Реализовать воздушный баллистический вычислитель(оптический прицел) в РБ для МиГ-21С и для других

  • За(Спасибо за продвижение игры)
  • Против(Объясните пожалуйста в комментариях возможно мне удастся вас переубедить)
0 проголосовавших

ГОВОРЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ МОДЕРОВ Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ ИЗМЕНИТЬ ТТХ МАШИНЫ, А ЛИШ ВВЕСТИ НОВУЮ МЕХАНИКУ ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА(РАДИОПРИЦЕЛА) В ИГРУ, НЕ НУЖНО БАНИТЬ ЭТУ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ИГРЕ А НЕ РЕПОРТ.Реализовать воздушный баллистический вычислитель(оптический прицел) В РБ для МиГ-21С и подобных самолётов с конструктивной особенностью курсового вооружения (Не только у тех самолётов у которых вооружение находится под фюзеляжем, а и для тех у которых курсовое вооружение располагается далеко от носа самолёта). Уважаемые разработчики warthunder, на др проекта собираюсь купить МиГ-21С со скидочкой 50%… Машина весёлая, бодрая, хоть и без лтц ( Выдать Мигу 21С ЛТЦ!. Но есть одно но, стрелять В РБ с пушки нереально сложно даже когда ты ровно на хвосте у противника. Я конечно понимаю что вооружение находиться под фюзеляжем и игра стремится к реализму, но по моему мнению, ничего не стоит чтобы немного упростить для игроков прицельность стрельбы В РБ . МиГ-21С самый по моему мнению адекватный самолёт за орлы и я очень хочу его купить и играть в авиа РБ но попасть с такой механикой это сплошное страдание… Если же вам нужны исторические доки то на МиГ-21С был оптический прицел(радиоприцел) АСП-ПФ/ПФД, на разных других сайтах это есть (если нужно могу дать скрин). Для тех кто боится что РБ превратится в АБ то спешу вас обрадовать, воздушный вычислитель пушек для самолётов с подобной конструктивной особенностью курсового вооружение-не является каким то сумасшедшим преимуществом, ведь баллистический прицел для наземных целей в РБ прекрасно существует. Оптические прицелы(Радиоприцелы) это самая базовая технология которая была внедрена даже на некоторых самолётах 2 мировой ,но в нашей же игре это не реализовано, хотя никакой сложности в этом нет ведь напомню ещё раз баллистический прицел для наземной техники в реалистичных боях работает без проблем. Хотелось бы что бы воздушный баллистический вычислитель был В РБ и от третьего лица был параллельно курсового вооружения самолёта. Также оптический прицел(радиоприцел) нужен не только МиГ-21С ,а и другим самолётам с такой конструктивной особенностью у которых курсовое вооружение находится далеко от фюзеляжа. Однозначно есть и самолёты которым эта механика нужнее чем МиГу-21С!
На поздних МиГ-21 (С и далее) устанавливался оптический прицел АСП-ПФ/ПФД с двумя сетками - подвижной и неподвижной.
*Информация про оптический прицел МиГ-21С АСП-ПФ/ПФД- Инструкция летчикам самолета МиГ-21УМ (МиГ-21УС) (стр. 9 ) | Авторская платформа Pandia.ru
Раздел ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА И РАДИОДАЛЬНОМЕРА- Полет в зоне, зараженной отравляющими, радиоактивными веществами и бактериальными средствами, и в зоне «облаков» дипольных отражателей… Говорит нам что оптический прицел АСП-ПФД (АСП-5НД) который установлен на МиГе-21С рассчитан на прицельную стрельбу по воздушным целям на дальностях 200— 2000 м при стрельбе из пулемета.
Моя идея по внедрению такой механики- оптический прицел(дальномер, радиоприцел) возможно может быть как-то связан с РЛС…

3 лайка

Радиоприцелы реализованы из кабины.

Если уж и вводить такую механику, то всем.

Никаких привилегий Миг-21 не имеет, что бы быть единственным с такой механикой.

21 лайк

Посмотри я же написал для всех самолётов у которых курсовое вооружение находится далеко от носа самолёта

Но ведь от третьего лица тоже их хотелось бы видеть…

Это никак не является поводом для не выдачи радиодальномера от 3го лица.

Это не повод, ты написал что миг 21 не имеет никаких привилегий что б быть с такой механикой. Я тебе ответил что не только миг 21, а и другие самолёты с курсовым вооружение далеко от фюзеляжа

Так радиоприцел и так уже выдан в РБ вообще у всем самолетам в виде маркера который показывает тебе дистанцию стрельбы.
А больше ничего особо имбового прицелы тех лет делать и не умели.

1 лайк

И?

Это конструктивные особенности самолёта.

И если уж придираться к словам, то пушка Миг-21 расположена максимально близко к фюзеляжу.

В кабине должна была меняться прицельная сетка вроде как, и в совокупности с гироприцелом это позволяло относительно точно стрелять.

6 лайков

Ну почему ты именно к мигу привязался я же говорю про все самолёты у которых баллистика выстрелов очень сложная

Тоже не повод.

Либо реализовывать всем с радиодальномером, либо никому.

3 лайка

давай всем дальномер

А если уж доводить до абсурда, то она вообще в фюзеляже)))

Это у МиГ-21С сложная баллистика? Видимо ты не играл на МиГ-9/15/17

Я хочу что бы прицел машин у которых пушка находится далеко от носа самолёта был параллельно ихнему курсовому вооружению

Боюсь, это невозможно))) А если пушек 2? 2 прицела попросишь?

Да миг21с будет мой первый реактив лучше вариков не вижу

В случае с ранними Миг-21 она ещё не была интегрирована и находилась в подвесной гондоле.

пушки расставлены таким образом что рано или поздно они в одной точке встретятся

Она и так параллельная как бы.

Только если включено сведение.