Руководство по оптимизации ПК для игры War Thunder (Lag + Stuttering Fix)

после этого остальной бред даш не хочется читать

если для вас “многоядерность” это равнозначная загрузка всех ядер, то это печалька

более того, распил на множество потоков не гарантирует увеличение “скорости” игры, поэтому разделять надо с умом + “глупый” вопрос - а на сколько делить то? на кого смотреть? на топ машинки с 16 ядрами или на деревянные счеты с 4 костяшками? =))))

а это совсем позор, ибо такое предупреждение игра выдает не на сглаживания, а на эффекты
изображение
вы даже читать не умеете
изображение

Почему на видеокарте GT 620, как только игра загружается, то мгновенно происходит зависание компьютера и звук тррррррр? Что делать?

А на другой карте такого нет?

на AMD Radeon R5 M200 Series всё норм, только если долго окно игры неактивно, то не отвечать начинает

Я смотрю - ты умный. Без сарказма)).
Может подскажешь в чём дело.
Комп у меня избыточный для Тундры. Играю с локом на 120 фпс. Только летаю, только в СБ.
Бывают моменты, когда тундрячий счётчик просаживается на пару фпс, но ~99% времени он стоит на 120 строго. Так вот, частенько, когда я по нулям летаю, я вижу как земля рывками движется, смотрю на счетчик, он строго 120 показывает, обзор трекером плавный, но земля рывками движется. Сильно мешает концентрации в критические моменты, особенно на топах, когда скорости большие. Что это? Сеть? Микрофризы? Тундра такая?

Купить новый ПК

1 видео бы =))))
2 если отключить трекер (и прогу) - такое будет?
3 какие настройки графония и останется ли баг, если их поменять на мин/макс?
4 на всех картах или на какой одной?

Значит не сталкивался.
Если руки доберутся, запишу. Настройки высокие с отключенными зеркалами, детальным дальним ландшафтом, минимальной дальностью деревьев и без сглаживания.
Пероверял вчера с афтербёрнером, график фреймтайма идеально прямой во время этого.

неа, не видел ни разу (причем даже в репортах такого не нашел), поэтому и попросил видео

я бы начал с трекера =)

У тебя есть трекер, что ты так говоришь? Я с трекером 10 лет уже. Он просто камерой со свободным обзором управляет, никак не вклиниваясь в конвейер рендера. Не вижу связи.

в свое время заморчивался (хотелось в СБ) и помню, что при нем как раз были всякие фризы и т.п.

плюс это то, что есть нестадарт и такие вещи надо проверять первыми (ну если комп мощный и т.п.)

Это стандарт. Поддержка в игре с самого начала. Никаких фризов не вызывает. Тем более, я упомянул, что относительно кокпита движение камеры плавное, рывков ввода нету, ручка в кокпите тоже движется плавно. Рывками движется земля или самолёт относительно земли. Будто не в клиенте лечу, а по передаваемым координатам с сервера и плохим сетевым сглаживанием.

UPD. Может роутер у меня плохой, я хз. Инетерсно, как это в тундре устроено. Я еще видел чужие самолёты рывками передвигающиеся.

UPD2. Даже видел телепортами передвигающийся.

вы спросили совета? я вам даю - отключите трекер и полетайте без него (и проги)

очень нужное дополнение, хоть и запоздавшее =)))))

а чего по пингу и PL в низу слева при таких фризах?
изображение
тут даш видео не надо будет - просто первое прыгает, а второе больше 0 типа

В первую очередь, каждый раз, смотрел на пакетлоссы, но там по нулям, хоть убей. А вот пинг да. Не могу утверждать точно, но, мне показалось, что на американском сервере это сильнее выражено.
Я играю на 3х серверах (онлайн, к сожалению, в сб маленький). Ранее, у меня никаких проблем не было на Северной Америке, да, пинг большой ~180мс, но всегда было играбельно и я готов к некоторым сетевым пролагам, но это явление просто постоянное. Вот если я замечаю этот эффект, то это длится всю сессию, просто у земли заметнее, а чуть приподнялся и уже не заметно.

UPD. Я не требую от 180мс максимальной работоспособности, но полёт по локации, на стороне клиента, зачем делать зависимым? И зависимый ли он?
Короче, не знаю, это у меня, в игре, так ли оно вообще?
Хрен бы сним, не зарегало где-то или, нет-нет, да и портнулся бы кто-то. Но эти рывки…

тогда самое простое - оставляем самый лучший сервак и летаем на нем какое то время
если всё ок, то отключаем и оставляем америкосов и смотрим

если не ок, то тогда уже будем копать =)

1 лайк

Попробую после работы.

Детальный дальний ландшафт отвечает за лоды.
При ВКЛ такая же фигня?

Не проверял.
Думаешь, частое переключение лодов на большой скорости вызывает рывки?
За подсказку спасибо, проверю обязательно.