Рикошеты

Так я же и пишу - за последнюю неделю в которую играли. От последнего боя и назад. Значит у Вас был проведён один бой, а до этого более недели боёв не было.

1 лайк

Особенно чувствуется когда стреляешь по влд сраного ТАМа\мардера мардера. там угол не такой большой, но порой влд танкует лучше стрв103 в её лучшие годы. БМП-1\2 туда-же, но там хотя-бы влд под очень острым углом, хотя борта Тэшэк и леопардов под такими углами пробиваются вообще всегда.

1 лайк

Пробить ВЛД Т-44 - неее, пробить борт башни КТП стреляя в лоб - дааа.

короче, что я понял из обсуждения. когда не пробил или отрикошетил, то тебе всегда с умным видом скажут иди смотри карточки снарядов и крути модельку у нас тут все прозрачно. когда ссылаешься на модельку и карточки - сошлются на реализм ТМ, закусывания, подвороты, некачественную броню немецких танко в конце войны и тд и тп.

1 лайк

111111

2 лайка

Я бы хотел узнать,почему вы так завелись?
Учитывая что тут про советов ни слова кроме этого:

это не только у советских снарядов. по факту везде вместо 71 76.5 Именно у калиберных снарядов.

Получается,вы сами себя угнетаете

1 лайк

2/3 скринов показывающих пробитие вместо рикошета…
Если бы там были амеры, то никто бы не завелся. Меня просто подбешивают типы, которых “угнетают” советы. Самая имбовая нация - шведы и немцы, но почему-то рашнбиас.

ну то есть если взять т34 из финской ветки швеции у тебя бы не бомбило? а китайские?
человек даже написал, что дело конкретно в калибре боеприпаса, а не нации, но “чукча не читатель, чукча - писатель”

Не вижу проблем,Сэр. Проблема в вас.
Вы сами увидели,что там советский снаряд,и поэтому угнетнулись. Хотя ТС просто в качестве примера добавил

2 лайка

Выглядит, что именно пролом да.
Это не связано ни с советами ни с тупоголовыми снарядами. Пример с пантерой демонстрация на более толстом листе при более крупном пробое и калибре.
Причем зависит видимо от калибра только(ну или мб там вес снаряда не знаю). Можно сравнивать у мауса и штурер эмиля одинаковый калибр, пробой несколько разный, один в один в анализе рикошет.
Но это конечно нифига не реалистично потому что в случае пролома в игре снаряд залетает внутрь и взрывается в случае камора.
Тогда как ирл, что можно посмотреть на массе симуляций, он конкретно разрушается и уходит в сторону, а внутрь попадают только осколки брони. Кароче ирл броня защищала лучше, это роялит при обстрелах на курсовых углах.

Да, не бомбило б

А вот пример очень крупного калибра 152 мм против 20 мм плиты, даже не тупоголовый. Пробивает вообще при любых углах.

Спойлер

теперь понятно как залетает в крышу под нереальным углами на каком-нибудь черчиле или центе

Всё очень сильно зависит от формы снаряда, конструкции снаряда, материала снаряда, скорости снаряда, взрывателя снаряда, материала брони, особенностей брони.

Алюминиевая броня лучше держит снаряды и пули, и хороша под углами близкими к 90, а стальная броня лучше держит осколки и круче при больших углах.

Куча вопросов и все без ответов:

  1. Почему у ВЛД Т-34 эквивалент защиты против остроголового снаряда 47мм орудия 100мм, а против остроголового снаряда с бронебойным наконечником 50мм орудия уже 110мм (место выстрела не менялось). Почему вырос эквивалент - разве не должен был упасть?
  2. Почему в датамайнах Тундры слоуп-эффект тупоголового снаряда с баллистическим колпачком отличается от снарядов с бронебойным наконечником и баллистическим колпачком?
  3. Где ещё кроме Тундры 122мм 471Д хуже чем 471Б?

Калибр снаряда не отображает его пробивные возможности.

Датамайны не являются достоверным источником. Многая информация там неверно воспринята и трактуется некорректно.

Я рассчитывал на хоть какое-то влияние бронебойного наконечника. Не могу найти танк, у которого есть остроголовый снаряд и такой же с бронебойным наконечником. Не подскажете?

Ну так не от чего отталкиваться, кроме неадекватной разницы между тупоголовым АРВС и остроголовым АРСBC.
И я не собираюсь трактовать, мне интересен сам факт наличия разницы.

Колпачок нужен для повышения баллистических качеств. На пробитие он прямым образом никак не влияет.

Не в курсе. Я больше по современной технике.

То баллистический. Я о бронебойном.
Да, надо было писать наконечник, а не колпачок. Моя вина.

Бронебойный наконечник при высокой твёрдости брони может способствовать изменению траектории снаряда (если он острый). При изменении траектории снаряда он пройдёт больший путь внутри брони.