимы в маневренном бою. При любом резком маневре, сетка уплывала на большие углы, болталась, хотя, как помню, в АСП-5НД был режим арретирования, т.е. загрубления. Сопроводить цель в течение хотя бы 2-3 сек. в реальном бою было очень сложно, обычно в случае внезапной атаки. Поэтому, в последствии, исходя из опыта боев, в прицел ввели неподвижную сетку, по которой можно было вести сопроводительно-заградительную стрельбу. Ну а реально из пушки сбивали на дальности 100-150 м., когда и прицеливаться было не очень надо.
На АСП-ПФД был режим “гиро-300”, когда надо было ввести только размах цели. При вписывании ее в кольцевые ромбы дальность соответстовала дальности начала стрельбы (300 м). Даже при значительных перегрузках подвижная сетка оставалась в пределах отражателя. В учебных боях я обычно выводил обе сетки, неподвижную для ведения сопроводительно-заградительной стрельбы и подвижную в режиме “гиро-300”.”

То есть по факту прицел выдавал гироскопическое отклонение соответствующее траектории самолета, и включал сигнал когда цель была на заданной дальности.

Никакого упреждения цели он естественно выдать не мог.