Ресурсы в ивентах

Всем привет! Столкнулся с проблемой дисбаланса ресурсов. Либо мне кажется, либо на самом деле в ивенте странное выпадение дропа с ящиков. На данный момент у меня 27 листов металла, 19 электроники, и внимание, 1(!) химических элементов. Мне кажется нужно ввести возможность обмена одних ресурсов на другие, даже не обязателен курс 1-1, я думаю 2-1 или же 3-2 будет вполне достаточно.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Для этого уже есть биржа.

3 лайка

Да. Вот только в этот раз, чтобы на биржу что-то выставить нужно собрать две ракеты. И только потом получишь шанс, с этими ящиками дурка.

5 лайков

Вот только дисбаланс может быть с самого первого ящика с ресурсами, а путь на биржу открывается со второй собранной ракеты. Это при учёте, что у тебя есть некоторый запас коинов, так как у тебя не получится покупать/продавать материалы так, чтобы выйти в 0.

1 лайк

А в чем проблема? Для двух ракет надо примерно 100к ОИ. Это 1.5 дня, если фармить марафон на полную. 20 пустых ящиков лично у меня выпали так же быстро. За 1-2 дня. Биржа открыта, ящики есть, вперед обменивать. Что тут не так?

То, что у теюя к моменту сбора первой ракеты уже может скопиться вагон ресурсов и не хватать других? То, что некоторые фармят не марафон, а коины, продавая ресурсы - а теперь они должны их выбросить?

Странным, “рандомным” или называй как хочешь оно является только для простого обывателя. Алгоритм построен таким образом - чтоб максимизировать время прибывания игрока в игре (хочется, выпадает что-то да не то, ну еще каточку и точно выбадет что нужно) - и при этом в конечном итоге окажется что ресурсов выпало примерно одинаковое количество (разброс в 5-10%). Хз, мне подобные “случайности” в бородатые годы объяснении на 2 курсе университета.

Подобный механизм есть, но работает куда лучше (не для тебя). Ты можешь продавать и покупать ресурсы на бирже. При этом администрация за каждую покупку/продажу берет свой процент. Зачем им что-то менять? :D

Даю краткий гайд как не гореть с дисбаланса ресурсов:

  1. забиваете на задрoт-марафон
Спойлер
  1. всё!
3 лайка

Прям вагон? Прям штук 20-50? Попахивает преувеличением.

Ну это пофиксили, да. Теперь ты максимум можешь продать 20 ресурсов таким образом. И по моему, это хорошо- стимулировать игроков собирать технику, а не ресурсы. Ты так не считаешь?

Так чем было плохо когда люди не тратили много времени и просто продавали ресурсы? Раньше с каждой продажи шел процент, тот избыток ресурсов что оставался просто сгорал в никуда.

1 лайк

На бирже сейчас можно продать намного меньше, чем необходимо докупать.

Я не знаю, чем было плохо тогда. Я так не считаю. Тем не менее принимаю и понимаю решение улиток.
Встречный вопрос- чем плохо сейчас, фармя по 30 тысяч опыта в день, то есть по полтора часика в день, получить один из топовых призов и продать его?

только не это. проблемы с фармом ресурсов нет, а вот с хотелкой халявы да.

хоть ты и являешься самым неадекватным участником форума, но тут прав

так невозможно продать щас ресурсы на бирже, я ставлю самую низку цену и у меня просто никто не покупает

все там покупают просто не сразу

Колумбус хорошо выполняет свои задачи, постоянно дает ответы для споров, помогает разобраться в механиках. Большинство же высокомерные и нонактивные.

адекватности нет) я не буду говорить о причинах) обиженку включит ) олды поймут о чем я

Да у тебя с адекватностью тоже негусто.

1 лайк

как раз таки кратно выше) но ты видимо из той же секты) ок