Ресурсы в ивентах

А кто сказал и где написано, что шанс выпадения тех или иных ресурсов одинаковый? Никто никогда точные данные по шансам не раскрывает. Да, по умолчанию как бы подразумевается, что есть некоторое количество предметов и каждый из них выпадает с равным шансом. Это именно то, что компания-разработчик хочет чтобы ты думал, именно так относился ко всяким сундучками и коробочкам в событиях. Но на деле в преобладающем большинстве игр (особенно многопользовательских; в двойне особенно, если у игры имеется биржа или её аналоги) вся система построена на том, чтобы создать искусственный дефицит одного или нескольких ресурсов. Потому как в первую очередь в “высоких кабинетах” думают о прибыли. Причём не о её поддержании, а исключительно об увеличении. Ко всему этому прибавляешь факт, что у Улиток крайне жадная политика касательно прибыли (я лично имею за плечами очень яркую “игровую карьеру” во множестве проектов, и никогда не видел настолько жадной компании-разработчика – как пример), и на этом моменте перестаёшь удивляться таким мелочам, как очевидно заниженные шансы выпадения некоторых заранее определённых предметов. Как минимум можешь зайти на биржу и посмотреть, чего меньше и сравнить со своим инвентарём – увидишь, что все добывают меньше одних и тех же ресурсов, кек.

Например, у меня сейчас сборка на таком уровне:


Разумеется, контейнеры под торгуемые компоненты, давно не падают (все дропнули и их было очень мало).
т.е. биржа получается, односторонне-недостаток так поди купи, а вот продать избыток-нет.

Тоже как-то неправильно помнить прошлое, все же люди меняются и порой в лучшую сторону

Это странно, но у меня ± такая же пропорция

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.