Самолётные боевые настройки: РЛС, СПО

Т.к. в игре нет возможности выбирать цель на РЛС с помощью мыши, а настройки работы с РЛС распространяются на все режимы игры, это часто приводит к ситуации что нужно заходить прям во время боя в настройки и менять всё что нужно для конкретного режима, что пусть и занимает не сильно много времени, но там не менее вносит неудобства, особенно когда надо изменить несколько параметров.

Имею несколько предложений…

  1. Добавить отдельные настройки РЛС для АБ+РБ и СБ режимов:
  • Автоматическое включение РЛС при старте миссии
  • Циклическое переключение целей авиационной РЛС
  • Фиксированный угол наклона антенны РЛС
  1. Реорганизовать следующие пункты самолётных боевых настроек:
    текущий вариант
Спойлер

предлагаемый вариант:

так же можно добавить разделители:

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

За. Но мог бы поинтереснее чё-нибудь сделать, например, для СБ))

4 лайка

К примеру? :)

У меня уже было несколько попыток, как для РБ, так и для СБ, но пока не сложилось.
Тут я просто за гибкость и удобство настроек. Часто заходишь в РБ, а у тебя выключено циклическое переключение целей, а кнопки настроены на джойстике :(

Наведение точки прицеливания кликом по карте для GPS бомб, я не смог это сделать, тема не прошла предмод, может ты сделаешь это лучше?

Не нашёл у тебя такой темы.
Но мне кажется нельзя просто так поставить точку на карте и кинуть туда бомбочку.
Должны быть какие-то условия, к примеру точку на карте можно выбрать только стоя на аэродроме, или самолёт должен иметь соответствующую авионику.

Поддержу. Систем и настроек становится слишком много, так что упорядочить их не помешает.

3 лайка

Пресет должен подтягиваться из отдельной папки к каждому самолёту в каждом режиме.
Причём с сохранением настроек сброса подвесного, топлива и т.п.

И не только к самолёту!

Всё эти “основные”, “дополнительные”, “специальные” и прочие вооружения - к лешему!
Должна быть “Кнопка огонь #1”, “Кнопка огонь #2” и т.д. и у каждого вооружения в меню выбора лет - возможность присвоить эту кнопку.

1 лайк

Так можно же настроить оси….
У меня на WASD выбор цели на РЛС
На джойстике использую мини джойстики или China hat

1 лайк

Она предмод не прошла

Зато ничего не мешает через камеру кидать GPS бомбу

Сложно, невозможно.

Так они в АСБ и настроены, а в АРБ хотелось бы вообще выбирать мышью, на том же ф14 это было бы очень удобно, зажимаешь кнопку и у тебя мышка управляет маркером на РЛС.
Для меня вообще загадка для чего отключение циклического переключения вынесено в самолётные настройки, т.к. можно и вовсе использовать оба режима выбора цели одновременно.
Вот я сегодня погонял в АСБ, после игры переключил конфиг управления, вылез из шлема ииии… закрыл игру, сейчас сижу и понимаю что забыл вернуть настройки взад. А завтра буду днём играть в АРБ, соответственно надо не забыть переключить эту настройку или отвлекаться на это в бою, удобно.

А использование кнопок клавиатуры для этого в АРБ странная тема, ты должен опять же, либо иметь модификатор для изменения функций AWSD, либо настроить оси на другие клавиши, с всеми вытекающими (необходимость переносить руку или бросать мышь, а целей в арб довольно много и вот игра превратилась в игру на пианино.

Сейчас я правую половину клавиатуры в АРБ практически не использую, разве что смена точек прицеливания для навигационного(по базам), а баз в сессии всего 4.

1 лайк

Игровая условность. Бомбёров и так ненавидят, а представь если дать возможность на карте задавать координаты…

Для реализма)

1 лайк

Ну я был бы рад, если бы ты сделал эту тему, и она прошла-бы предмод

А почему ты думаешь что она пройдёт?
Я уже отметил несколько моментов, которые не очевидны в рамках указания координат удара на карте. Чтобы сделать нормальную тему для этого, у меня не достаточно знаний. :(

К сожалению у меня тоже

1 лайк

@Larian_Yana
К Вам как к любителю раскрашивать ракеты в GUI вопрос - почему?
Учитывая время необходимое на такую доработку.

Данное предложение никого из игроков не должно ущемить, только добавляет удобства при переходе от одного режима к другому.
По трудозатратам тоже смехотворно.

Фиксации угла обзора РЛС по самолёту особенно не хватает

Ну как бы да, но это из разряда сложных доработок уже.
Потихоньку пытаюсь использовать РЛС без фиксации.
Кстати не настраивается именно на те кнопки джойстика, которые хотел задействовать, хотя другие команды на этих же кнопках висели нормально. И вот эти связки странных реализаций, неудобных настроек, багов очень напрягаю и мешают, порой садишь поиграть, потом тупо в пробнике два часа проводишь и потом закрываешь игру с чувством недосказанности )