Рикошеты

Не такой он и острый

Меня просто смущает всё это.
Вот я беру в анализ защищённости Т-34Э.
Угол атаки 60 градусов, одна и та же точка попадания.
Остроголовый М79 - 150мм эквивалентная защищённость.
Остроголовый с бронебойным наконечником и баллистическим колпачком М61 - 160мм эквивалентная защищённость.
А ради чего тогда придумали все эти прибамбасы?

Кроме стали есть бетон. Может быть это против укреплений.

А на счёт остроты – у тебя острый.

А вот так выглядит тупоголовый

1 лайк

А вообще именно бронебойный наконечник нужен чтобы сверх твёрдая сталь успела перейти в стадию текучести до контакта с самим снарядом, т. е. чтоб снаряд не разрушился об броню.

Об этом есть подробнее в свежем видео.

Этот текст будет скрыт

В вики можешь прочитать:

Этот текст будет скрыт

1 лайк

Уж точно не в жизни.
Д снаряд появился в 53 году. И служил основным снарядом на Т-54/55 в старанах третьего мира до 80-х. Подкалибер не поставлялся, куммулятивы редко и мало.
Б в 45 году.
Против каких целей снаряд в 53 году у ссср мог быть разработан? М47/48, Центурион. Везде наклонная броня.
На больше 1 км 412Б уже плохо пробивал центуриона, но в игре и Д пробивает даже хуже лол.
Но в игре он пробивает хуже наклонную, а лучше только под прямым углом будто делался против фердинандов. Очередные откровения улиток кароче, я недавно порылся на англофоруме про снаряды, вообще все сделано неправильно - апдс - дико завышен пробой разнесенной брони окромя самых последних. Калиберники 128 мм - занижен пробой под углом. Калиберные 90 мм американской - занижен пробой. итд

Черчилль 3 например. Или шерман фаерфлай.

В карточках некорректно написано.
Если написано “б. тупоголовый снаряд” на самом деле это тупоголовый с баллистическим наконечником.
Ирл бронебойный наконечник на остроголовом снаряде повышал эффективность против наклонной брони.
Тупоголовый снаряд ирл это эрцаз. Более дешевый вариант остроголового с бб наконечником. Но в игре он внезапно становится аннигилятором.

Еще в игре у калиберных нет смысла просто по карточке сранивать пробитие разных типов. Потому что у них будет разная “приведенка” брони. Как? Вот такие костыли выдуманы улитками.
На примере фаерфлая, приведенка у чисто остроголового ниже чем у бб капед.
В итоге у остроголовго с бб капед хуже пробитие чем у просто остроголового даже брони под углом что полный абсурд

Спойлер

image

1 лайк