Респаун техники

Сделать появление танков на карте в начале игры до её начала (как в той же картохе или армате), чтобы не натыкаться на невидимый (неуспевший прорисоваться) танк или не налететь на только что появившийся танк, игрок за которым нажал кнопку в бой с запозданием. А так ты будешь знать куда можно спокойно ехать и как кого объезжать.

  • за
  • против
0 проголосовавших
1 лайк

А почему бы не сделать как в АРБ при взлёте? Там на аэродроме у самолётов нет коллизии. Может наземке тоже убирать коллизию в начале боя секунд на 15-20?

2 лайка

Если у вас быстрый SSD таких казусов будет значительно меньше.

Такой фокус с наёмкой не пройдёт, ибо будут игроки которые будут абузить механику и кататься друг в друге.

1 лайк

в арб надо минуту перед взлетом давать, а то иногда оч долгая загрузка

Это скорее вопросы к вашей системе и/или иногда это может быть вызвано сбоями на серверах/провайдере.

Но последнее уже давно не наблюдалось.

возможно, но всё равно раздражает когда все уже взлетели а ты только заспавнился

У вас отключена галочка “подключение к идущим боям” ?

1 лайк

Не помню, что бы в минимальных. или рекомендуемых требованиях к игре, был пункт о наличии топового ssd, для того, что бы игра работала не через шоколадное отверстие.

1 лайк

да отключена, именно загрузка долгая, иногда даже минуты две

А потом через 20 секунд будут танки в танках заглючившие

1 лайк

Да, об этом я как-то не подумал

Если система чистая, то в числе первых будете загружаться и на HDD.

Вопрос ухоженности ПК.

Тогда либо вопросы к ПК либо к сетевому подключению.

Ага. С респа идешь направо, и тут хлобысь спавнится поц. Не догружается с диска, а именно спавнится.

1 лайк

Прекрасно понимаю автора темы, но тут возникает вопрос, а как это загружать, если можно и отменить в последнюю секунду, или наоборот прожать/подключиться?
Сферические лошади абсолютно чёрной текстуры будут место на респе занимать?
Я хазэ, как это реализовать, хоть и очень хочется (⁠╯⁠°⁠□⁠°⁠)⁠╯⁠︵⁠ ⁠┻⁠━⁠┻

Не спорю, такое тоже редко бывает.

Но чаще всего просто непрогружается моделька.

не могу по этому вопросу ответить, т.к. на самолётах не играю. в принципе любой вариант подойдёт, который решает эту бесячую проблему. а пример с картохой и арматой просто для наглядности, как уже существующий вариант.

может сделать появившийся танк прозрачным не только для вражеских снарядов, но и для танков союзников. как в старых играх, когда просрал жизнь, тебе даётся новая и твой герой или авто мигает какое-то время, оставаясь неуязвимым/прозрачным.

ситуации с таранами это никак не отменит да и давненько я уже не встречал “невидимых” типов на спавне

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.