Режим FLOOD для носителей AIM-7M

Просьба soviet bias и т.п. не писать про нытье бургеров и т.д.
Данная тема - АП нынешних воробьев

Работа данного режима в Авиасимуляторе, на примере самолета F-15C:
Пуск на встречных курсах с 10 морских миль: https://youtu.be/_Y6JXG0GSO0
Пуск в “спину” с нескольких миль: https://youtu.be/A0GT-Uv4874

Данный режим поможет противостоять нынешним СУ-27 и МиГ-29, ниже вырезка из документации к F-15C для авиасимулятора описывающая работу этого режима.

  • После пуска ракеты AIM-7 без наличия захвата цели, радар перейдет в режим FLOOD, в котором рупорный излучатель радара будет «подсвечивать» воздушное пространство, индикация которого представлена на ИЛС в виде круга AIM-7 ASE. ГСН ракеты попытается выполнить захват и сопровождение ближайшей цели, которая находится в данном круге. Эффективная дальность применения данного режима составляет 10 морских миль.

  • Режим FLOOD принудительно переводит AIM-7 в так званный режим наведения по кривой погони и не эффективен против целей на пересекающихся курсах. Режим FLOOD лучше всего использовать против целей на встречных или догонных. Также режим FLOOD эффективен при ведении БВБ, когда невозможно выполнить захват цели радаром.
    По моей задумке это будет подобный мигающий кружок, как и при БВБ режиме.

Нынешний БВБ режим на примере Barak II (F-16C block 40)

image

Плюсы:
Пуск ракеты без захвата РЛС
Полезен, при БВБ когда не удается захватить противника радаром
Пуск на встречных курсах скорее всего уничтожит противника.

Минусы:
Большая вероятность поразить союзника.

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших
2 лайка

Вай нот, перед вводом АРЛов воробья можно и баффнуть, тем более наслышан, что Р-27 получше него будет.

2 лайка

А смысл? Фишка р27эр в ИН, а тут будет такой же подсвет цели, то есть спо среагирует.

Р27эр можно пустить по цели и продолжит слежение через СНП, чтобы в нужный момент включить захват цели и не оставить противнику времени на манёвры уклонения. Флуд не позволит делать также на воробьях.

1 лайк

а как головка с полу активной может сама в захват брать?

1 лайк

this

а как гсн должна захватить если сам самолёт не может, вопрос конечно риторический

1 лайк

вот бы они еще нормально летели каждый раз,а не в половине пусков на 90 градусов от цели в сторону

1 лайк

Залей бой на Ф-15 как ты кидаешь “сильные воробьи”

1 лайк

Логично, раз это было ирл. В игре аим-7 вообще тут же взрываются потеряв цель.

1 лайк

воробьи итак продолжают наводится после того как захват слетел

2 лайка

Они и должны взрываться, это реализм.

точно??
почему у меня они спокойно продолжают лететь в цель?

Потому что тебе не попадаются носители диполей. На топах распространён отказ от ДО из-за повышенной защиты от помех на топовых парлах. Однако, если диполи таки брать, то высока вероятность сбить наведение.

захват отваливается на диполи, после чего выключаю захват
ракета: летит в цель

Какие-то странные «бургеры», на РУ форуме темы создают, так ещё и на русском языке

у меня вот основная нация эт амеры, значт я бургер)

В ближайшего союзника*

Ну те самые, предатели цифровой родины. Они просто не знаю, что мы специально играем на технике противника, чтобы понять её слабые и сильные стороны

1 лайк

ни разу союзов ими не сбивал

image