Самолёт, на который больно смотреть

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Красавец, фотографии которого хочется закрыть квадратиками, OV-1 Mohawk
ov-1-2
Про такого обычно говорят, что полюбит только мама
message-editor_1531350400514-4562122586_e82c861e44_o
Технические характеристики
Экипаж 2 человека
Длина 12,5 м
Размах крыла 14,63 м
Высота 3,86 м
Площадь крыла:33,44 м²
Масса пустого:** 5330 кг
Масса максимальная взлётная: 8215 кг
Двигатели:2× ТВД T53-L-701 (2 × 1400 л. с./1044 кВт)
Лётные характеристики
Максимальная скорость 490 км/ч
Дальность полёта 1520 км
Практический потолок 7620 м
Но самое вкусное, это его вооружение, поскольку он использовался для тестирования абсолютно всего, что можно было протестировать, а остальное тестировал просто потому что надо было. Итак начнём:
HVAR
подвесной пулемет 50 калибра с БК 100 патронов
бак с напалмом Mk 79
Модуль XM14 со спаренными пулеметами и 750 патронами
Модуль XM13 с 40-мм автоматическим гранатомётом М75
Блоки FFAR и Zuni
Бомбы с парашютом Mk-80
1000-фунтовые, 500-фунтовые бомбы
AGM-12 Bullpup
AIM-9B
Ну и конечно вводить только в такой ливрее
images (45)
А сам самолёт прослужил очень долго, заступив на службу в 1959 и выйдя на пенсию в 1996, после Бури в пустыне, ибо использовали его даже там.
Так что, корытце хоть и страшненькое, но очень заслуженное

Больше фото


message-editor_1531351929262-xm-13 (1)



7 лайков

У тебя клоунада с описаниме подвесов по фото вижу на первой фотке майти маусы контейнер и мк 83 а ты не понятно что написал ( sorry накипело сильно просто)

Не под все подвесы нашлись фотки, поэтому закинул те что нашел

Ну можно сделать так фото а под ним описания подвесы а перед всеми фото написать это самолет может носить и пошло перечечление

Первая же фотка и подним пишешь хвар а там майти маусы я бы все бы расписал но мне лень

А что с ним не так? Самолёт как самолёт. Топ БП что ли красивше?

1 лайк

Ну кроме того, что выглядит как плод любви чинука и Б-29?)) Обычно входит в разные топы самых уродливых самолётов, тут фотки ещё без радара, ибо радар бесполезен будет в тундре. Вот такое чудо
Grumman-OV-1-Mohawk6-1

Это кто к вертолету крылья прикрутил?)))

Скорее на ВПП кто-то в вертолёт врезался) смотрю на фотки и понимаю, что хочу на нем работающие дворники - уровень нелепой детализации, достойный этого летадла)

Я могу назвать много т.н. уродливых самолётов, которые летали и хорошо делали своё дело.

А я и не говорю, что он плохо делал свою работу, срок нахождения в строю тому явный показатель. Прямое опровержение крылатой фразы Туполева о том что хорошо летают только красивые самолёты

Самолет клевый, единственно - непонятно как его балансить с такими ЛТХ и вооружением.

Из максимально близкого это скайрайдер с унитазом из БП, но данный самолет ЛТХ выходит еще хуже скайрайдера, а по вооружению лучше.

И куда его, на 6.3 с Буллпапами?

Я думаю, около 7.0, он явно не беззащитный, кажется сможет за себя постоять, даже ЛТЦ есть

Ну поршню ЛТЦ не особо сдались - его ранние ИК ракеты так и так не захватят.

У скайрайдера тоже есть ЛТЦ, он быстрее и тяговитее и он на 6.3.
И его не назвать защищенным - в АРБ это кактус и он только для совместных хорош.

Если не давать буллпапы - ну с Зунями куда то на 6.0-6.3 наверное можно его засунуть.

С буллпапами на 7.0 будет архитоксичный кактус, а выше будет просто кактус.

Это если про совместные говорить.

А в АРБ это уровень самолетов БР 4.0

Так то я не против кактусов, я бы полетал.

На самом деле сложно строить предположения, надо смотреть уже на тесте, как оно играться будет

Да я же говорю, есть похожий по концепции скайрайдер - нелетайка с мощными подвесами.
Который в АРБ кактус, а в танковых если его там некому сбить может зунями изнасиловать полкоманды противника.

А тут булпапы. На него не только смотреть будет больно.

Я ж не спорю, может ты и прав. Просто даже не хочу строить предположений, ибо какие-либо ориентиры по улиточьей балансировке я уже потерял. Они могут имбу на 6.0 сделать, а могут нарисовать кактус на 9.0

1 лайк

Ну если заслуженное, то за.

Корытце успело даже в NASA поработать)

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.