С-51 – Громовое орудие

  • Хотел бы увидеть в игре
  • Думаю, не стоит
0 проголосовавших

Что если, установить на шасси КВ-1С орудие, с калибром 203 миллиметра? Это будет – С-51.

Геймплей и итог:

С-51 одной из наград в новом событии “Громовые Орудия” (Про это событие я напишу в след. Посте в форуме)
С-51 будет аукционной техникой.

Эта САУ будет обладать невероятно мощным орудием с калибром 203 мм. Этого достаточно, чтобы разнести в щепки лёгкие танки и средние танки.

С-51 будет исключительно поддержкой танков. Не советую рваться в атаку, ведь у вас НЕТ брони. И, это правда. Я сейчас говорю реально, потому, что почти весь экипаж, никак не защищен.

САУ будет исключительно для уничтожения танков сзади, с тыла, так сказать.

У САУ не превосходная динамика, но баллистика … это шедевр.


Допустим, мы получили эту САУ и идём прямо в РБ. Мы на БР ≈ 6.3. С самого начала боя у нас перезарядка в течение 60 (203 мм снаряд не так просто таскать). Когда мы перезарядились, встаём в укромное место и ждём танк. У нас ОФ снаряд. Мы видим вдалеке танк Т-44. Наводим и стреляем. 203 мм снаряд уничтожает с лёгкостью Т-44.
Вдруг к нас сзади выкатывается лёгкий танк и запросто, с пулемета уничтожает.

Важно, выбирать хорошие позиции, чтобы вести огонь и не подставиться под огонь ответный.

В итоге мы получаем САУ, с разрушительным орудием, но без брони. Баланс…
1329776029_s-51-2
S-51_3

8 лайков

Перефразирую: бесполезная артиллерия

4 лайка

Подвижность тяжелого танка кхм…

У нас в игре War Thunder у всех после начала боя орудия заряжены, вы перепутали проекты.

Боюсь с этим может быть проблема.

В итоге вы получите неповоротливое орудие, которое не будет способно сделать более одного выстрела.

10 лайков

А как красиво всё начиналось) Ну зачем ты всё испортил)

Может человеку нравятся ультрабабахи? А что там, мне самому они нравятся.

3 лайка

Такие “ультрабабахи” есть во флоте)

Там аж по 3 башни может быть.

2 лайка

Это я в курсе и они мне нравятся. Но проблема в том, что мне не дают из них стрелять по танкистам!)) Вот и приходится развлекаться на Акации. Спасибо хоть Гвоздику подвезли, теперь 2 гаубицы сразу в одном сетапе.

P.S. Там это… про 2С3 Пион ничего не слышно?))

3 лайка

Вот щас как создам тему с придуманным ивентом. Сразу же и в модеры попаду и тему примут:
gifntext_sharikov

Невероятно мощный калибр тут только у штурмтигра, который в 3-5м может танк любой ваншотнуть (но это не точно).

Да у нас в проекте особо никто не рвется в атаку в принципе. Как правило, отсутствие брони - ее наличие.

А, то есть крупнокалиберная артиллерия с особенно тяжелым 203мм Осколочно-фугасным снарядом будет долбить танки сзади? Может быть С-51 будет наплевать в какую проекцию танку стрелять? Там фугасное воздействие скорее как на штурмосере будет. Ваншот в любую часть танка, независимо от брони. Бетонобойки уровня Кв-2 даже не учитываю.

Да и танк с подвижностью от Кваса далеко не уедет, держу в курсе.

Для уничтожения танков сзади, с тыла.

Кстати, держу в курсе, но чтобы в зайти в тыл противнику, нужна динамика, которую ты щас сам и опровергнул. Нормально там все?

Да ее на 4.7-5.3 закинуть можно. Лучше она не будет. Любой танк с фугасом в арсенале или любой самолет с бомбами и этой бабахи как не бывало.

Да проще просто танк взять и играть от позиции на Т-34.
На кой этот кактус вообще нужен?
Ладно там Т-34-85М предложить или другие вариации действительно интересных модификаций существующий танков.

САУ с убогой подвижностью Кваса без какой либо нормальной мобильности, отсутствием брони (как у ЛГ Японии) и нормальной КД за выстрел.
Получаешь танк, который за катку сделает 0-1 выстрел и телепортируется в ангар через мгновение.

6 лайков

Это гаубица. Она создана уничтожать ВСЕ, даже ДОТы. Собственно, любая САУ по сути бесполезна.

1 лайк

Боюсь в игре она не развернётся на многих картах.

Да и возможности вести огонь прямой наводкой там нет.

Акация и гвоздика с вами поспорит.

2 лайка

Важное замечание:
Вы наверное обратили внимание на слово “С тыла”. Так вот, не с тыла врага, а на открытых картах с респа и на других картах на открытой местности, в кустах.

1 лайк

Давно таки: Хуммель, Гриль, Бизон, АуФ-1, Тип-75СПХ, В(П)идар, Бкан, Лансия, 2С1, 2С3М, СПЖ мамонт, стали бесполезными САУ?

3 лайка

Эти точно поспорят))) У них очень хорошо получается танки уничтожать. Что есть танк? Тот же дот, только постоянно убегающий из прицела и отстреливающийся)

А это уже проблема того, кто её возьмёт. Не поверишь, но G6 ЮАРовский тоже не во все повороты вписывается.

Но УВН -4 есть. Так-то емнип и G6 не должен прямой наводкой бить.

Чем то каждая САУ плоха. С-51 подвижностью, например, но орудие с разлетом осколков от ОФ это нечто.

Так это не с тыла, во первых, а стрельба с закрытых позиций.
Во вторых, ты хоть раз стрелял так? У нас не арта из вот. Тут координаторы нужны, которых нет. Дистанция между точками и стопроцентное определение дистанции до цели. У нас нет пехоты, у нас танки, которые даже 10кг коэф фугаса в лоб держат, когда они в реале разваливаются чуть ли не 5-6кг.

Этих пока нет. Но снаряды от Штурмпанцера2 вполне работоспособны в боях.

Вопросы могут быть к гаубицам калибром 105мм.

И вообще вопросы могут быть к британским Бишопам например)

2 лайка

Люди, которые умеют стрелять с САУ точно будут попадать в танки противника с лёгкостью.

Очень редко снаряд моей Акации с ТЭ ~10кг не уничтожает сразу.

Каждая САУ плоха тем, что она САУ и воюет с танками прямой наводкой.
САУ должна работать как артиллерийская поддержка танков, стреляя непосредственно с закрытых позиций.
А у нас игра не имеющая ничего общего с реальностью.

Тип-75СПХ и Бкан очень часто видят “Нот пенетратион” или “Критикал дамадж”.

Лицо 10кг взрывчатки представил?