Ребаланс ЗРК, пересмотр Механики ЗУРов

Эта тема довольно таки давно терзала мой разум. это баланс ЗУРов зениток на пред и топ-тире.
Почему-то все зенитки которые имеют ЗУР - имеют абсолютно не реалистичное поведение ракет, в жизни ракета имеет свою энергию которую она теряет с дистанцией и временем.

Но почему-то в игре любая ракета ЗРК летит как условный ПТУР и на любом промежутке своей дистанции вплоть до потолка прописанного в игре имеет одинаковую маневренность и скорость. такие недоработки в механике ЗУРов вызывают некоторые вопросы, ведь например у УРВВ эта механика проработана более глубоко и те же AIM-7M к примеру пусть и имеют дальность пуска в 100км дай бог поражают цели на 20-30км и они со временем теряют свою скорость и маневренность. а при этом носители этих ракет уже имеют свою собственную скорость и энергию которая на голову выше у тех же зениток(которые в основном спят на респауне и вообще не двигаются).

Я не говорю что нужно порезать дальность действия ракет, Чтоб какая-нибудь 9м311-1м не могла пролететь 10км. Я не пытаюсь сказать что ракеты нынешних ЗРК не должны лететь на такой дистанции. но их энергия и скорость должны быть настроены иначе и условные 32G перегрузки и скорость у 9м311-1м или любой другой зенитной ракеты должны уменьшаться с каждой секундой времени чтобы у авиации был хотя бы какой-нибудь шанс отбиться от ЗУРа на его финальном отрезке полета.
Чтоб не было таких моментов когда ты залетаешь буквально на секунду в радиус поражения ЗРК и тебя сносят через пару секунд на условных 12км хотя казалось бы спустя 12 км ЗУР летящий перпендикулярно земле должен был потерять изрядное кол-во энергии и скорости.
Всем добра!

6 лайков

жаль что только разум, это можно было бы проверить за пару минут в игре

собственно одна из немногих у кого двигатель работает достаточно долго(12 секунд помоему), у других секунды

2 лайка

Без сарказма, очень интересно откуда такая информация. Если есть источник, накинь сюда, было бы интересно почитать

заходишь в свой повтор(в игре), и там есть одна из функций которая позволяет тебе смотреть хар-ки ракеты, ее скорость, перегрузку и прочие

1 лайк

Только что зашел, про время работы двигателя ни слова. В повторе есть лишь время пройденное ракетой но никак не время работы двигателя. инфа из воздуха про эти 12 секунд. время управляемого полета не является временем работы двигателя. конкретно у тунгуски две ступени ракеты одна маршевая которая позволяет ракете набрать скорость после чего она отделяется и БЧ летит уже благодаря только своей энергии
image

2 лайка

Так и быть, поделюсь, на держи

Реализовано в игре.

Ничего, что “ПТУР” и “ЗУР” - это класс управляемых ракет, которые концептуально ничем не отличаются и использую одни законы физики ?

Нет, не имеют.

Да с чего бы?

10 лайков

Путаете с 9м331.

У Тунгуски (9м311) двигатель работает первые 1.5 км (~2 секунды)

8 лайков

в игре нет

еще там есть хар-ки про твою простыню

у зура тора двигатель работает по другому, начинает со стартовой скорости(разгоняет ракету) и дальше маршевый ее поддерживает

причем тут тунгуска и ее зур, и зур тора?

Впишите сюда текст цитаты

Я не утверждал этого

это зур от тунгуски

1 лайк

Это вам не помешало сделать следующие выводы

Не смотря на:

1 лайк

я знаю что это зур от тунгуски, причем его механика работы к зуру тору

В таблице увидел лишь максимальное значение G. За английский не особо сильно шарю куда смотреть, я так понимаю что значение перегрузки не меняется вовсе у ЗУРов?

тут всё как всегда

изображение

2е - чел не играет на ЗРК

¯_(ツ)_/¯

ни слова про тор, протрезвей

1 лайк

Нет. В данной таблице нет динамических изменений ТТХ ракет.

Возьмите любую ракету и зайдите в “ПОЛИГОН” (не пробный выезд), постреляйте ракетами, после запустите повтор в режиме “сенсоров”.

2 лайка

Самое главное не упомянул

любая ракета ЗРК летит как условный ПТУР

Откуда пошла эта байка - я даже не представляю.

Что в теме с ADATS, что тут.

2 лайка

рыбка, можешь держать связь со своей головой.

я тебе уже сказал почему у 9м331* скорость относительно(других) зуров постоянная(на время работы в режиме маршевого двигателя)

У 9М311 нет маршевого двигателя.

Путаете с 9М331

1 лайк